Чем заняться с ребенком 1 года? Видео. Чем заняться с ребенком дома?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Ребенок, которому исполнился годик, становиться все смышленее. Многие детки уже вовсю ходят, другие только начинают осваивать это увлекательнейшее занятие. Сделайте пространство вокруг ребенка как можно безопаснее, чтоб ничего не могло помешать ему осваивать новую территорию, шагая своими ножками. Уже сейчас можно заметить что вызывает у него особый интерес, а что совсем не привлекает его внимание. Каждый ребенок индивидуален, но нужно стараться сделать кругозор его интересов как можно шире. просто уделять больше внимания его личным пристрастиям. Главное запомните одно - не заставляйте делать его что-либо насильно, будь то какие либо занятия, игра, прием пищи...

↓ "Чем заняться с ребенком в 1 год?" - Видео ↓

Ребенок учится всему и познает мир играя. Играйте с ребенком в подвижные игры. Сейчас он уже хорошо понимает что от него хотят взрослые. Можно поиграть в догонялки, бегать на перегонки от одного предмета к другому. Он может бросать вам мячик, будет стараться его поймать. Можно расставлять игрушки по комнате и сбивать их мячом.

Стройте башни из кубиков. Лучше если кубики будут разноцветными. Это и внимание ребенка привлечет больше и названия цветов быстрее выучить получиться, только чаще проговаривайте их вслух. Можно складывать кубики с липучками, что вызовет у малыша особый интерес. Собирайте разные пирамидки. Это развивает координацию движений малыша.

Танцуйте с ребенком. Включайте музыку, ту что вам нравится и двигайтесь. Малыши очень любят танцевать и кружиться. Такое время препровождение несомненно поднимет настроение и взрослому, и малышу. Совсем не страшно если вы не умеете хорошо двигаться под музыку, важно ваше настроение.

Читайте ребенку книжки, рассматривайте яркие картинки, рассказывайте малышу что там нарисовано, просите его показать тот или иной персонаж. Советую уже сейчас уделять внимание сюжетам сказок, что вы читаете своему ребенку. Пусть это будут добрые хорошие рассказы со счастливым финалом. Учите по картинкам названия животных и как они "разговаривают".

Рисуйте карандашами и красками. Конечно не ждите от годовалого ребенка каких-либо картин, но ему будет очень интересно макать пальчики в краски и мазать ими по чистому листу или чиркать карандашами в альбоме (лучше использовать восковые мелки и пальчиковые краски).

Сейчас продается различное тесто для лепки, это тоже заинтересует малыша. Тесто можно приобрести в детском магазине или сделать самому (стакан воды, пол стакана соли, мука, пищевой краситель), главное чтоб оно было мягкое, не липло к пальчикам и одежде, вызывало интерес яркими цветами.

Хорошо развивает моторику игра с различными крупами. Пересыпайте их в разные емкости, смешивайте, делите на крупные и мелкие.

Играйте с игрушками-куклами. Пусть это не смущает родителей мальчиков. Ребенок должен учиться дружить и заботиться. Покажите как кормить игрушки с ложечки, как укладывать их спать. Ваш малыш будет с удовольствием и интересом повторять за вами. Показывайте где у куколки глазки, носик, ротик и т.д.

Позволяйте ребенку играть с посудой (конечно если она безопасна для него) кастрюлями, сковородками, лопатками. Все дети это очень любят , да и маме будет легче готовить кушать и следить за малышом. Годовалый человечек пытается повторять все за мамой. Он будет с удовольствием помогать вам с уборкой по дому, разрешите ему это.

Поощряйте ребенка за все его старания, благодарите и радуйтесь всему что он делает. Обязательно следите за тем чтоб ничего не мешало и не вредило ему развиваться и играть. Получайте удовольствие от общения с малышом. Дети растут так быстро и 1 годик вашему малышу больше не будет никогда.

Видео Чем заняться с ребенком в 1 год? (с Наоми Кэмпбел)


Комментариев:
1

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики