Происхождение, толкование, значение имени Ильяс. Каков характер у Ильяса?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

От этого имени веет миролюбием и добротой. Ильяс мягок и улыбчив, в споре почти всегда уступает, даже если бывает прав: он боится обидеть человека. Его тактичность настолько поражает окружающих людей, что кажется врожденной.

Он немножко себе на уме и не так прост и мягок, как кажется в общении с ним. Да, его можно читать, как раскрытую книгу, но умный человек видит, что написано и между строк. А между строк в книге под названием «Ильяс» написано еще многое.

А что в характере Ильяса читается между строк?

Что доброта и мягкость Ильяса распространяется вовсе не на всех. К человеку, который Ильясу неприятен, он будет холоден и тверд, как мрамор. Уступчивость его тоже по большей части кажущаяся. Попробуйте свернуть его с намеченного им пути – и вы убедитесь, что это невозможно. Он выслушает вас, возможно, по своему обыкновению, вежливо улыбнется. Но сделает все по своему.

Они очень практичны, эти Ильясы. Это заметно уже в детстве. То, что Ильяс считает своим, он никому не отдаст. Отобрать тоже не получится, а если вы все же попытаетесь, то столкнетесь с такой твердостью и стойкостью, какие вовсе не предполагали увидеть в столь мягком, на первый взгляд, человеке.

Занятия Ильяс тоже выбирает себе сам. Заставить его делать то, что ему не нравится – невозможно. Его тонкое восприятие действительности и чувствительность ко всему, что его окружает, частые раздумья над жизнью и умение мыслить образно приводят к выбору творческих профессий. Особенно велик процент людей, носящих имя Ильяс, среди артистов, певцов, актеров, художников. Именно посредством  проявления себя в творчестве, носитель имени Ильяс старается стать уважаемым человеком, что ему крайне важно и необходимо.

Откуда пришло имя Ильяс, и как оно толкуется?

Имя Ильяс – это арабская форма древнееврейского имени Элияху, что значит «Бог мой Яхве». Естественно, что мусульманам наименование еврейского Бога в имени человека, приверженного к исламу, было ни к чему, и они «забыли» про последнее слово в толковании этого имени. Получилось, что имя Ильяс стало переводиться, как «любимец бога».

Это имя весьма распространенное среди татар, башкир и, вообще, народов, приверженных к мусульманской религии. В Татарстане, например, имя Ильяс стоит по его распространенности в первой десятке имен, коими называют родившихся мальчиков.

По деловитости и житейской сметке Ильясы чем-то похожи на людей с именем Талгат. Они тоже с детства приучены к труду, многое умеют, выносливы и домовиты. Им можно поручить выполнение любого дела с уверенностью, что Ильяс не подведет. И он не подведет: все сделает как надо и предельно точно. Ильясы уже с детства являются эдакими самостоятельными мужичками, знающими, что хотят и что нужно сделать, чтобы свое хотение претворить в жизнь.

Они очень легки на подъем, Ильясы. И в этом они коренным образом отличаются, скажем, от людей с именем Талгат. Подбить Ильяса на неожиданное для него дело, а лучше – путешествие, ничего не стоит. Склонность к перемене мест в крови Ильясов. И будь у них такая возможность, они бы всю жизнь путешествовали по миру, открывая для себя новые места и насыщаясь впечатлениями.

Что еще заключает в себе имя Ильяс, какие таит тайны?

Некоторую ветреность и переменчивость. Он легко влюбляется и так же легко остывает к девушке, к которой еще вчера пылал безграничной, как ему казалось, страстью.

В брак Ильяс вступает только тогда, когда он может содержать семью достойно и без особых проблем. Он долго выбирает себе избранницу, и когда женится – а это происходит только по любви, – то ветреность его улетучивается, и он становится преданным и верным мужем.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики