Что такое интернет-серфинг? Можно ли заработать на интернет-серфинге? Как зарабатывать с помощью веб-серфинга?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В последнее время все популярнее становится работа, которой можно заниматься, не выходя из дома. Проще говоря – удаленная. Все больше и больше специальностей переводится на аутсорсинг, возникают даже новые профессии и связанные с ними новые виды заработка. Об одном из таких способов заработка – интернет-серфинге – мы и поговорим сегодня.

Интернет-серфинг (по другому «веб-серфинг») – сложное понятие, у которого двоякий смысл. Это слово может использоваться для обозначения всех, кто проводит свое время за компьютером в поисках интересной ему информации в сети Интернет. А это все мы с Вами – пользователи социальных сетей, электронной почты и пр.

В узком же смысле понятие «интернет-серфинг» возникло в среде рекламодателей и быстро получило популярность у людей, желающих «легких денег». Заниматься веб-серфингом действительно просто: Вы выбираете того рекламодателя, с которым хотели бы «иметь дело», соглашаетесь с его условиями и приступаете к раскрутке и продвижении его сайта. Она заключается либо в просмотре рекламы (в течение определенного времени), либо в «перещелкивании» (кликах) по картинкам с рекламой, либо в чтении и рассылке писем, либо в чем-то другом. Вариантов может быть множество, все зависит от того, что решите выбрать Вы.

За все свои действия (конечно, если они не противоречат правилам Компании-заказчика) Вы получаете определенный гонорар. Как правило, он не превышает 1-2$ в день, однако и это хорошие деньги, если учитывать то, что Вам практически ничего не придется делать.

Конечно, компании тоже не хотят платить просто так: существуют специальные системы проверки (например, появляющееся время от времени требование сложить вместе числа или написать код, изображенный на картинке), чтобы «серферы» действительно занимались делом, а не ставили себе программы на ночь и шли спать (к примеру). Однако задания сами по себе несложны, да еще и возможность заниматься своими делами в Сети, получая при этом деньги... А если еще и работать не с одним рекламодателем, а несколькими... Никто ведь не запрещает Вам работать в двух «окнах» одновременно! Контроля за этим тоже со стороны никакого.

Единственное слабое место, которое возникает при такой «легкой наживе» - это способ оплаты. Мы уже писали о плюсах и минусах удаленной работы, однако можно вспомнить главный недостаток еще раз – риск мошенничества со стороны рекламодателя. Поскольку ни о каких контрактах речь не идет, пользователь вполне может оказаться обманутым, а его электронный кошелек – пустым. Да и трафик в Интернете тоже «не резиновый»...

Да, о чем стоит подумать, прежде чем начинать свой «серфинг» - это собственные возможности. У Вас должно быть:
- большое количество свободного времени;
- хорошая антивирусная программа, установленная на компьютере;
- безлимитный Интернет.

При отсутствии первого Вы не сможете уделять должное внимание отслеживанию появившихся и свободных для серфинга сайтов (если выбран такой путь «заработка»). За неимением второго есть большой риск подхватить на свой компьютер большое количество самых разнообразных вирусов – ведь прогулки по Сети далеко не так безопасны, как кажется на первый взгляд. Ну, а поминутный/фиксированный тариф обойдется «любителю волн» очень дорого, поскольку каждый сайт с рекламой, как правило, грузится очень долго и «весит» очень много.

Если Вы настроены решительно и готовы начинать свои первые занятия веб-серфингом уже завтра, напоследок приведем один ободряющий факт: группой американских ученых проводились исследования, которые показали, что при частом посещении различных Интернет-ресурсов у человека улучшается интеллект. В частности, Н. Карр доказал, что в голове активно развивается центр, ответственный за принятие быстрых решений. А вот Г. Смол уверен, что просмотр большого количества разнообразной информации благотворно влияет на механизмы обработки информации и ее анализа.

Как видно, веб-серфинг – занятие полезное не только для кошелька, но и для общего развития. Главное – не переусердствовать!

Комментариев:
3

  • 03.11.2013 06:37:51
    Это, конечно, легко, но как-то скучновато.

  • 02.08.2013 13:32:54
    интеллект от книг повышается. а реклама его частично повышает, если не мовсем убивает. ах, если бы реклама стоящая была, а не одна туфта...

  • 02.08.2013 06:52:25
    Чесно говоря очень не уверен, что при просмотре тонны рекламы у человека повышается интеллект, но статья неплохая. Уверен, что не смог бы заниматься такой ерундой, пусть и за 2 $.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики