Происхождение, толкование, значение имени Юлия (Юля). Тайна имени Юлия. Каков характер у Юлии? Взбалмошная и капризная, немного диковатая

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Юлия — это восточноевропейское женское имя, оно берет начало от латинского Iulia, что означает июльская, из рода Юлиев, чаще же всего имя переводят как «кудрявая», «пушистая», «волнистая». По некоторым свидетельствам имя имеет отношение к основателю Альба-Лонги Юлу — сыну Энея. Старинной формой этого имени, является имя Иулия, именно она и является святой покровительницей девушек с этим именем. Юля, Юленька, Юляся, Юлька, Юлек, Юльчик, Юленок — вот они, производные уменьшительно-ласкательные от этого «пушистого» имени.

Юлия немного капризна и взбалмошна, хотя внешне кажется нежной и сдержанной. Девушка с этим именем обычно имеет острый ум, наблюдательность и большую находчивость, а также уникальное чувство юмора. Юля имеют поразительную способность выходить из любых ситуаций с наименьшими потерями для себя. Девочки с этим именем обычно имеют красивую спортивную фигуру, модно и со вкусом одеваются, именно это и заставляет женщин завидовать им, а мужчин влюбляться без памяти. Сама же Юлька редко когда бывает счастлива от такого внимания к себе, по крайней мере, ее счастье часто бывает быстротечным.

Юлия часто достаточно добродушна, стремится во всем помогать своим друзьям. Не любит прислушиваться к чужим советам и старается все делать по своему, поэтому Юлии часто не могут найти общего языка ни с матерью, ни со свекровью и предпочитает жить отдельно. Девочка очень тяжело переживает предательства и измены, в общем, любые нечестные поступки. Большую опасность для нее представляют нежелательные знакомства. А еще часто Юля бывает настырной и властолюбивой и хорошо умеет скрывать свои эмоции и никогда не подавать вида даже если очень сильно переживает. Такая ее особенность создает среди окружающих впечатление о ее бесстрастности и равнодушии ко многим важным вещам.

Часто девочка винит во всех своих неудачах кого угодно, только не себя. Юля с детства переполнена множеством фантазий и, возможно, нуждается в твердой воле. Для нее характерны частые перепады настроения. С самого раннего детства за ней наблюдается такая особенность — во время игры, когда Юля весело и задорно играет, она вдруг становится вялой и апатичной. Тут главное не пытаться ее расшевелить и вывести из этого состояния — просто подождите, и через малое время она придет в себя и станет такой же веселой и озорной, как и была до этого.

Юлия совсем не занимается созданием и поддержанием своего собственного имиджа, ее поведение всегда естественно и напрямую вытекает из особенностей ее характера. Юлия с детства является достаточно обидчивым ребенком, ее настроение может меняться молниеносно, однако она обладает уникальной способностью самостоятельно восстанавливать свое душевное равновесие. Юля отличается некоторой диковатостью, однако, в то же время, имеет несколько аристократические манеры. Эта девушка обладает поразительной нервной возбудимостью — боится фильмов ужасов и вида крови, но в тоже время любит быть заводной.  Красота девушки с таким именем дополняется достаточно высоким уровнем интеллекта. Кроме того, она обладает высокой восприимчивостью и умением жить никому не навязывая своего мнения.

Юлии часто счастливы в браке, однако семейная жизнь  у них редко бывает беззаботной. Дело в том, что она не воспринимает ни грубый нажим, ни бесхребетность партнера. Часто девушка с этим именем отличается большой хозяйственностью — в ее доме всегда полно солений и вкусных блюд, а также часто уют и порядок.

В карьере Юлечки также часто преуспевают. Она имеет большой запас стойкости, обладает жизнелюбивым и подвижным характером, а еще умеет заряжать своим энтузиазмом окружающих. Зачастую это идет ей на пользу в делах. А еще Юлии часто обладают поразительной интуицией и способны предвидеть основные этапы своей жизни.

Комментариев:
6

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики