Как провести бюджетную вечеринку

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Праздники - это прекрасная возможность расслабиться и провести время с семьей и друзьями. Нам предоставляется возможность насладиться компанией близких людей без стресса. Цель хорошего времяпровождения - избежать стресса любыми способами. Но иногда это может стать невыполнимым из-за готовки, гостей и требований домочадцев.

Недорогие украшения, сезонные продукты и подарки помогут избежать финансового стресса. Существует целое искусство, как сэкономить и даже скопить деньги. Бюджетная вечеринка - это легче, чем вы думаете! Советы профессионалов  по планированию вечеринок доступны в интернете, и вы можете воспользоваться их советами в любое время. Итак, мы поможем вам идеями и сделаем празднование не сложным и запоминающимся событием. Вот простые шаги, чтобы провести вечеринку с бюджетом, который порадует всех.

1. Еда, которую едят руками, - она выглядит потрясающе и её очень легко приготовить. Когда вы готовите с правильным подходом, подготовьте так же и всю посуду, продумайте, как будете убираться после вечеринки. Найдите рецепты сладкого и чего-то вкусного, что можете приготовить заранее. Не стыдно подать к столу что-то купленное в магазине. Люди поймут, что хозяева очень заняты и воспримут нормально ситуацию, если что-то будет приготовлено не дома. Существует много магазинов, которые предлагают широкий выбор сыров, мяса, оливок и находятся в непосредственной близости от вашего дома. Предложите гостям попробовать блюда на столе, прежде чем будет подано основное блюдо дня.

2. Создайте праздничное настроение дома, используя натуральные материалы, которые с лёгкостью можно найти за порогом. Сходите с детьми в ближайший парк, соберите палочки, листья, шишки, камни. Эти находки добавят праздничной атмосферы. Гирлянды из листьев или веток выглядят чудесно, если их повесить на двери. Зелень выглядит так же прекрасно, свешиваясь с люстры или же на столе.

3. Приглашения! Казалось бы, приглашения стали чем-то устаревшим, но все, же являются жизненно необходимым предметом для любого события или праздника. Для вашей вечеринки, даже если на ней будут присутствовать только родные и близкие друзья, следует заготовить приглашения. Приглашение по почте или же по электронной почте, станет приятной мелочью для ваших близких (что немаловажно, это не требует финансовых затрат).

Хозяину важно знать число гостей, чтобы правильно рассчитать количество продуктов и напитков. Закупка большого количества продуктов и напитков привнесет финансовый стресс в ваш праздник, поэтому важно заранее знать, сколько и чего надо купить. Будьте реалистами, составление четкого списка гостей - путь к экономии.

4. Вот совет, который определенно не приведет к стрессам. Устройте бар самообслуживания, чтобы гости сами наливали напитки в течение вечера. Если у вас нет дяди, отца, тети или сестры, которым безумно нравится ухаживать за гостями, просто поставьте напитки на поднос и держите в холодильнике лед. Следите за количеством напитков и не забывайте приносить новые бутылки. Закуски приготовьте заранее. Предложите гостям карточки с рецептами коктейлей. Вашим близким понравится экспериментировать и каждый из них постарается внести свои нотки в рецепты полюбившихся коктейлей.

5. Свечи. Свечи можно купить в любом магазине. Они не дорогие и являются прекрасным дополнением к праздничному украшению. Погасите свет, зажгите свечи, гости почувствуют себя уютно. Добавьте запах свежей сосны или кедра, украсив дом веточками этих деревьев.

6. Для успешной вечеринки понадобится 2-3 напитка. Легкое пиво, коктейли на основе водки и вино. Продумайте безалкогольные напитки для тех, кто не пьет. Друзья и родные всегда готовы помочь чем- то в организации вечеринки. Предложите им принести с собой бутылку вина, виски или другой напиток.

7. Некоторые люди думают, что должны потратиться на вечеринку для встречи гостей и полностью поменять мебель. Это абсолютно не так. Простая перестановка мебели за несколько дней до вечеринки поможет решить проблему нехватки места.

8. Используйте одноразовую посуду! Но делайте это только в том случае, если у вас недостаточно посуды, а количество гостей велико.

9. Вместо того чтобы  покупать украшения, которые не будут актуальны в следующем году, работайте с тем, что есть. В интернете есть много советов по украшению дома. Это сэкономит бюджет и порадует  в первую очередь детей. Дети могут играть роли новогодних эльфов, а вы – их руководителей. Пригласите вечером подруг, чтобы вместе сделать простые украшения и приготовления к празднику.

10. Первое правило успешной вечеринки - список. Можно рассчитать все затраты и избежать сиюминутных покупок. Часто мы покупаем ненужные вещи или продукты в большем количестве, чем требуется. Список покупок и место помогут свести к минимуму все стрессы. 

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики