Как сделать елку из бумаги своими руками поэтапно?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Мы всей страной празднуем новый год. В это волшебный праздник мы украшаем ёлку и свой дом. И многие люди любят украсить квартиру чем-то сделаным своими руками, это всегда приятно. Но бывает такое что искуственная елка надоела, а от настоящей остается на полу много иголок, или просто квартира маленькая и её негде поставить, и тогда приходит в голову мысль: "А не сделать ли мне елку из бумаги, но как?" Вот об этом я и расскажу вам сегодня.

Существует много способов сделать ёклу из бумаги. Например из модулей. Модуль это небольшой треугольничек, который делается очень просто. Берётся небольшой квадратный листочек и складывается дважды по диаганали. Но объяснять как такую ёлку делать на словах трудно, тут легче показать, ну или дасть ссылку на видео. Рассмотрим способ номер два. Для него понадобится: зеленый картон, клей, ножницы, скотч, цветные краски, карандаши, фломастеры. В качестве украшений сойдут маленькие придметы типа цветного бисера и наклеек.

Шаг 1: 

Берём лист картона и складываем его короткие стороны. Разрезаем в месте получившегося сгиба.

Шаг 2:

Получившиеся два листа сгибаем, не разъединяя, и рисуем саму ёлку (лучше простым карандашом, чтобы было незаметно). После вырезаем, у вас получатся две плоские ёлочки. Далее делаем надрезы до середины, у одной сверху, у другой снизу.

Шаг 3:

Вставляем одну ёлку в другую. У вас получается самая простая ёлочка. Для устойчивости сверху и снизу наклеим скотч – с помощью него склейте нижние и верхние половинки.

Шаг 4:

Последним шагом украшаем ёлку, используя блестки, фломастеры, бисер, наклейки и т. д. Вот и всё, ваша ёлка готова.

Способ три посложнее второго, но легче чем модульный способ. Для третьего способа нам понадобится зеленая бумага, ножницы, карандаш, клей, циркуль, линейка, иголка, проволока и транспортир. Листов бумаги нужно столько, сколько ярусов в вашей ёлке будет. Каждый шаг применяется ко всем ярусам (кроме верха).

Шаг 1:
Делаем верх ёлки. Берём циркуль и на листе бумаги чертим небольшой круг, затем разрезаем по радиусу и склееваем, так чтобы получился конус. Делаем при помощи иглы дырочку в центре. Откладываем в сторону.
Шаг 2:
Берём бумагу и при помоши циркуля рисуем самый большой, нижний ярус. Затем либо с помощью линейки, либо на глаз делим радиус пополам и отступаем от центра чуть меньше, рисуем внутрений круг. Теперь в руки берём транспортир и делим весть круг на углы по тридцать градусов, с помощью линейки отделяем их друг от друга.
Шаг 3:
Разрезаем круг по линиямм до малого (внутреннего) круга.
Шаг 4:
Теперь сворачиваем кажую получившуюся люнию в конус, закрепляя клеем.
Шаг 5:
В центре всех заготовок делаем отверстие при помощи иглы.
Шаг 6:
Берём проволку (примерно в два роста ёлки), её низ сворачиваем в спираль. Далее надеваем все ярусы на проволку начиная самым большим и заканчивая малым, так же надеваем сверху конус. И закручиваем проволку. Вуаля!
Ну а кроме елочки из бумаги можно сделать еще много интересных поделок, дерзайте!
Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики