Происхождение, толкование, значение имени Вера. Тайна имени Вера. Каков характер у Веры? Маленькая Вера - какая она?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Пожалуй, не стоит много говорить о значении этого имени, оно как говорится говорит само за себя. Оно является переводом имени раннехристианской святой – Пистис (что означает вера, веровать). Впервые появилось на Руси вмести с именами Надежда и Любовь.

Маленькая Вера очень спокойный и послушный ребенок, она прилежно учится, не лишена музыкальности, всегда поможет по дому. Но она очень не любит когда её к чему-нибудь принуждают, так что лучше избегать принуждения, иначе все закончится в лучшем случае великим спором, из которого выйти победителем вам не суждено. Вообще чтобы спокойствие и уравновешенность маленьких Вер не переросла в лень, родителям постоянно нужно привлекать их к какому-нибудь виду деятельность, чтобы впоследствии он стал неотъемлемой частью их жизни. Вообще из маленькой Веры можно слепить многое, если постараться, ведь она очень податлива.

Взрослая Вера  - девушка очень рассудительная и спокойная. По жизни она будет, скорее всего, одиночкой, хотя приобретет несколько близких подруг. Благодаря аналитическому складу ума легко движется по карьерной лестнице, хотя и не ставит это своей основной целью. Работает она конечно обязательно, серьёзно и ответственно относится к делу, но все же главной в её жизни остается семья. К созданию своей семьи она относится очень рассудительно, долго и тщательно выбирает спутника жизни, склоняясь к более зрелому типажу. Она становится верной женой, хорошей хозяйкой, очень старается поддерживать свой дом в идеальном порядке. Детей очень любит, будет заботливой, но требовательной матерью, растя детей в строгости. Чаще всего имеет одного ребенка, так как привыкла выкладываться полностью и считает, что на второго её не хватит, но если появляются еще дети, она справляется ничуть не хуже...

Однако, в семейной жизни наша героиня редко бывает счастлива, так как за своей рассудительностью и приземленностью не всегда замечает простые радости жизни, хотя, как правило, брак её удачен. Разводы и у них иногда случаются и для Веры это большой стресс, она очень тяжело от него отходит. Вера всю жизнь ищет свой идеал, веря в единственного мужчину, предписанного ей судьбой, эта мысль на протяжении всей жизни сопровождает её, поэтому она пытается найти себе похожего на свой идеал спутника жизни. Если Вера выбирает в жизни творческую профессию, то она просто расцветает. Так как это единственная работа, где она может полностью раскрыться, показать себя. Доказательством чему может служить Вера Федоровна Комиссаржевская, которая всю свою жизнь посвятила творчеству.

Вера  имеет практический склад ума, она очень трезво оценивает ситуацию, тщательно в уме прорабатывает план действий и упорно добивается своей цели, поэтому в жизни может добиться многого благодаря своему упорству и старанию. У неё всегда есть запасной план, на случай если что-то пойдет не так. Очень любит животных, в её доме обязательно будет хотя бы кошка, так  же любит природу и путешествия, а если позволяют финансы, то наверняка в ее доме есть зимний сад.

Вообще дом Веры – это уютное гнездышко, в котором любят собираться родные и близкие. Так же возможно вы найдете у неё какой-либо музыкальный инструмент, ведь как говорилось выше, она не обделена музыкальными способностями.  Возьмем, к примеру, нашу современницу – Веру Брежневу, хоть и времени свободного у неё мало, но все же семье она уделяет достаточно внимания, поддерживает уют в доме, настоящая хранительница очага. Она отражает основные качества этого имени – трудолюбие, целеустремленность, музыкальность, ведь если бы не они, она бы не добилась такой популярности.

Ну, вот, пожалуй, и все основные качества присущие обладательницам данного имени. Конечно если вы Вера - это еще не значит, что вы обязаны уметь играть на фортепиано, но из вас вряд ли получится летающий в облаках романтик, тут не надо путать с ленивыми Верами, такие иногда встречаются. Вы твердо, уверенно идете по этой жизни, добиваясь поставленных результатов – так держать, только не забывайте иногда порадоваться своим достижениям и просто хорошо провести время.

Комментариев:
4

  • 10.06.2017 09:36:41
    мою маму звали вера.по описанию похожа)

  • 30.08.2014 11:39:24
    Да я согласна/\

  • 23.09.2013 09:05:24
    Очень симпатичный человек девушка с именем Вера, судя по описанию.

  • 16.09.2013 11:05:39
    у меня знакомых с этим именем нет, а вот у тебя, Вера, совпадает характер с данным описанием???))

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики