Как обычная генеральная уборка пробуждает интерес к творчеству и может превратиться в оригинальную бизнес-идею

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Кто не хочет быть успешным? Странный вопрос? Все хотят! Люди разных возрастов посещают тренинги, семинары, изучают восточные мудрости и учения в надежде отыскать секрет успеха.

Настойчивые в процессе поиска приобретают новые знания, навыки  и шаг за шагом приближаются к жизненному успеху, который может  проявиться в самой неожиданной области. Однако многие люди годами живут в своей зоне комфорта и ничего не хотят менять. Такие так и прозябают, жалуясь на мизерную  зарплату, судьбу, кризисы, правительство. А если взять ответственность за себя в свои руки? И щупать, щупать жизнь, искать области, в которых  смогли бы себя реализовать.

Даже если вы никогда в жизни чего-то не делали, не умеете или не знаете, это же не повод отступать от своих планов и отказываться от возможностей. Нужно учиться новому и ничего не бояться. Возможно,  вы найдете в жизни для себя неожиданное занятие, которое и приведет вас к желанному успеху.

Хочется уже менять жизнь? А с чего начать?

На многих тренингах по привлечению успеха и богатства прослеживается мысль: хотите быть успешным, проанализируйте свое жилище. Для того чтобы энергия в квартире текла активнее, способствуя притоку положительных эмоций, которые в свою очередь двигают колесо фортуны с большей силой, необходимо освободиться от завалов ненужных вещей.

Генеральная уборка - вот, что нужно сделать в первую очередь!

Переберите шкаф с одеждой, наверняка вы обнаружите много ненужных вещей, которые вышли из моды, стали малы, надоели и т.д. Что со всем этим добром делать? Можно, конечно, отдать кому-нибудь из нуждающихся людей. Я, например, знаю женщину, которая жертвует ненужные вещи церковным прихожанам.

А  можно поступить иначе - превратить ненужные вещи  в полезные! И они еще послужат вам в быту верой и правдой!

Такое превращение заставит энергию успеха «бить ключом»!!!

Уютное лоскутное покрывало или одеяло… вот что нам нужно!

Итак,  приступим к работе:

1) Выстирайте все найденные ненужные вещи.

2) Распорите по швам, а если нет времени и хочется быстрее, просто разрежьте по швам, срезая кромку.

3) Пересортируйте по фактуре, цвету.

4) Определимся с размером. Размер имеет значение! Можно сшить полноценное одеяло с прослойкой из синтепона и простегать его или  легкое покрывало, а можно пляжный коврик или даже коврик для ванной комнаты.

5) В качестве основы можно использовать ненужные детские пеленки, износившуюся простыть, старую скатерть и т. д.

Я не призываю использовать сложную высокоточную технику печворг. Для этого нужны навыки и опыт. В нашем случае достаточно наложить на основу подготовленную ткань хаотично или проявить фантазию и создать сюжет и прострочить на машине по стыкам зигзагообразной строчкой.

Оборотную сторону покрывала выполняем в той же технике. А край обработаем широкой атласной лентой. Если необходимо можно украсить изделие аппликацией и фигурной строчкой.

Приятно вдохнуть новую жизнь в старые ненужные вещи! Вот так легко и просто, затратив совсем немного времени и проявив свое творческое начало, мы освободились  от ненужного и приобрели новую необходимую в хозяйстве  вещь, тем самым заставили энергию успеха, и процветания течь быстрее.

Возможно, вам так понравится заниматься переделкой вещей, и вы станете зарабатывать этим деньги. Откроете творческую мастерскую и будете обучать других людей, держа в руках иголку и ножницы менять свою жизнь к лучшему.

Р.S. Кстати готовая бизнес-идея! Берите на вооружение!

А ведь  все началось с обычной генеральной уборки в шкафах с одеждой! Успехов!!!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики