Происхождение, толкование, значение имени Талгат. Каков характер Талгата?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Серьезнее имени по звучанию, пожалуй, и не найдешь. Несокрушимое имя, твердое, безапелляционное. Без сомнения, человек с таким именем не гнется и имеет такой запас воли и целеустремленности, который не иссякнет никогда и ни при каких обстоятельствах. Талгату, несомненно, можно верить. Как друг он неоценим. Как товарищ – лучше не сыщешь. Как супруг – такого еще поискать. Поскольку любая женщина за ним – как за каменной стеной. Потому что само имя – камень...

Как толкуется имя Талгат?

Имя Талгат, естественно, тюркского происхождения и берет начало от арабских слов и понятий «талха» и «талхат», то есть – «привлекательность» или просто «лицо». Что ж, на Востоке, может, оно и так. Что же касается мерок европейских, то человека с именем Талгат особо привлекательным не назовешь. Обычно, его лицо имеет явно выраженные восточные (тюркские) признаки: широкие скулы, узкие глаза, нос с горбинкой.

Талгат – имя крестьянское. В городах России с мусульманским населением мальчикам дают более звучные наречения: Альберт, Наиль, Радик, Мансур и так далее.

Детству Талгата не позавидуешь. Сызмальства он в трудах: ходит за скотиной, работает на огороде и в поле, помогает отцу и матери по хозяйству. Он вынослив, как вол, и трудолюбив, поскольку так приучен. И это, конечно, сказывается и на его характере, и на всей дальнейшей жизни. Естественно, положительно: нищих и бедняков среди Талгатов не наблюдается. Более того, поскольку Талгат с детства знает, как достается копейка, то он и умеет ее беречь, зря не транжиря и не разбрасываясь направо и налево, как это часто делают его городские сверстники. Нет, он не жмот и не Скупой Рыцарь, оберегающий свое добро даже от посторонних глаз. Просто деньги у него – для дела. И это дело всегда конкретно.

Целеустремленность и каменное упрямство помогают Талгату достичь поставленной цели, какая бы она ни была: приобретение коровы, строительство собственного дома или занятие высокого положения в обществе. Именно эти качества помогли Талгату Татзетдинову сделаться Шейх-уль-исламом Талгатом Таджуддином, Верховным муфтием России и Председателем Центрального духовного управления мусульман.

Талгаты – весьма мужественные люди. Беды и напасти, случающиеся в жизни, они переносят стойко, без жалоб и стенаний. Они не гнутся, а сломать их практически невозможно. К намеченной цели они идут неспешно, все примечая по пути. Поэтому ошибок в их жизни случается немного. А вот препятствий на жизненной дороге у них встречается предостаточно. Бывает, что из-за интриг и козней окружающих Талгаты так и не успевают достичь намеченной цели. Но когда доходят, сами же и удивляются и долго не могут поверить, что желаемое сбылось. Тому же Талгату Татзетдинову, ох, какой нелегкий путь пришлось пройти, чтобы сделаться Верховным муфтием страны. Подножек и палок в колеса было подставлено неимоверное множество. Но – дошел же!

Дошел и воплотил свою мечту в жизнь и другой известный России Талгат – киноактер Талгат Нигматуллин, столь замечательно и до сих пор памятно сыгравший пирата-головореза а первом российском боевике «Пираты 20 века».

Да, еще один момент. Все Талгаты – крайне хозяйственные мужики. В их квартире или доме – ничего не отваливается, не течет, не ржавеет. Что дом их полная чаша, может, и нельзя сказать, но все, что нужно для спокойного и достойного проживания – имеется. И это все – добротное, удобное и лучшего качества. Женщине с таким мужиком, определенно, повезет. И какой-нибудь Маршиде или Гульназ, что станет женой Талгата, крепко будут завидовать соседки. Что ж, каждому свое...


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики