Происхождение, толкование, значение имени Самира. Каков характер у Самиры?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Симпатичное, мгновенно располагающее и даже какое-то «веселое» имя. Сразу становится ясным, что с этим человеком не будет скучно. Будет не просто? Возможно. Может быть, будет и трудно. Но скучно – никогда. Ассоциации эти подтверждаются самим значением этого имени, поскольку Самира толкуется с арабского, как «собеседница» и «поддерживающая разговор». И правда, Самира очень общительная девушка, и разговаривать с ней, как лить бальзам на душу. Ведь обычно, Самира начитана и очень образована, и может поддержать разговор и касающийся как психологии и философии, так и, к примеру, самолетостроения, поскольку в большинстве случаев у нее техническое образование.

Самира – неисправимая оптимистка. Она может заразить вас тягой к жизни после нескольких же минут, проведенных рядом с нею. Да, она любит получать от жизни удовольствие. Да, она не упустит случая, чтобы не побывать в шумных компаниях и обожает вечеринки с друзьями и просто знакомыми людьми. Да, она немного взбалмошная и не желает до поры связывать себя обязательствами касательно личностных отношений с мужчиной. Но – таков ее характер. Вы видите в этом нечто плохое? Я – нет.

На первых порах кажется, что Самира совершенно открытый человек. Что ей можно доверить самую сокровенную тайну и положиться, как на друга, на все сто. И вот тут-то возможно некоторое разочарование. Поскольку тайну, ей доверенную, Самира непременно выболтает, а сумму денег, оставленных ей на хранение, потратит на себя. Влюбившись в Самиру и услышав от нее ответ «да» на ваш вопрос, любит ли она вас, вы вполне можете оказаться в роли кинутого жениха, от которого сбежала невеста в самый день свадьбы. Ветреность и импульсивность – вот еще качества характера, навеянные именем. Словом, доверяться Самире следует лишь в определенных случаях и весьма осторожно.

Ну, а если Самира сделает какое-либо благое дело, то об этом должен узнать весь мир. Почет и слава ей очень не безразличны. Быть на виду и на слуху – также в характере Самиры, и ради этого она пойдет на все, включая интриги, ложь и лесть. Они весьма целеустремленные и упертые в достижении своих целей, эти Самиры. В любом коллективе, куда занесет ее судьба, она постарается взять верх, как применением своих деловых качеств, так и разного рода хитростями.

А деятельны Самиры неимоверно. Завершив одно порученное дело, причем точно, качественно и в установленные сроки, Самира тотчас берется за новое и опять-таки успешно с ним справляется. Работает она, как заведенная, и кажется, этот завод у нее не кончается никогда. Что же касается стремления занять достойное для нее положение – а цену себе Самира знает, – то в этом вопросе женщина с таким именем может и поработать локтями, но, определенно, в самый конец очереди она становиться не будет. Ей не нужно кое-что, и потом. Ей нужно все, и сейчас. Поэтому всеми правдами и неправдами она очутится впереди всех и с невинно-напускным видом  произнесет:

- А вот и я!

Нет, Самира вовсе не лишена романтизма и духовности. Просто эти качества у нее до поры припрятаны, ведь, как она считает, в сегодняшней жизни эти качества не востребованы и даже лишние, поскольку не будут способствовать достижению поставленных целей. Но ее самая близкая подруга знает о наличии в этой женщине таких качеств. И даже видела ее однажды плачущей, чего наша героиня никогда не покажет на людях.

Что еще означает имя Самира?

С арабского имя Самира толкуется еще, как «плодоносящая». На первый взгляд, это может показаться странным для характера такого человека. Но на поверку, и это толкование имени верное, поскольку у носительниц этого имени, обычно, бывает два и более ребенка. Ну, как не плодоносящая!?

А еще Самира может быть прекрасной матерью и хозяйкой. Преданной и любящей женой, тихой и послушной. Невероятно – но факт. Но такой она будет лишь для одного-единственного в мире человека. Которого полюбит и которому отдаст свое сердце и душу. Без остатка...


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики