Что приготовить мужу на ужин быстро и вкусно? Как приготовить быстрый ужин? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Дорогие девушки, я уверена, что у каждой из вас бывает день, в который вам очень хочется удивить свою вторую половинку. Ну как это приписано природой, женщина должна встречать своего мужа в убранном уютном семейном гнёздышке с вкусным ужином. Обычно со свечами.

↓ Что приготовить мужу на ужин быстро и вкусно? - Видео ↓

И допустим, в один из таких дней вы приходите домой после работы/учёбы. А домашнее жилище так и сияет вашими идеями добротного интерьера. Причём прошу заметить чистыми идеями! И, значит, всё оставшееся время мы можем посветить драгоценному сюрпризу, в виде нестандартного ужина.

И тут в голову приходит вопрос – а что для вас нестандартный ужин. Может быть сам ужин? Или макароны по-флотски? Но ведь есть жёны, для которых и «лягушачьи лапки» уже неинтересны. Поэтому я постараюсь помочь всем и сразу.

Главным блюдом будет Сырный суп по-французски. Возникает немой вопрос: "Почему суп-то на ужин?". Ответ прост и очевиден. Но ведь сегодня пытаемся быть необычными. Ведь так? Итак, начнём!

Поскольку у нас нет скатерти-самобранки, нам всё-таки понадобятся кое-какие продукты. Например: 400-500 г филе молодой телятины 200 г плавленного сыра 400 г картофеля 150 г лука 180 г моркови сливочное масло соль, перец, зелень, лавровый лист

Теперь всё это нужно превратить в красоту, похожую на суп. Для этого мы берём самую любимую кастрюльку, кладём туда мясо и заливаем его водой. Только бульон начинает закипать, мы его солим (примерно 1 чайная ложка) и добавляем туда специи – несколько горошков душистого и чёрного перца и два-три письма, в виде лавровых листов. Поварить ещё 20 минут, а затем мясо вынуть.

Начинаем издевательство над картошкой, мы её чистим и режем кубиками. Такую же пытку проходит лук. Морковочку можно для начала погрызть, для поднятия настроения, а потом для супа потереть на тёрке. Уже остывшее мясо режем кубиками, а плавленый сырок трём, как морковку. А бульон у нас всё кипит, и мы добавляем к нему, в компанию, картошку(с момента закипания 5-7 минут).

Чтобы почувствовать себя настоящим Юлием Цезарем, мы в это время делаем слабую пассировку, обжаривая лук с морковью на сливочном масле. Первым там окажется лук, а потом морковь. Как всегда, соль и перец по вкусу. И через несколько минут добавляем её в бульон. Чуть-чуть варим и добавляем нарезанное мясо. Еще 3-4 минуты, и кладём плавленый сыр. Перемешиваем и выключаем огонь.

Перед подачей посыпаем зеленью. А ещё очень вкусно, когда сверху ложится хрустящая гренка. Удовольствие безумное!

Начало положено. Кстати в компании с белым полусладким вином суп выглядит более достойным и уверенным в себе. Это из личного опыта! Испуганно смотрим на часы, время ещё остаётся, на то, чтобы порадовать любимого какой-нибудь «вкусняшкой». И в этой роли сегодня выступит Клубничное Мороженое.

Ингредиенты: 400 гр. свежей клубники (которую мы, конечно, заранее купили) грамм 100 сахара 4 столовых ложки холодной воды (да-да, именно так) и по одной чайной ложке лимонного и апельсинового сока

Так-с, приступим. Снова в любимой, но уже маленькой кастрюльке смешиваем сахар и воду, и ставим на маленький огонь. Помешиваем до полного растворения. Доводим получившийся сиропчик до кипения, увеличиваем огонь и варим пять минут. Снимаем с огня и остужаем (можно долго и усердно дуть). Клубнику купаем, а затем делаем из неё пюре. Смешиваем клубнику с соками и остывшим сиропом. Перекладываем массу в пиалочку и кладём на сильную заморозку.

А теперь немного «поломаем голову» над тем, как всё это подать. Конечно, можно накрыть стол, покрыть его красивой праздничной скатертью, поставить длинные свечи, играющие бликами огней. Но я бы на вашем месте устроилась на полу. Да-да, вам не почудилось. Постелить в самом уютном месте пушистый ковёр. На подставках подать суп. Приготовить вино с бокалами. Включить какую-нибудь песню с французскими мотивами (Вот такую к примеру «Zaz – Les passants»). Облачиться в любимое мужем платье (с красивым нижним бельём) и ждать мужчину. Скоро ведь послышится звон ключей в замке.

PostScriptum: Всё описанное выше мной конечно занимательно и более или менее нестандартно. Но если честно, то я бы своего мужа потащила бы куда-нибудь в горы. И после того, как он в сотый раз проклинал тот день, когда со мной познакомился, я привела бы его в домик, снятый мною заранее. С камином обязательно. И с вкусным ужином. Тем с которым мы знакомились сегодня. И вообще, дорогие девушки, неважно каким будет ужин, обычным или каким-то невероятным, главное чтобы вы получали удовольствие, как от процесса его приготовления, так и от самого ужина. Удачи вам в ваших начинаниях!

Видео Что приготовить мужу на ужин быстро и вкусно?

 

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики