Отзыв о пароварке SCARLET SC-142. Плюсы и минусы

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Пароварка SCARLET SC-142 одна из недорогих моделей электрических пароварок. В комплекте: поддон для конденсата, два яруса (собственно емкости для приготовления) общим объёмом 2,5 л, чаша для сыпучих продуктов. Управление - механическое (механический таймер); есть предохранитель (отключает нагревательный элемент, когда в емкости заканчивается вода). Сразу следует отметить - эта пароварка, как и любая другая, имеет одно преимущество по сравнению с плитой (и газовой, и электрической) - в пароварке у вас никогда ничего не пригорит! К тому же этот способ приготовления позволяет сохранить больше витаминов и не образует вредных веществ.

Теперь о недостатках этой конкретной модели. Очень маленький поддон для конденсата. Таймер рассчитан на максимальное время приготовления до одного часа. Даже при использовании одного яруса, поддон приходится менять каждые 20-25 минут, что уже не позволяет пользоваться таймером в полной мере. При этом извлекать поддон не самая приятная процедура, ведь для этого нужно снять ярус, и весь пар из него выходит, а пар от воды при этом обжигает вам руки. При таком маленьком поддоне второй ярус вообще вещь почти бесполезная - он просто не успевает достаточно прогреться в промежутках между заменой поддона.

Второй минус в том, что поддон очень неудобно извлекать - маленькие ручки и большая поверхность требуют цирковых навыков удержания равновесия, чтобы не пролить содержимое поддона. При этом открытый нагревательный элемент расположен именно там, куда прольется это содержимое, а это значит, что вас ждет марафон по отмыванию пригоревшего овощного сока или даже мясного бульона.

Впрочем, все эти недостатки не так страшны, если помнить о главном достоинстве этой модели - ее невысокой цене. Все эти недостатки чаще всего свойственны всем моделям этой ценовой категории. Так что это не самая удобная, но во многих случаях вполне подходящая модель. Надеюсь, этот отзыв будет кому-нибудь полезен.

Комментариев:
4

  • 05.07.2015 23:18:48
    Хм, давно слышала, что пароварка нужна любому человеку, который хочет питаться полезной пищей, так то рано или поздно надо будет приобрести))) Но насколько она реально облегчает жизнь и приготовление? У нас тут мультиварка стоит и мне от нее мало толку. Может у Вас есть опыт "общения" с пароваркой и Вы хотите им поделиться? =)

  • 27.06.2015 11:38:56
    Нормальная пароварка стоит 2-3 тыс рублей. У нас пятиярусная Тефаль, нигде ничего менять не надо, время приготовления до часа, готовить можно одновременно несколько блюд

  • 18.06.2015 16:43:36
    Вы упоминали, что пароварка SCARLET SC-142 одна из недорогих моделей. В какую именно ценовую категорию входит данный товар? И сколько она стоит?

  • 26.05.2015 15:52:51
    Никогда не слышал о паповарках. Это что выходит, время приготовления ограничено 25 минутами, а потом какой-то поддон менять надо? За 20 минут, наверное, можно картошку сварить. А что можно готовить на сей штуке? Сколько она стоит? И сколько надо заплатить, чтобы купить нормальную пароварку без перечисленных недостатков?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики