Подарки для новорожденных. Как правильно выбрать подарок для новорожденного?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Появление на свет малыша - это праздник не только для его родителей, но и для всех тех, кто окружает семью, в которой произошло пополнение. А на праздник, как известно, полагается дарить подарки. И в преддверии рождения нового человека родственники и друзья семьи начинают судорожно перебирать в голове варианты подарка для него.

Что купить в подарок новорожденному?

Что же подарить новорожденному? А дарить нужно то, что оценит не столько он сам, сколько его родители. Ведь дети младше трёх лет не могут осознавать ни себя, ни всё то, что происходит вокруг них. Значит, выбирая подарок, нужно, прежде всего, угодить родителям.

Хотя, далеко не все мамы и папы могут прямо ответить на простой вопрос "Что бы вы хотели получить в подарок для вашего малыша?". Кто-то из скромности скажет, что ничего дарить не нужно, кто-то предоставит Вам право выбирать подарок на своё усмотрение. Если именно так и случилось, и Вам поручили выбрать подарок самостоятельно, то следует помнить, что не нужно дарить едва появившемуся на свет ребёнку вещи, которые станут ему интересны лишь со временем: книжки, диски с мультфильмами, альбомы для рисования, карандаши и тому подобное.

Да, некоторые люди, действительно, совершают такую ошибку, то ли руководствуясь исключительно собственным мнением и предпочтениями, то ли из-за желания соригинальничать. Вам совсем не нужно быть в их числе. Но всё же, есть вариант допустимого подарка, который может стать актуальным лишь со временем (но времени с момента дарения до момента наступления его актуальности пройдёт не так уж много). Это блендер - незаменимый помощник при приготовлении пюре для малыша. если Вы решите подарить блендер, то перед его покупкой согласуйте с новоиспечёнными родителями предпочитаемую фирму и параметры такого подарка.

Не стоит думать, что универсальный и единственно правильный подарок для новорождённого ребёнка - игрушка. Младенцы ещё не интересуются плюшевыми мишками, куклами и машинками. А пока малыш дорастёт до подаренной Вами игрушки, она, возможно, уже выйдет из моды. Пусть родители сами выбирают для ребёнка игрушки, когда придёт время.

Единственный приемлемый для новорождённого (будь то мальчик или девочка) вариант игрушки - погремушка. Практически все детские магазины предлагают на выбор покупателям наборы детских погремушек разных расцветок и размеров. Однако, покупая набор погремушек, обратите внимание на их цветовую гамму. Хотя яркие погремушки визуально гораздо более привлекательны, чем те, которые раскрашенны в ненавязчивые, спокойные тона, отдавайте предпочтение именно последним. Яркие краски часто бывают токсичны, и попадание их на кожу и в дыхательные пути малыша может спровоцировать аллергию и другие нежелательные последствия.

Многие считают уместным преподнести в подарок детскую одежду, купленную в магазине или же заботливо связанную/сшитую руками дарителя. Однако, прежде чем дарить новорожденному различные кофточки, штанишки и шапочки, удостоверьтесь в том, что они, действительно, понадобятся. Может случиться так, что родители уже закупили необходимый комплект одежды для своего чада, и одежда, подаренная Вами, просто отложится в шкаф "до лучших времён". Вряд ли Вы хотите, чтобы Ваш подарок постигла такая участь.

Если родители новорожденного подтвердили, что в качестве подарка для своей крохи согласны принять одежду,  постарайтесь выяснить, какой размер нужен. Нередко дети рождаются очень и очень маленькими, и даже самый небольшой размер одежды из тех, что предлагают детские магазины, оказывается попросту велик для этих крошек.

Если Вы располагаете денежными средствами - подарите более дорогостоящий и более полезный подарок. Например, развивающий коврик или стол для кормления (при выборе этих вещей, опять же, не помешает консультация с родителями малыша).

Подарок новорожденному - своими руками!

Но в случае, если у Вас нет возможности дарить подобный подарок, а покупать стандартные вещицы для детей, предлагаемые магазинами, не хочется - существует ещё один вариант, едва ли уступающий всем вышеперечисленным - подарок, сделанный своими руками. Например, можно сшить симпатичное полотенце, вышив на нём имя ребенка или какой-либо рисунок.

Некоторое время тому назад подавляющее большинство людей, выбирающих презент для недавно родившегося ребёнка, совершало вопиющую ошибку. Эта ошибка заключается в том, что в качестве выбранного подарка вручалась бутылочка или соска. Такой подарок дарить не рекомендуется, поскольку у каждой фирмы, производящей детские бутылочки и соски, существуют свои особенности изготовления этих предметов.

Если соска/бутылочка по каким-то причинам не подойдёт малышу, она будет натирать ему язык, в результате чего новорождённый просто откажется пользоваться таким подарком. Гораздо более уместным презентом станет устройство для подогрева бутылочек или, например, чашка-поильник.

Но вне зависимости от Ваших финансовых возможностей, главное помнить, не так важна стоимость подарка и сам подарок, как то тепло и любовь, с которой он преподнесён. Ведь появившийся на свет маленький человечек, хоть и не осознаёт, но уже прекрасно чувствует атмосферу вокруг себя, и непременно сможет оценить Вашу заботу о нём.


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики