17 декабря - национальный день передаривания подарков (США). Дареному коню в зубы не смотрят?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Американцы, как всегда отличились! Серьезно.  Подарок - это от чистой души, с наилучшими пожеланиями, на долгую память и бла-бла-бла... это, конечно, не про них! Подарили подарок – не нравится – передари! И так по кругу что ли? Я решила разобраться!

Итак, обо всем по порядку. Так как статистика –  дама капризная, то она говорит, что лишь 63% жителей США предпочитают передаривать подарки. Это, конечно, больше половины, но и тут не обошлось без подводных (подарочных) камушков! Передаривать подарки американцы готовы хоть каждый месяц, но только те, которые им не нужны, или же они получили не тот, который хотели! Да, это только в России «Дареному коню в зубы не смотрят», а наши американские друзья, оказывается, и не такие уже глупые! Отвели целый день в календаре, чтобы избавляться от ненужных подарков! Приходят друг к другу в гости в виде Санты, подарочки дарят, да еще и плюсики себе в карму зарабатывают! Ничего не скажешь - молодцы!

Вселенная вокруг меня перевернулась. Вот думаю, а может такой день сделать не национальным, а всемирным? У америки много подарков от разных стран, на мой взгляд, совершенно им не нужных! Пусть ребята передарят, да  и остальные страны может свои сюрпризы распакуют, и подарят что-нибудь другое. 

Комментариев:
7

  • 22.12.2016 17:40:05
    Что? Это говно Толстого и ему подобных русский менталитет? Увольте, сударыня! У них денег было - дофига. И мало денег. Они жили на "полном пансионе". Никаких расходов, кроме балов. Никакого ТВ, отсюда свежий ум - рай сплошной. И они... гадили. На свою страну. Потому что считали, что если в Европе денег больше, то они правильнее. Увольте, никакого отношения к национальному характеру сие не имеет. Менталитет России - это Невский, посылающий папского легала на три весёлых буквы.

  • 22.12.2016 16:24:19
    Это уж вопрос менталитета

  • 20.12.2016 23:23:10
    Борода России не помеха. Суворов, Кутузов, Ушаков и без бороды свою страну любили. А вот те, кто с бородой продавал собственную отчизну и веру, меняя её на нечто непонятное - типа Льва Толстого - вот вопрос так вопрос.

  • 19.12.2016 21:39:47
    А от чего это богатырь стал раздолбаем и алкашом? "По ходу, на европейцев наши и пытались быть похожи - крутымибыть" Вся беда богатырей от того,что им бороды остригли, да кафтаны заморские носить заставили

  • 19.12.2016 21:01:39
    Эмс, Олеся. Вы их не любите, так как любовь оправдывает. А как насчёт того, что русские бабы и мужики расстреливали сотни тысяч своих же соотечественников? Мать нашу,да от таких действий у янок бы руки отсохли. По ходу, на европейцев наши и пытались быть похожи - крутымибыть, то есть - оттого и стреляли... в своих. И это ведь не история - вопрос не изжит. Вот, Америку поливают по ТВ.Ёлки-иголки, вы хоть понимаете, что такое Америка? Что это изначально общество авантюристов и преступников? И чего бандита в том, что он бандит обвинять? А вот богатыря в том, что он стал раздолбаем и алкашом обвинить нужно! Не обвинить даже, а образумить. Сначала на своём огороде жуков собрать, а потом на соседский указывать, ага?:)

  • 18.12.2016 21:27:01
    Простая человеческая мораль-это конечно про американцев! Они же на протяжении стольких лет морально выстраивают свою демократию на крови индейцев! Люблю Американцев! XDDD))))

  • 18.12.2016 16:47:26
    Плюсики себе в карму зарабатывают. Олеся, какое Вам дело до американцев?:) Америка как всегда отличилась. Надо ж ведь, сначала свой мусор убрать, а потом на чужие подарки указывать:)! А в какие дни подарки дарят в России? Новый год, 23 февр и 8 марта. Ну и день рождения! У меня порой возникает ощущение, что сточки зрения простой человеческой морали американцы превзошли россиян. Порой кажется.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики