Торт Панчо - рецепт приготовления. Готовим дома

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Рассмотрим рецепт одного из вкуснейших бисквитных тортов!

Как приготовить торт Панчо?

Сначала приготовьте или купите продукты:

+ Мука – 2 стакана,

+ Яйца – 4 – 5 штук (зависит от размера),

+ Сахар – 1 стакан (для любителей сладкого можно 1,5)

+ Разрыхлитель - 1 чайная ложка (можно заменить содой – 0,5 чайной ложки с лимонной кислотой – 0,5 чайной ложки).

+ Пакетик ванили (можно обойтись и без нее).

Из этих продуктов сделаем бисквит. А теперь продукты для крема:

+ Сметана – 500 – 600 гр. Лучше жирность 20 – 30 %,

+ Сахар – 7 столовых ложек (любители сладкого берите 9). Можно заменить сахарной пудрой соответственно 6 или 8 столовых ложек,

+ Ваниль – по желанию…

И еще:

+ Ананасы консервированные – 1 банка (можно поменять на ваше усмотрение на бананы, клубнику консервированную, другие фрукты или собрать всё вместе и сделать ассорти).

+ Шоколад молочный или горький на ваш вкус – 200 гр.

Приступайте к изготовлению. Сначала сделайте бисквит. Включите духовку на 180 градусов. Смешайте вместе муку, сахар, разрыхлитель и ваниль. Отделите белки от желтков. Желтки добавьте в сухую смесь и перемешайте, как следует. Белки взбейте миксером или вручную (это дольше) до состояния густой пены. Эту пену осторожно добавьте в тесто и лопаткой или ложкой перемешивайте до однородности, но ни в коем случае не миксером. Эту смесь залейте в форму или на противень (я предпочитаю противень, потом кусочки легче отламывать, они тоньше и пропитываются легче и быстрее) и ставьте в разогретую духовку на середину. Выпекаем минут 20-30 в форме и 10-20 на противне, но всё зависит от плиты. Вынимайте бисквит и дайте ему остыть. Если бисквит был в форме, разрежьте его на коржи (лучше тонкие), если в противне - пусть остывает так. Можно смазать всё немного соком ананаса или других фруктов, или сгущенкой, чтобы был мягче, нежнее.

Пока остывает, сделайте крем. Миксером взбейте сметану минуты две три, потом, продолжая взбивать, добавляйте по немногу сахар или пудру. В конце добавьте ванилин, если хотите.

Теперь собирайте ваш тортик. Берите тарелку для торта, застелите пергаментом, причем так, чтобы можно было сделать бортики – крем будет стекать вниз. Потом их можно будет отрезать. На дно тарелки кладите один корж и промазывайте его кремом. Если вы, как и я, сделали бисквит на противне – вырежьте корж нужного вам диаметра. Теперь на крем насыпьте или накидайте ананасы дольками, или другие фрукты. Оставшийся бисквит разламывайте на небольшие кусочки и, обмакивая в крем, выкладывайте сверху на фрукты. Потом опять слой ананасов и следом слой бисквитов в соусе и так далее, чередуя, пока бисквит не кончится. При этом старайтесь, чтобы торт получался конусообразный, этакий сугроб или пирамида. Когда всё выложили оставшимся кремом полить торт сверху.

Теперь на водяной бане растопите шоколад, и ложкой полейте ваш торт сверху, этакими потоками шоколадной лавы.

Осталось самое сложное – убираете торт в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь – и ждёте, пока это чудо можно будет съесть.

Приятного аппетита!!!

Комментариев:
8

  • 12.09.2016 09:49:35
    Обязательно попробую, рецепт выглядит очень привлекательно!

  • 13.07.2016 12:02:43
    Приготовила - вкусно. Спасибо!

  • 11.07.2016 16:31:09
    На картинке виртуально красивый, но уже вкусный в реале

  • 08.07.2016 16:45:52
    Приготовила торт, но видимо что то пошло не так, то ли сметана должна была быть гуще, то ли ещё что то. Короче торт развалился, хоть месиво и вкусное получилось, но не как на картинке. Вместо шоколадом поливала карамелью

  • 28.06.2016 13:46:04
    Обязательно попробую приготовить

  • 24.10.2015 13:37:19
    МММ,так аппетитно выглядит)надо приготовить)

  • 06.10.2015 17:06:11
    Очень классный рецепт! Попробовала приготовить дома, всем очень понравился!

  • 27.08.2015 07:43:34
    A почему торт 'Панчо' называется?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики