Почему дешевеет жилье. Как не обжечься при покупке квартиры

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Многие заметили, что в последнее время стоимость вожделенных квадратных метров значительно снизилась. Что же происходит с рынком жилья? Ни для кого не секрет, что кризис в нашей стране продолжается. И покупательная способность граждан снизилась. А как говориться, нет спроса… Это в общем-то закономерный процесс в любое время, если пропадает спрос, цена снижается. У людей не осталось денег, увеличилась безработица, истощились припасенные «на черный день» ресурсы, также в нынешних экономических условиях многие боятся брать кредит. По выставленной изначально стоимости квартиры уже никто не покупает, и продавец вынужден опускать цену.

Тоже самое происходит и на первичном рынке недвижимости. Застройщик снижает цены на новые квартиры. Но тут нужно проявить большую осторожность. Покупая квартиру на этапе закладки фундамента, вы рискуете остаться без денег и без квартиры. А виной всему тот же кризис. Ведь если застройщик обанкротится вы останетесь у разбитого корыта. Это, к сожалению, происходит сплошь и рядом.

Еще один подводный камень - это ремонт. Покупая квартиру на первичном рынке можно сильно сэкономить, так как такая квартира будет стоить дешевле чем во вторичном рынке жилья, но важно понимать, что вам достается «голая» бетонная коробка, в которой порой и стен нет, а электричество подведено только к двери. Чтобы можно было въехать в такую квартиру в нее нужно вложить минимум половину от стоимости квартиры. Порой из-за неверной оценки своих финансовых возможностей желанный переезд откладывается на долгие годы.

По оценкам аналитиков цены будут продолжать снижаться. Если кризис вас не коснулся, вы давно хотели купить квартиру, пора взвесить все плюсы и минусы, и сейчас как раз самое время приобретать свой маленький рай в отдельно взятой квартире.

Комментариев:
5

  • 22.08.2016 04:49:44
    Самое ужасное, когда квартиру, преобретенную в долю на этапе строительства, не сдают в срок. Лично попала в такую ситуацию, врагу не пожелаю

  • 21.05.2016 18:55:38
    Я согласна на счёт "голой" коробки. Мои знакомые приобрели... В итоге квартира вышла дороже готовой.

  • 06.05.2016 14:03:33
    Жилищный вопрос всегда был актуален, так что сильно цена на квартиры не упадёт.А в убыток себе ни кто строить не будет.

  • 10.03.2016 13:43:53
    А ещё, читал, сейчас понастроили домов в самых разных районах. Причём самые низкие цены на жильё там, где жить будет сложнее всего, например в подмосковной Балашихе. Там пробки будь здоров. До Москвы сложно добираться. Поэтому в этом городе цены на новые квартиры одни из самых низких в подмосковье. Ещё слышал, что часто строят высотки там, где мало или недостаточно коммуникаций. Сложно до основных трасс добираться, школы рядом нет и тп, а потом на такие строения делают невысокую стоимость.

  • 10.03.2016 13:38:05
    Странно, что так популярны квартиры. Именно квартиры. Ведь противно жить в доме, в котором общая лестничная клетка, общий подъезд, нет своего двора. Почему совершенно не строят дома, только дорогущие особняки да маленькие дачи? Странно... Может это коммунистическая привычка? Всне в СССР о квартире мечтали, так как жить в селе считалось "колхозом", что созвучно "глупости":) Вот и из городских общаг переселялись в квартиры... Да в принципе, в СССР дом ведь частный нельзя было построить, так ведь?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики