Как сделать квартиру стильной: модные тенденции дизайна интерьера

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Пожалуй, нет такой женщины, которая не интересовалась бы модными трендами в одежде. И нет человека, который не желал бы украсить своё жилище на зависть друзьям и соседям. Как это ни парадоксально может прозвучать, мода есть не только в одежде, но и в интерьере. Безусловно, если задумали сделать ремонт, вы вправе наклеить те обои и поставить ту мебель, которые нравится вам. Но, если решите привнести в своё жилище нечто особенное, прислушайтесь к советам экспертов. Так чем же удивителен дизайн интерьера в 2017 г.?

Цвета интерьера

В последнее время в интерьерах «господствовали» серый цвет, металл, зеркала. Они уместны, преимущественно, в тех помещениях, что украшены в стиле «лофт» (меньше перегородок, больше пространства). Их большое преимущество в том, что в этом случае не требуются серьезные денежные траты, да и выглядят они вполне в духе последних веяний моды. В 2017 г. на смену этой эклектике приходит классика, теплые природные оттенки, дерево и ткани. Хотя допускается, как и прежде, использование в интерьере стекла.

Если говорить о стильных цветовых решениях, то модными будут насыщенный красный (вместо розового), серо-зеленый (вместо угольно-серого) и цвет молодой зелени. Дизайнеры предлагают уйти от ярких акцентов на нейтральном фоне и «сделать ставку» на спокойные тона. Если вам нравится буйство красок, своеобразный карнавал каждый день, всё это, по словам экспертов, было модно в ушедшем 2016-м и вновь «вернет свои права» в будущем 2018-м.

Когда-то серый цвет практически полностью вытеснил из интерьера бежевый, но в 2017-м бежевый и все его оттенки вновь становятся модными трендами. Они будут уместны в разных комнатах, например, в ванной. Для кухни лучше выбирать белый цвет (карманы, фасады), но ослепительной белый лучше «разбавить» теплыми оттенками под дерево. Например, поставить стол и стулья светло-коричневого цвета.

А вот для спальни лучше подбирать оттенки, способные создать романтическую атмосферу: красный (о котором мы уже говорили), карамельный и черный.

Аксессуары

Если решили продумать до мелочей дизайн интерьера, мебель подбирайте так, чтобы она дополняла создаваемый образ. В текущем году не бойтесь ставить игривые светильники в гостиной. Теперь они уместны не только в детской комнате. Они – идеальный вариант для небольших помещений. Старые, кем-то любимые, а для кого-то скучные, настольные лампы уходят в прошлое.

Кухню украсят барные стулья. Обратить внимание следует и на смесители, ручки кухонных шкафов. Их можно оставить прежними, в стиле лофт. Если таковых нет, но очень хочется не отставать от моды, их можно приобрести в магазине. Они в свободном доступе.

Шкафы теплых оттенков, под дерево – еще один модный предмет мебели. Не стоит думать, что дизайнеры предлагают вернуться к истокам и приобретать мебель, популярную в 1990-е годы. Вовсе нет. Сейчас уделяют внимание рисунку дерева, поэтому красят изделия таким образом, чтобы этот рисунок был хорошо виден.

Планировка ванной комнаты

Когда речь заходит о ванной комнате, дизайнеры советуют начать преображение с обустройства отдельного помещения для стиральной машины. Если площадь комнаты позволяет, в этой импровизированной прачечной можно спрятать еще и корзину для грязного белья, сушилку. Пусть это будет, например, встроенный шкаф или просто ширма, но сделайте так, чтобы они удачно гармонировали с другими предметами комнаты.

Итак, текущем году, создавая дизайн интерьера, следует отдавать предпочтение всему натуральному: дерево, ткани, теплые природные оттенки в гостиной, ослепительно белый цвет на кухне, бежевый – в ванной комнате, красный, карамельный и даже черный – в спальне. Не забудьте и про аксессуары. Не бойтесь удивлять и не забывайте, в вашем доме должно быть уютно, прежде всего, вам, даже если ваши предпочтения идут в разрез с модными тенденциями 2017 года.

Комментариев:
3

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики