Вконтакте против Facebook? Битва титанов разума - Павел Дуров против Марка Цукерберга. Бен Мезрич - Миллиардеры поневоле?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Вконтакте - одна из самых крупных социальных сетей Рунета. Более 43 миллионов людей каждодневно посещают этот сайт. Основатель этой социальной паутины Павел Валерьевич Дуров, выпускник СПбГУ, программист и предприниматель. Хочется отметить, что сайт "Вконтакте" очень удобная социальная сеть, но не все так просто. Данная сеть очень схожа с другой, с Facebook`ом.

Facebook был основан в 2003 году Марком Цукербергом, в то время, пока он учился в Гарвардском университете. Сайт создавался исключительно для студентов данного ВУЗа, но потом стал расширяться и получил мировую известность. Это событие сделало основателя сайта всемирно известным. Он стал самым молодым миллиардером мира.

Подробную историю создания этого сайта можно прочесть в Википедии, а также посмотрев фильм "Социальная сеть", где очень подробно рассказана вся история. На радость зрителя, игра и актеры в этом фильме великолепны. Посудите сами Джесси Айзенберг, Бренда Сонг, Джастин Тимберлейк, Бренда Сонг, Эндрю Гарфилд - разве не прелесть? Очень интересно смотреть, советую всем. Фильм был снят по книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве» (2009 год).

Так, теперь давайте разберемся с технической стороной вопроса. Так как я немного разбираюсь в программировании, то с этим вопросом у меня не возникло проблем. Сайт "Вконтакте" имеет начинку Facebook`а, то бишь "Вконтакте" создавался по образу и подобию своего прародителя. Думаю, если вы зарегистрированы и там и там, то можно заметить, что эти два сайта очень похожи, хотя и есть различия по функциональным составляющим. Как мне кажется, выбор между этими сайтами не велик. Все решает ваш вкус.

Наибольшую популярность социальные сети начали завоевывать в 1995 году с американского портала Classmates.com («Одноклассники» являются его русским аналогом). Но самый пик популярности они набрали в двухтысячных годах, после запуска сайтов LinkedIn, MySpace и Facebook. В Россию мода на социальные сети пришла двумя годами позже — в 2006-м, с появлением Одноклассников и ВКонтакте.

Так как сейчас бум на эти соц. сети еще не прошел, то многие дети лет с 11 начинают "зависать" там. Не зря я в самом начале произнесла слово "паутина". Эти сайты затягивают, поглощают неокрепший мозг ребенка. Да, в основном под это влияние попадают дети и подростки. Очень некрасиво выглядит, когда малолетки начинают понтоваться на разных сайтах. В основном я это замечала "Вконтакте". Я считаю, что в таком возрасте нужно сидеть и играть в куклы или машинки, а не писать ванильно-земляничные статусы типа: "Он меня бросил! Я в печали. Ну, ничего, я буду мстить!!!"  Дети-и-и... Вам лишь 10-11 лет. Какой бросил? С какого перепуга мстить-то? Зачем выкладывать фото, где вы с сигаретой или бутылкой пива? Зачем выпендриваться? Не делайте ошибок! Кем вы станете в будущем? Вам еще расти и расти! Поэтому, дорогие родители, следите, что публикуют ваши дети на всеобщее обозрение.

А на счет этих двух больших социальных сетей, то они обе достойны уважения, потому что не каждый мозг до такого додумается. Этим людям нужно сказать "спасибо" за то, что они придумали и воспроизвели такое. Хотя, в КНДР даже не знают, что такое интернет. Но это больше политический вопрос, чем про интернет. Но надо гордиться таким достоянием, что и за границей и у нас есть такие умы!

 

Комментариев:
3

  • 25.02.2015 23:52:07
    Обидно будет, если умы станут действовать в ущерб человеку:) Апротивопоставить "неумам"-то и нечего.

  • 25.02.2015 16:03:06
    Да, дети сейчас "жгут".) Было бы здорово, если бы родители прививали интерес и любовь к хорошим книгам. Это бы как-то больше способствовало умственному развитию, чем бесконечное и массовое выкладывание гламурных "фоток" в сетях.

  • 06.11.2013 14:40:52
    А я вот в соцсети редко захожу, мне больше нравится быть на форумах.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики