Куда подевалась романтика?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Замечали ли вы, что за последнее десятилетие почти не свершалось романтических подвигов? Большинству из нас даже сложно признаться в любви, не то, чтобы подвиг совершить. Да и возможно ли это в наше время, время высоких технологий, мировых конфликтов и каждодневной изнуряющей  суеты? Вопрос конечно сложный, но ответ должен найтись.

Мужчины перестали совершать безумные поступки, перестали петь серенады под окном, кричать на всю площадь о своей безграничной любви, они перестали завоевывать сердца любимых дам. Они даже отменили дуэли ( я конечно против дуэлей, но все же). Но, к сожалению, в этом нельзя винить только мужчин. Девушки тоже к этому причастны. Мы перестали ждать своих рыцарей, томно вздыхая у окна и вытирая слезинки белым платочком. Мы перестали робеть и краснеть, получая  комплименты, и все чаще относимся к ним с равнодушием. Мы больше не пишем писем, оставляя на листе бумаги след своего трепетного  поцелуя или капли от слез, размывающих чернила. Все это в наши дни сменилось смайликами, или куда хуже просто одной скобочкой, имитирующей улыбку. Мы все чаще обращаемся к сокращениям, забывая, что так теряется тот самый "смысл между строк", что и может придать предложению ту самую романтичность и ценность ваших чувств.  Мы перестали собираться вечерами и вести беседы о любви, как о прекрасном и высоком чувстве, за которое ещё 100 лет назад люди отдавали жизни. Теперь наши беседы о любви выглядят, как разговоры двух соседок о вареных яйцах.

Так что же произошло? Куда подевалась романтика? Это вина высоких технологий, что день  за днём облегчают нашу жизнь,  и мы в конец обленились, что даже перестали совершать подвиги?  Или же, суета, из-за которой мы упускаем из виду всё прекрасное, что каждый день нас окружает? А может мировые конфликты этому виной? Но ведь, задумайтесь, что это всё, за исключением высоких технологий, было в нашей жизни и раньше. Да и высокие технологии это всего лишь внешний фактор. А за романтику и наши чувства, все -таки отвечает та самая, неизведанная и до сих пор никому до конца не ясная, душа. Душа, что разрываясь в клочья от безжалостных мук расставаний влюблённых сердец, и толкала на безумные романтические подвиги. Так что же произошло с ней? Что заставило её очерстветь?

А все дело в том, что мы люди "современности", перестали слушать голос своей души. Мы прислушиваемся лишь к голосу разума, живем лишь жесткими фактами и сухими цифрами. Мы боимся выйти за рамки что,  так скажем, не входят в компетенцию нашего разума.  Душа  кричит нам каждый день, а мы все больше пытаемся заглушить её стоны.

Если сейчас мы не слышим этих криков, то что же станет дальше? А вдруг душа в нас перестанет существовать? Тогда пропадёт не только романтика, а и все человечество. Задумайтесь, может иногда стоит пожить, слушая не только голос разума, но и голос своей души,  (ну хотя бы после рабочего дня послушайте, чего желает ваша душа).

Комментариев:
5

  • 22.08.2016 03:32:12
    Я не думаю что романтические подвиги не совершаются ,просто мы мало у них знаем.Не пишут об этом.

  • 08.08.2016 20:04:57
    Романтика не исчезла! Она просто изменила свою форму в условиях современности. Сейчас гораздо больше возможностей и простора для романтических поступков. Даже те же самые пресловутые социальные сети пестрят романтикой. Любовь и способы ее выражения актуальны как никогда

  • 11.06.2016 10:32:49
    В настоящее время информационных технологий и мобильных телефонов, действительно, живоое общение "перемешано" с общением по телефону, интернету (сообщения, смс, скайп и т. д.). Эмоции и чувства передаются смайликами, открытками, анимациями, но все же есть живое общение, красивые высказывания, фразы, стихи через которые люди выражают свои чувства и эмоции. Все торопятся, спешат в скоростном потоке жизни. Остается мало времени на живое общение. На то, чтобы просто пойти погулять, посидеть в парке, отдохнуть. Но все же в наше время есть кинотеатры, театры, парки развлечений для детей и взрослых, кафе, которые не остаются без людского внимания и очень даже востребованы. В современном мире преимущество берет информационная технология, в которой почти все автоматизировано, что облегчает жизнь современному человеку. Но в то же время живое общение скрывается за развивающейся автоматизацией

  • 07.06.2016 19:47:53
    Плюсик за статью,как поддержка)))

  • 07.06.2016 19:47:33
    последний подвиг,который я видела,это было где то в 2012 году)))в Москве есть длинная "студенческая" Лиственничная аллея на петровской-разумовской. Шла я как то вечером домой,а на каждом дереве были приклеены листы А4 с признаниями в любви какой то девушке.Чтоб вы понимали...аллея протяженностью в 700 м+-..это было последнее в моей жизни на данный момент,что меня удивило в плане романтики)

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 M-t
1 Ckifanca
1 Lykov
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики