10 советов, которые помогут вам при общении в сети

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

1. Задавайте простые вопросы, не стоит заставлять собеседника ломать голову над тем, что ему нужно ответить. Вопрос должен быть простым, но в, то, же время по нему должно быть понятно, что вы ждете ответ. К примеру: «Как прошел день? (Неделя)", если произошло какое-то важное событие в жизни человека, спросите - "Как все прошло?". 

2. Флиртуйте, серьезность к себе не выигрышная тактика в переписке, напишите несколько прикольных комментариев, если хорошо знакомы, подразните, только убедитесь, что собеседник понял ваше настроение и знает, что это шутка.

3. Старайтесь делать так, чтобы ваши сообщения вызывали эмоции у собеседника, это поможет вам выделиться на фоне остальных. Оценивайте свои сообщения по абстрактной шкале эмоций, если балл меньше 3,то следует изменить сообщение, или отказаться от его написания.

4. Покажите человеку, что вы о нем думаете, это можно сделать, вовремя ответив на сообщение, что покажет, насколько собеседник важен для вас.

5. Оставайтесь собой, не стоит слишком стараться и писать так, как вы бы не разговаривали в реальной жизни, все ваши маневры могут показаться предсказуемыми, расслабьтесь, одного сообщения за раз будет хватать, так же не стоит пытаться казаться смешным, естественного чувства юмора будет достаточно. Но если вы пишите "Хоха " в конце предложения, чтобы обозначить его, как шутку, то вам следует слегка успокоиться. Убедитесь, что вы посылаете одинаковое количество сообщений и не заваливаете ими его или ее, убедитесь, что ваши чувства взаимны, не стоит становиться сентиментальным.

6. Будьте спокойны, оставайтесь в полной уверенности в себе, чувствуйте себя комфортно, если человек отвечает через день, не стоит моментально писать ответ, вы можете показаться настойчивым.

7. Пишите оригинальные сообщения, это может быть все, что угодно, в рамках приличия. Обсудите какую-нибудь интересную тему, свежую новость, расскажите интересный факт, который недавно узнали, не забывайте про юмор.

8. Повторяющийся юмор, вы должны использовать то, что однажды рассмешило вашего собеседника, однако не стоит зацикливаться на каком-то одном позитивном моменте. Здесь все зависит от вашего чувства юмора.

9. Следите за ошибками, это может показаться незначительным, но вам следует проверить пунктуацию и правописание слов перед отправкой сообщения, нужно показать собеседнику, что вы потратили время на написание сообщения, поэтому поставьте запятые, напишите слово с заглавной буквы и т.д.

10. Найдите общие интересы, вопросы политики или религии лучше не поднимать, возможно, общие увлечения - кулинария, какой-либо вид спорта, книги. Вы станете интереснее, если собеседник узнает, что у вас есть жизнь и хобби.

Комментариев:
3

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики