Снова о Кубе: режим эмбарго на Кубе, свержение власти Фиделя Кастро, ром Havana Club, самая длинная сигара в мире

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Куба одна из самых колоритных стран мира. Первоначально Кубу населяли индейцы, но потом испанцы, сделав Кубу своей колонией начали вырезать индейское население. Сейчас люди, живущие на Кубе, разных национальностей, но тем их всех что-то объединяет.

Все они люди весёлые и творческие, в основном - музыканты. Если обратить внимание на кубинцев, то можно заметить, что у многих мужчин длинные ногти на левой руке - что говорит о том, что человек играет на гитаре. Удивительно смотреть на счастливых кубинцев, у которых практически нет ничего необходимого для жизни, поражаешься умению человека радоваться тому, что есть. И, что интересно, так не только на территории отеля. Казалось бы, чему можно радоваться, когда ты живёшь в грязных трущобах, единственное красивое здание - это русское посольство, и самая  большая радость - это солнце над головой и музыка. Но кубинцы не придают значение негативным вещам.

Однажды на пляже ко мне подошла женщина кубинка с пятью детьми - она была радостная, и по ней никто бы не сказал, что ей чего-то не хватает, но когда мы начали общаться (они все знают немного английский) она рассказала мне, что у неё восемь детей и семья очень бедная, при том, что она даже не просила денег, я сама дала ей столько, сколько посчитала нужным .

Сейчас на Кубе социализм. У них дефицит самых необходимых для жизни вещей - шампуней, гелей для душа, косметики, не говоря уже о красивой одежде. Многие туристы оставляют горничным в качестве чаевых лаки для ногтей, духи, косметику и, кому не жалко, одежду.

Кубинцы очень негативно относятся к американцам, и на это есть причины. На Кубе находилась военная база, принадлежавшая США по договору на сто лет, а по окончании срока американцы отказались возвращать эту базу. В 1961 американцы  ввели на Кубе режим эмбарго, все связи Кубы с другими странами были запрещены. Также Джон Кеннеди планировал операцию, целью которой было свержение власти Фиделя Кастро, но потом проект был отменен. Американцам запрещено посещать Кубу.

Сейчас, гуляя по Гаване можно увидеть таблички и надписи на стенах "Америка-зло" и прочие. Я видела дрессированную собаку, которая при виде американского доллара скалится. Её хозяин, кстати говоря, на ней зарабатывает немалые деньги от туристов.

Огромный вклад в становление нынешней Кубы внёс революционер Эрнесто Че Гевара. Сейчас, зайдя в магазин сувениров можно увидеть множество вещей с фото Че.

Так же Куба знаменита тем, что только в этой стране люди ездят на антиквариатных машинах. Связано это с блокадой, объявленной американцами Кубе и с тем, что Россия свернула все экономические отношения в начале девяностых.

Самый знаменитый напиток на Кубе - ром Havana Club, который добавляют в коктейли Pina colada и Cuba Libre, которые очень любят туристы. Куба славится и своими сигарами.

В Гаване живёт человек, по имени Хосе Каиро, он сделал самую длинную сигару на свете - 81 метр 80 сантиметров. Там же находится музей, где находится эта сигара и продают обычные сигары туристам.

Климат на Кубе тропический. Её омывает Атлантический океан. В этой стране одни из самых красивых пляжей. Пляжи широкие, с белым песком, вода кристально чистая. Воздух очень влажный. Бывает так, что вечером повесишь сушить бельё, а на утро оно всё ещё влажное. Флора и фауна Кубы очень разнообразны.

Что касается развлечений, то их там очень много - сёрфинг, дайвинг, прыжки с парашютом. На Кубе очень много ночных клубов - рай для молодёжи. Туристы в основном останавливаются на Varadero - это коса.

Думаю, Кубу должен посетить каждый, ведь после посещения этой страны остаются одни только положительные эмоции.

Комментариев:
4

  • 16.11.2015 23:56:59
    Fidel )...Интересно, можно ли в России найти настоящий этот славный напиток)

  • 16.10.2013 14:02:41
    И правда очень интересная страна...

  • 25.09.2013 20:13:17
    Федель...

  • 23.09.2013 12:08:55
    Не знала, что Куба такая интересная страна.. и то, что дефицит с одеждой и косметикой - ужас...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики