О равнодушии и предательстве. Как пережить предательство? Что делать если тебя предали? Как жить после предательства дальше?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Хотела бы вам рассказать о предательстве, если можно так выразиться. Знаете так обидно, когда ты делаешь и даешь человеку все что он хочет, все что ему нужно, а он с тобой обращается совсем по-другому. Меняется мнение о нём мгновенно. Вроде бы познакомились, пообщались первые минутки и он какое-то время с тобой такой заботливый, добрый все для тебя делает, а потом проходит время и ты понимаешь, что он совсем не тот человек, которого ты видела и знала в первые дни вашего знакомства. Становится так грустно, так обидно. Хочется убежать ото всех проблем, убежать туда, где тебя не найдут, и знаете, самое интересное это подумать, а вспомнит ли он о тебе?

Порой мы часто встречаем людей не таких, о которых мечтали, не таких о которых думали, не таких, каких мы видим в первые дни знакомства. Начинаешь задумываться, за что человек так ведёт себя с тобой, начинаешь копаться в себе, думать что может быть что-то с тобой не так, может быть ты чем-то его обидел или что-то сделал обидное для него, но ты не находишь этого. И тогда ты понимаешь, что человек-то вел себя специально так (хотя я могу ошибаться), лишь бы завоевать твоё обращение, отношение, доверие. А потом он не думая о другом человеке начинает все это топтать, портить, ломать, рушить, причиняя тем самым боль. А ведь в один момент ты можешь не выдержать и покончить со всем этим, а виноват будет тот человек, который предал тебя, которые так повел себя, который вовсе не ценил всего того, что ты делал для него.

Сейчас и в моей жизни начался такой момент, когда человек, который тебе дорог перестает обращать на тебя внимание, уделять меньше времени, а ведь при первом знакомстве все было совершенно по-другому. Я начинаю не узнавать человека. Может я конечно и накручиваю себя, но знаете это такое ужасное чувство, когда ты не чувствуешь отдачи от человека, не чувствуешь тепла, ведь его совсем мало. С каждым бывало такое и все мы через это прошли, время меняет людей, но от этого легче не становится. И так обидно на душе. Обидно лишь потому, что ты делаешь для человека ВСЕ, совершенно ВСЕ, а в ответ тишина…

Я очень надеюсь, что те люди, которые читают эту статью, задумаются, а нужно ли им надевать маску, за которой скрывается их истинное лицо. Давайте будем добрее и будем задумываться о своих поступках. Предавая кого-то другого, задумайтесь над тем, а что было бы с вами, если бы вас предали. Встаньте на место того человека - вам приятно? Наверное, нет. Мы ведь все обладаем совершенно одинаковыми чувствами, мы можем любить, можем страдать, можем сочувствовать кому-то другому. Но что за слово предательство, для чего оно нам? В мире и без этого много проблем. Нужно быть такими, какой ты есть на самом деле. Не бойся показать себя, люди от этого не отвернуться от тебя, просто они буду знать и понимать что перед ними твое истинное, не наигранное лицо. Звучит, как-то оптимистично, но мы должны доверять и ценить друг друга. Не предавай никого. Предав раз, ты предашь и еще, а разве от этого становится легче? Я думаю что нет.

Так легко стало на душе, когда выговариваешься, правда, меня очень трогает эта тема, потому что такие моменты встречаются часто, и обидно бывает то, что ты совершенно не можешь донести это человеку, который так ведет себя с тобой. Вроде бы разговариваешь, думаешь, что такого не повторится, но буквально через пару дней начинаешь замечать тоже самое. И отпустить тяжело, и совсем не хочется, ведь это не выход. Ты начинаешь осознавать свою неправоту, только тогда, когда с тобой поступают точно так же. Это даже как-то жестоко. Повторюсь, люди задумайтесь, стоит ли так вести себя по отношения к другим людям, вы причиняете им невероятную боль не замечая этого.

Комментариев:
8

  • 06.03.2015 18:19:12
    хорошая статья, я сопереживаю вам.

  • 24.02.2015 01:46:15
    как научитесь справляться с обидой, почуствуете сразу изменения в своей жизни и в данной ситуации. это вам испытание, надо пройти его правильно, что бы жизнь вам не повторяла его(испытание).

  • 15.10.2014 13:55:16
    Позволяйте себя любить

  • 18.09.2014 12:17:45
    Хорошая статья, +

  • 03.09.2014 06:20:04
    согласна с предыдущими комментариями

  • 17.12.2013 12:26:33
    Эмоционально. Тревожно. Хорошо, что нет далеко идущих выводов. Так и хочется поддержать.

  • 30.11.2013 12:25:43
    Время лечит - нужно дать срок. И нельзя озлобляться. Плюс

  • 22.11.2013 12:39:25
    Да, предательство это всегда неприятно...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики