Фигурки для сада и дачи своими руками. Из чего сделать садовые фигуры?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Зачем нужны фигурки для сада и дачи? Как зачем? Для красоты! Для добавления участку жизни и красок! Для законченности оформления вашего любимого участка. Для эстетического наслаждения и украшения ландшафта. Эти фигурки  никак вам не помешают, и уже стали элементом интерьера дачи и садового участка для многих и многих дачников и садоводов-любителей. Ведь дача и приусадебный участок это не только место приложения сил и труда на земле, но и место отдыха, которое должно быть приятно, уютно и красиво.

Самодельные фигуры для сада и дачи

А что это за фигурки такие? И какими они бывают?

↓ "Как украсить свою дачу фигурками" - Видео ↓

Самыми разными. Конечно, вы можете установить в своем огороде мраморные фигуры греческих философов или богинь в человеческий рост; полуголых женщин с отломанными по плечи руками, выдавая их за Венер, или высеченную из камня скульптуру Ричарда Львиное Сердце. Вы можете заказать за немалые деньги изготовление классических скульптур Самсона, разрывающего пасть льву, и Геракла, побеждающего змееподобную Лернейскую гидру. Однако речь здесь идет не о таких предметах садово-парковой культуры, а о совершенно иных. Каких же?

К примеру, небольшие фигурки животных. Хитрых, смеющихся, хулиганистых и, вообще, мультяшных. Они будут вызывать умиление и улыбку. Поднимать настроение вам и гостям и вызывать восторг у детей. Поведете вы, к примеру, посетителей вашего дачного участка в баню. А вдоль дорожки будет стоять высотою чуть выше ваших щиколоток стража из фигурок воинов в мундирах 18 века. Возле же самой бани, в тени кустов черной смородины, о чем-то будет перешептываться группа гномов - покровителей всех растений, в нарядных пестрых одеждах. Разве плохо? Разве не интересно?

На березке, что стоит возле летней кухни, на вас будет коситься одним глазом фигурка гипсового какаду. Под сосенкой возле беседки вдруг вынырнет из-под земли стайка крупных грибов-маслят и цветастый мухомор. В зарослях камыша на бережку искусственного прудика будут сидеть на лавочке две зеленые пятнистые лягушки, и целоваться друг с другом взасос, невзирая на наблюдающего за ними крокодила. Вы видите в этом нечто предосудительное? Я – нет...

Вообще, лягушки, грибы, гномы и различного рода мультяшные зверьки являются наиболее популярными темами среди садоводов и дачников. Вариаций на такие темы – превеликое множество. И ограничены они будут лишь вашими желаниями, финансовыми возможностями и искрометностью фантазии.

С виду довольно хрупкие, фигурки для сада и дачи должны быть стойкими к любым проявлениям непогоды: ветру, дождю, жаре, холоду. Значит, сработаны они могут быть из металла, керамики, дерева или нового материала, зовущегося полистоун – искусственного камня, гигиеничного и чистого. Окрашиваются фигурки из такого материала специальными красками, устойчивыми к влаге и солнечным лучам, а значит, имеют весьма длительный срок жизни. Такие фигурки можно купить и установить в саду или на даче, руководствуясь собственными пожеланиями и видением ландшафта. Но можно изготовить такие фигурки и самому, используя иные подручные материалы. Помимо указанных выше, дачные и садовые фигурки могут изготовляться из гипса, бруса, ивовых прутьев, пластика, проволоки, пенопласта, - да из чего угодно, включая банки, склянки и бутылки. Необходимо лишь желание. А умение придет с опытом.

Да, следует помнить, что фигурки в вашем саду или на дачном участке следует располагать как можно более естественней. Как будто вы их застали врасплох за их любимым или обычным занятием. И тогда ваш дачный участок или сад станет более уютным и располагающим к отдыху, и заиграет такими красками, о которых вы и не предполагали...

Видео Идеи для дачи наших дачников, как украсить дачу

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики