Отзыв на посудомоечную машину Indezit DSG 263

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Посудомоечная машина Indezit DSG 263 стала подарком мне от мужа к годовщине свадьбы - а может, мужу просто надоело мое ежевечернее нытье и просьбы помыть небольшую гору посуды.

Выбор наш остановился на модели посудомоечной машины Indezit DSG 263. Дело в том, что именно эта модель имеет ширину всего 45 см, т.е. довольно компактные габариты. А у нас на кухне и места-то больше не было! Да и с продукцией Индезит у нашей семьи давние теплые отношения - и стиральная машина не подводит (поменяли в прошлом году, до этого была моделька от LG - оставили ее маме), и сушилка, и микроволновка.

Индезит DSG 263 создана как раз для небольшой семьи в 3-4 человека, поскольку ее вместимость - 10 комплектов посуды. Кстати, комплектом считается три тарелки, чашка, блюдце, ложка, вилка и нож, т.е. немного на самом деле. Бывают машины на 6 и на 12 комплектов - но первые показались мне маленькими, неспособными вместить большие кастрюли и сковородки, а вторые - слишком большими и широкими, что не подходило мне по размеру. Машина на 10 комплектов меня устроила - значит, весь день посуду можно не мыть, а складывать. Если же я готовлю много и использую громоздкие кастрюли, то просто запускаю машину дважды.

Впрочем, по количеству и разнообразию программ данная модель посудомоечной машины тоже идеально подходит нашей небольшой семье. В ней есть и программа для ежедневного мытья, и режим замачивания (очень удобно!), и интенсивная программа для очень грязной посуды. Впрочем, я чаще пользуюсь экономной программой для слабозагрязенной посуды - всего полчаса, и чистенькие тарелки и чашки можно расставлять по местам. В машине есть даже режим половинной загрузки - то есть, на 5 комплектов, но мне не приходилось пользоваться этим режимом.

Не менее удобна программа "отсроченный запуск": загрузила машину в одно время, а включится и помоет она позже. ПанелькаДля таких забывчивых, как я, на дисплее есть напоминалка о количестве соли в машине. Ведь без регулярного пополнения соли посудомоечные машины быстро выходят из строя. Симпатичная звездочка начинает мигать, обращая на себя внимание, и это значит, что соль пора подсыпать. Делать это, кстати, удобно, т.к. в Индезите поддоны для посуды полностью вынимаются и до емкости для соли легко добраться.

Что внутриСами поддоны покрыты специальной белой эмалью и легко моются, а стальные стенки внутренней части корпуса тоже легко протирать тряпкой, наводя чистоту. Такие удобные мелочи, как защита от протечек, регулируемые по высоте корзины для посуды и индикатор наличия ополаскивателя тоже помогают в рутине домашних дел.

Ну а мужу очень понравилось, что Индезит активно внедряет в бытовую технику энергосберегающие технологии. Классы энергопотребления мойки и сушки (все определяется отдельно) соответствуют уровню А, для посудомоечной машины совсем неплохо. При этом на один моечный цикл затрачивается только 1 кВт энергии.

Кстати, всей семьей мы посчитали, что при мытье посуды вручную мы тратим около 30-40 литров воды, да еще полчаса времени. При работе Индезит DSG 263 на один цикл мойки уходит всего 10 литров воды!

К большим достоинствам данной модели посудомойки я отношу и то, что она практически не шумит при работе. Звук работающей машины практически не слышен, поэтому включать ее можно и ночью.

Простота управления Индезитом привела к тому, что включать машину я разрешаю даже маленькой дочери.

И теперь каждый вечер у меня свободен от скучной обязанности мыть посуды - за меня это делает Индезит DSG263.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики