Учимся играть в техасский покер - холдем. Правила техасского покера

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Добрый день.

Я начинаю урок: Учимся играть в техасский покер.

Урок предназначен для тех, кто видел, но сам не играет в покер, а научиться играть в покер очень хочется.

Я любитель покера, и писать я буду о  такой разновидности, как техасский покер.

В первом уроке мы разберемся, что же такое покер и с чем его едят.

Итак, покер - прежде всего карточная игра, в которой нужно думать. В Техасе играет вся колода карт от двойки до туза. Играть можно везде и с кем угодно, один на один, втроём, вчетвером, но не более восьми человек за одним столом. Сам я не люблю играть большой кампанией, я почти всегда пасую, и жду, пока оппоненты друг друга съедят, и останется меньшее количество игроков, например четыре или пять.

Ну, начнём.

А начнём мы с правил и терминов техасского покера. Итак, мы уже узнали, что играют все карты, играет до восьми человек. В техасском покере (холдеме) есть три фишки, называются они блайн (blind - с англ. "слепой"). Первая называется Баттон (the button), эта фишка переходит от игрока к игроку, она показывает, кто находится на позиции дилера на момент текущей сдачи. Ну, если по-русски говоря, дилер это тот, кто последним делает свою ставку, или делает Fold, другими словами пасует, выходит из этой раздачи, сбрасывая карты.

Следующая фишка Small blind (смол блайн) так называемый малый блайн,  игрок с этой фишкой всегда находится слева от дилера и делает минимальную ставку, так называемая торговля втёмную. Игрок с этим блайном так же может уравнять ставку поднять или скинуть карты.

Третий блайн называется Big Blind (большой блайн) игрок с таким блайном первый делает ставку, превышающую в два раза Small blind. То есть, Small blind один доллар, Big Blind два доллара. Раздача карт начинается с игрока, у которого на руках Big Blind. Блайны переходят по часовой стрелке после каждой сыгранной игры (раздачи).

Итак, после того как вы получили карты на руки и увидели их, начинается Pre-flop.

Началась игра, вы и все игроки делают ставки, игрок может уравнять ставку, сбросить карты или увеличить ставку так называемый Rais (рэйс). Ставку возможно увеличить в два раза, но сначала её нужно уравнять со ставкой других игроков. Любой игрок всегда может сбросить карты в любой момент его хода.  Далее идёт флоп, это момент после первого хода всех игроков. На стол выкладываются три карты лицом вверх, они называются флоп. Карты, которые у вас на руках называются закрытыми картами, комбинация открытых и закрытых карт создают комбинацию, у кого она сильней тот и выиграет, но об этом позже. Итак вы видите у себя в руках две карты, и три на столе, по этим картам уже можно судить сильная у вас карта (рука) или же нет, рука это название вашей комбинации карт. Сильная комбинация - сильная рука, вот по такому принципу.

Силу своей руки определяет сам игрок, с этого места нужно следить за картами на столе, за ставками игроков, за их реакцией на выложенные карты и полученные на руки карты.

Наименее опытные игроки выдают себя мимикой лица и жестами… Наиболее распространены: лицевая мимика, удивление, брови приподняты вверх,  губные жесты, показывают либо сильное чувство радости, либо разочарование. Если игрок быстро перебирает что-то в руке или просто пытается занять руки чем угодно, это выдает его возбужденнее состояние, он нервничает, на таких игроках стоит заострять внимание.

Итак вот мы подошли к самому интересному, комбинации карт, так называемый рейтинг рук. Всего уникальных комбинаций десять. Первая и самая редкая - это Флешь-рояль, далее идёт Стрит-флешь, на третьем месте стоит Каре, далее Фулл-хаус и флешь, стрит. Последняя четвёрка рейтинга рук выпадает наиболее часто. И так это у нас Триплет, Две пары, Пара и самая младшая рука под названием старшая карта.

Итак, начнём. У вас в руках две карты и три карты перед вами на столе. Смотрим, что мы имеем… Ищем совпадения с комбинациями карт и примеряем к тому, что мы имеем.

Первая и самая редкая комбинация:

Флеш-рояль, комбинация из пяти карт с десятки до туза одной масти.

Стрит-флеш, комбинация из пяти карт от восьмёрки до дамы одной масти.

Далее идет каре, четыре карты разных мастей, но одного достоинства, например четыре тройки или четыре короля.

Фулл-хаус, это комбинация из пяти карт, один триплет и одна пара. Пятая по значимости рука под названием Флеш, это комбинация из пяти карт любого достоинства, но одной масти. На шестом месте Стрит, комбинация из пяти карт, любой масти, но расположенных по возрастанию от десятки до туза.

Мы подошли к четвёрке наиболее частых рук. Седьмое место занимает комбинация под названием Триплет, три карты любой масти, но одного наминала, например три туза или три семёрки. На восьмом месте по силе рук стоит две пары, думаю, вы догадались, почему эту комбинацию так называют, приведу пример, вы сами поймёте, две семёрки и два короля, это и есть две пары. Девятое место пара, объяснять не буду, и последняя комбинация старшая карта.

Если у вас выпала одна из комбинаций карт, не стоит сразу поднимать ставку, оцените ситуацию, посмотрите на карты, приведу пример:

У вас на руках две карты, пять и король, на столе: пять, валет, туз, все три карты на столе одной масти. Какие выводы может сделать знаток:

Первый: У меня на руках пара из пятёрок, это пара, почти самая слабая комбинация, у кого-то может быть пара с вальтами или тузом, я уже проиграл.

В покере не нужно спешить, главное внимание на игроков. Если после выпадения таких карт кто-то с уверенностью повысил ставку, вас это должно насторожить, дальше с такими картами как у вас, играть смысла нет. Но если ставка повышена не на много, вы можете уравнять ставку, и посмотреть какие карты выпадут дальше, ведь может выпасть ещё пятёрка или даже две, в этом случае вы сможете забрать банк. Банк это сумма общих ставок, которую победитель раздачи забирает себе.

Надеюсь, вы поняли, что я хотел вам сказать. Рискуйте, но не перегибайте палку.

Итак с первыми тремя картами мы разобрались, две у вас в руках три на столе, все игроки делают ставки, и на стол ложится ещё одна карта, четвёртая, после этого снова игроки делают ставки.

Последняя пятая карта оказывается на столе, и оставшиеся игроки начинают вскрывать карты.

Вот он, момент истины, в это время всё зависит не от удачи, а от вашего расчёта, если вы всё правильно сделали, поздравляю вас, банк ваш, если нет, можете попрощаться со своими деньгами.

Удачных вам игр, Господа.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики