Разница в возрасте между мужчиной и женщиной. Кто должен быть старше или лучше строить отношения с ровесником?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Существует мнение что в отношениях мужчина должен быть старше женщины, в идеале на 3-5 лет. А что происходит если один в паре старше другого на 10, 15 или 20 лет? Можно ли считать такие отношения настоящими, правильными?

Когда в отношениях женщина старше мужчины. Можно встретить таки пары где рядом с взрослой женщиной идет молодой человек, точнее сказать юноша. Такие пары не вызывают одобрения у общественности. Задаются вопросы "а почему он с ней?". Может он бесхарактерный и ему удобно находиться рядом с так сказать "мамочкой". А на самом деле в паре может царить полная гармония в любви, в быту и в сексе. И на самом деле оба партнера чувствуют себя вполне комфортно в таких отношениях. Женщина уже более опытна и может контролировать свои эмоции тем самым уменьшается количество скандалов по пустякам. Но есть и свои минусы такого сочетания. Мужчине не дают возможности исполнять свои обязанности, как-то проявлять себя, из-за разницы в возрасте могут возникнуть недопонимания, разные интересы, разный круг общения.

Когда мужчина значительно старше женщины. Этот вариант довольно распространенный и все так же как и предыдущий плохо воспринимается в обществе. Так же возникают разные вопросы типа "может она с ним из-за денег?". Но на самом деле этот вариант брака был изначально, когда мужчина выучивался, имел профессию и уже был готов обеспечивать свою семью, женился. Считается самым крепким из всех вариантов отношений. Женщина чувствовала себя защищенной. Зрелый мужчина мог дать дельный совет, успокоить, поддержать. Вариант измен в таком тандеме со стороны мужчин минимален. Но все так же появляются отрицательные моменты. Случается что муж становится тираном, только он принимает различного рода решения и они неоспоримые. В конце концов подобное поведение может надоесть жене и она найдет себе поклонника помоложе.

Когда супруги ровесники. Такой вариант в обществе одобряется и считается самым нормальным. В нем так же присутствуют куча плюсов такие как одни интересы, знакомые, могут быть и одинаковые взгляды на жизнь и многое другое. Данный вид брака так же называют "ранним". В последствии пара может столкнуться с тем что им станет очень скучно вдвоем, так как они очень похожи. Из-за малого опыта у обоих партнеров велика вероятность скандалов и ссор практически по любому поводу, что часто приводит к разводам.

И все же встречаются прекрасные и крепкие союзы во всех вариантах отношений. Из этого можно сделать вывод, что возраст это действительно просто цифры, а никак не помеха. Любые пары достойны похвалы если есть любовь и гармония!

А как считаете вы, какой возраст должен быть между мужчиной и женщиной?

Комментариев:
9

  • 07.03.2015 14:49:55
    могу сказать что мой муж старше меня на 16 лет сейчас ему 42 а мне 26. Но нам это совершенно не мешает. Когда находишься в таких отношениях по любви то разница в возрасте стирается. И круг общения у нас не так разится как может показаться. Мой муж очень активный подтянутый красивый мужчина. У нас замечательный сын и полная гармония.

  • 06.03.2015 12:46:10
    Любви все возрасты покорны. Но убивает ситуация,когда девушка специально ищет себе мужчину,намного старше ее. И вот с этим я лично сталкивался очень много. Умным и образованным может быть и подросток в 15 лет,иметь характер воина и пр. Что сказать,видно,это тенденция модная.

  • 21.02.2015 03:58:32
    Возможно не всегда нужно обращать внимание, доказывать и показывать окружаемым свое счастье. Да среди пар разного возраста возможны такие проблемы, они же возможны и в парах более привычным нашему глазу. Проблемы недопонимания и искренности присущи в каждой из этих категорий. А как показывает практика нет ничего невозможного)))"Нет ничего более неловкого, чем видеть, как кто-то делает то, что ты считал невозможным (Сэм Юинг)"

  • 21.02.2015 01:55:27
    Честно говоря, я с трудом представляю себе, как супруги с огромном разницей в возрасте находят общий язык - ведь разные интересы, разная оценка жизненных событий в силу разного уровня накопленного опыта. Один к примеру еще восхищается каким-то событием, другой давно циничен, и воспринимает то же самое как само собой разумеющееся. Как тут обсудишь, как найдешь понимание, как достигнешь единения в общении? Возможно именно поэтому общество плохо относится к таким бракам- подсознательно другим сложно поверить в искренность таких отношений.

  • 20.02.2015 20:54:22
    Совершенно согласна!

  • 20.02.2015 15:23:31
    Это я тоже хотела сказать:бездетным прямая дорога в детские дома. Мне кажется, приемные детки будут даже более любимые.

  • 20.02.2015 14:32:49
    Если мужчину и женщину объединяет искренняя любовь, то смотреть на мнение общества, по-моему,нет смысла. И неважно в какие ''рамки'' пара не укладывается. А если в основе меркальтильные интересы, то и должно быть стыдно.

  • 20.02.2015 11:51:51
    Ну согласна что это смотоится не гармонично, ну ели это делает их счастливыми. Именно так сложилась их судьба, а на счёт детей. У нас дет дома переполнены. Если нет возможности родить,но очень хочется ребёнка то можно взять из подобного учреждения.

  • 20.02.2015 11:36:26
    Я не одобряю браки, когда мужчина значительно моложе женщины. Природа, а мы ее дети, создала нас, как и весь мир, для того, чтобы мы продолжали свой род, а если женщина перешагнула через детородный рубеж, то и свою функцию матери выполнить не может.Это печально. хочется гармонии во всем. Уверена, что глядя на всем известных людей, у которых разница в возрасте именно такая, каждый думает, что это не совсем гармонично, просто не все это говорят, но думают, уверена, все. Спросите у матери взрослого сына, хочет ли она, чтобы он привел жену, ее ровесницу? Нет. Она хочет, чтобы ее сын жил с молодой женой и имел хороших детей, а не из пробирки. Природа может наказать за такие эксперименты.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики