Бывает ли кредит без переплаты? Как выгодно взять кредит без лишней переплаты?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Фото статьи

В связи с сегодняшним экономическим положением далеко не каждый может себе позволить приобрести какую-либо вещь, или технику (электронную, бытовую) наличными и на одну зарплату среднестатистического заработка гражданина РФ. Но для более комфортной и удобной жизни, для поддержания статуса общество не позволяет нам отставать от современных технологий. Тогда на помощь приходит Кредитная система!

На самом деле, кредит (как бы страшно это слово не звучало), это очень удобно. Обычно, нам бы пришлось копить на ту или иную вещь несколько месяцев, а то и лет (тем более, если это машина, или квартира), а с кредитом мы берем товар в настоящем времени и можем пользоваться им уже сразу после оформления. Теперь незачем ожидать долгое время пока накопится нужная сумма для покупки товара, или даже услуги (имеется в виду денежный кредит), достаточно взять паспорт и отправиться за покупкой в магазин, в котором могут предоставить кредит.

Есть, конечно, свои минусы, например, некоторые банки, выдвигают слишком большой процент за пользование услугой (допустим 50% от стоимости товара) и поэтому брать такой кредит совершенно невыгодно, и более того, это нанесет большой удар по вашему карману. Да и вообще, практически любому русскому человеку охота всё "нахаляву", поэтому, когда мы видим, что сумма товара 20 000 рублей, а сумма кредита 23 000 рублей, нас это пугает и отталкивает. Но подумайте сами, вы же отдаете не всю сумму сразу, а вам её разобьют на то количество месяцев, на которое вы попросите и эта переплата будет вам фактически незаметна! И тем более банк, по сути, делает вам одолжение, или, так сказать, занимает ту сумму, которая требуется для покупки товара, так почему бы и не отблагодарить за эту услугу банк, отдав тот процент, на который вы договоритесь?

Все почему-то, боятся этого слова "кредит", надуманно считая, что тот или иной банк хочет нажиться на нас. Конечно осторожность не помешает, поэтому при выборе банка, в котором вы хотите взять кредит, удостоверьтесь о его хорошей репутации. Стоит заметить, что недовольство по поводу кредитов высказывает та часть населения, которая брала когда-либо кредит, и толком не разобралась в системе, а именно в следующих моментах:

1. Своевременность выплаты.

2. Окончательное погашение кредита.

3. Процентная ставка за пользование кредитом.

4. Система страхования.

Именно на эти 4 пункта мы обратим внимание для того, чтобы выгодно и без лишних переплат взять кредит! Запомните - главное, что Вас никто не принуждает брать кредит и поэтому, если даже Вам банк рассчитал сумму кредита и процент переплаты, а Вас та сумма (или ещё по каким либо причинам) не устраивает, то смело отказывайтесь! Всегда, пока Вы не расписались в договоре, можно отказаться от услуги (даже когда уже оформили кредит, есть возможность отказаться, но лучше все перепроверять и продумать до подписания договора).

Допустим, Вы выбрали товар, или нужное количество денег (если это денежный кредит), и хотите заключить договор с выбранным Вами банком. Затем следует заполнение анкеты с личными вашими данными, о работе и так далее. Обязательно всегда просматривайте договор, анкету, особенно обратите внимание на графу суммы кредита и процентной ставки, так как у банка всегда есть несколько вариантов оформления кредита, и Вам, скорее всего, будут ставить процент повыше, и "впаяли" все возможные страховки. Это выгодно Банку, но не Вам. В связи с этим необходимо этот процесс проконтролировать. Надо спросить, сколько Вы переплачиваете и какие страховки включены. Попросите у кредитного специалиста информацию о всех процентных ставках Банка и выберите для себя самый выгодный вариант. И если Вы уверенны в своих силах и здоровье, если Вас не собираются увольнять, и Вы договорились с кредитным менеджером о самом низком проценте, то смело отказывайтесь от всех страховок, и тогда ваша сумма кредита значительно уменьшится!

Комментариев:
4

  • 23.09.2016 15:35:23
    При взятии кредита главное не ошибиться

  • 23.09.2016 00:13:51
    Я сейчас тоже выложу о кредитах

  • 11.01.2015 14:46:02
    Лучше взять либо в Сбербанке, там процент небольшой либо взять и досрочно погасить кредит, тогда уплата процетов будет минимальным.

  • 22.09.2014 12:31:46
    "Все почему-то, боятся этого слова "кредит", надуманно считая, что тот или иной банк хочет нажиться на нас." Ну, если не нажиться, то заработать, как минимум) Ведь бесплатно никто не помогает) А по пунктам еще можно добавить систему комиссий, и штрафов. А, еще на всякий случай, изучить возможнотсь досрочного погашения, много нюансов оп этому вопросу.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики