Происхождение, толкование, значение имени Галина. Каков характер у Галины?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Хорошее, твердое и открытое, вызывающее доверие и, если можно так сказать, добротное русское имя, хотя и имеющее греческие корни и трактующееся, как «безмятежность» и «спокойствие». И ничего удивительного в том, что множество Галин кротки, спокойны и уравновешенны как на работе, так и дома. Хотя и воля, и твердость характера у них имеются в достаточной мере. Просто они знают, что волю и характер показывать стоит не всегда, а лишь в исключительных случаях. Или в достижении поставленных целей, к которым Галины идут с завидным упорством.

Ведь все они неутомимые труженицы. Будь это крестьянки, работницы ткацких фабрик, спортсменки, политики или деятели искусств. Более того, они почти всегда достигают самых высочайших вершин, примерами чему могут служить такие великие женщины, как Галина Вишневская, Галина Волчек и Галина Уланова, которых и представлять-то не стоит, а также знаменитая в прошлом лыжница и олимпийская чемпионка Галина Кулакова.

Каково происхождение, толкование и значение имени Галина?

Имеется еще один вариант происхождения имени Галина от «галлина», то есть – «курица». И здесь имеется сходство с чертами характера женщины, носящей имя Галина, в чем совершенно нет ничего обидного. Ведь это такие черты, как непосредственность, открытость и бесхитростность, что вкупе делают эту женщину очень доброй. А это замечательное и весьма ценное качество, редкое, в общем, в нынешние времена, когда всяк сам за себя, и никому до другого нет никакого дела.

Каков характер у Галины?

Доброй, простой и бесхитростной бабой была Галина Брежнева, дочь генерального секретаря Коммунистической партии СССР Леонида Брежнева. Это, скорее всего, ее и сгубило, как личность. Ее доверчивость и неумение разбираться в людях вследствие полного набора таких хороших качеств, что перечислены выше, сыграло с ней злую шутку.

Какой еще отпечаток накладывает на женщин обладание именем Галина?

Мужественность. Способность стойко и достойно смотреть в лицо жизненным неурядицам и невзгодам. Даже бедам и несчастьям. Из колеи их выбить трудно, но если это удалось, что случается крайне редко, Галина ломается, и ей уже больше никогда не подняться. С такими же упорством и самоотверженностью она будет губить себя и действовать по принципу, что «если ничего исправить уже нельзя, то можно сделать еще хуже». Ее отчаяние тоже будет уравновешенным и спокойным, без жалоб и стенаний. И только ночами, оставшись одна, она будет скрипеть зубами, сдерживая слезы.

Галина очень импульсивный человек. Увлекшись чем-либо или кем-либо, она окунается в это увлечение, как в омут с головой. Она влюбчива, а полюбив, готова отдать любимому человеку всю себя без остатка. Ее властность мгновенно улетучивается, и она становится кроткой, уютной, тихой и податливой, какой ее и сделала изначально природа. Из-за этой увлеченности и беззаветности, брак у Галин часто бывает неудачным, но, выйдя замуж вторично, они продолжают совершать те же ошибки. Можно сказать, что жизнь нашу героиню совсем ничему не учит, и она продолжает оставаться по жизни большим ребенком.

Галины – женщины рисковые. Без эмоций, неважно, чем вызванных, им просто скучно жить. Они самостоятельны и самолюбивы. Слово, данное даже впопыхах или «между прочим» – держат железно. И их обязательности и выполнению взятых на себя дел, следует поучиться многим мужчинам.

Имя это и по сей день очень популярное на селе. Около двадцати девочек из ста называются своими родителями этим именем. А вот в городах это имя дают девочкам намного реже. Причем, когда девочки подрастают, многим это имя не нравится. Они считают его деревенским, слишком простым или бабушкиным. И это печально, поскольку имя Галина – одно из самых симпатичных, по своему значению, имен.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики