Как правильно нарядить елку - несколько секретов и нехитрых советов

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Новый год всё ближе, и уже вот-вот во многих домах появятся зелёные лесные красавицы - ёлки. И не столь важно, искусственную ёлку вы выберете, или настоящую гостью из леса. Для того, чтобы Новогодняя атмосфера была более полной, праздничное дерево нужно правильно нарядить. Казалось бы: что здесь сложного? Развесить на веточках игрушки, мишуру и гирлянды сможет даже ребёнок! Но на самом деле к этому процессу нужно подходить с умом и со вкусом, иначе, вместо нарядного праздничного деревца, вы можете получить напонятную блестящую кучу мишуры.

Наряжать ёлку следует, начиная с гирлянды. Не нужно использовать более трёх гирлянд, это создаёт риск перегрузки электропроводки. Прежде, чем повесить гирлянду на её законное место, включите её. Так вам будет проще увидеть, как расположатся огоньки. Очень удачное решение - использовав две гирлянды, одной обмотать ствол праздничного деревца, а другую расположить на его ветвях. Так ваша ёлка будет словно бы светиться изнутри, как сказочная. Не вешайте гирлянды по вертикали, потому что так ваше деревцо очень сильно визуально "похудеет". Самый красивый вариант - расположить огоньки по спирали, сверху вниз. Разобравшись с гирляндами, вы можете приступать к развешиванию игрушек. Здесь тоже нужно учитывать некоторые моменты.

Если ваша ёлка довольно большая - не нужно выбирать для неё слишком маленькие украшения, и наоборот - на маленьком деревце крупные шары будут выглядеть громоздко. Начинать нужно с более крупных украшений. Лучше всего не располагать их близко к макушке дерева. Таким образом, наряжать ёлку нужно сверху вниз, начиная с самых крупных шариков, и заканчивая самыми маленькими. Понятно, что бьющиеся шары и игрушки не нужно вешать на самый край веточек - ведь мы же не хотим, чтобы к концу праздников большая их часть оказалась разбитой? Следите так же за тем, чтобы одинаковые игрушки не висели близко друг к другу. Кстати, поскольку наступающий год - год Дракона, очень удачным решением будет использовать ёлочные украшения в серебряной и золотой гамме. Очень оригинально и интересно на ветвях ёлки будут смотреться настоящие сладости. А если с вами праздник будут встречать дети - их восторгу от конфет прямо с ёлки не будет предела. Не забывайте, однако, о безопасности, и следите за тем, чтобы, "добывая" сладости с ёлки, дети не прикасались к электрогирлянде.

Ну а вершину зелёной красавицы непременно украсьте звездой или специальным наконечником. От этого самого "венца" праздничной ёлки пустите сверху вниз разноцветный блестящий дождь. Расположите на ветках мишуру, осыпьте веточки искусственным снегом и блёстками. А завершающим штрихом пусть будут фигурки Деда Мороза и Снегурочки под ёлочкой на Новый год, или Богоматери с Младенцем на Рождество. Теперь всё готово к праздникам!

Хотя, ещё несколько секретов, касающихся наряда для вашей ёлочки, вам не помешают. Так, например, если вам весь уходящий год не хватало денег, не забудьте повесить на праздничное деревце монетки. Они не только украсят вашу ёлочку, но и принесут вам удачу в финансах в наступающем году. А вот людям, мечтающим о любви, непременно нужно иметь на ёлочке фигурки купидонов и сердечки. Новый год обязательно исполнит ваше скромно-молчаливое пожелание, выраженное так необычно и красиво. Нескучных вам праздников!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики