А чудеса еще никто не отменял или верьте в Новый год! Шуточное гадание в новогоднюю ночь

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

А чудеса еще никто не отменял,
Вы просто верьте и они случатся.
Под бой курантов выпейте бокал,
В котором пепел и желания искрятся.
Поздравьте близких, всех, кто здесь и далеко,
От всей души им пожелайте счастья и удачи!
Простите Вас обидевших, хоть это нелегко.
Но и не так уже трудно, в Новый год нельзя иначе.
И Вы увидите, улыбки загорятся:
Салюты веры подожгли запал.
Желания уже сейчас начнут сбываться,
Ведь чудеса еще никто не отменял!

Неважно, взрослый Вы или еще ребенок. Мужчина или женщина, кем и где работаете, учитесь или просто отдыхаете. Для всех из нас наступает особое время – время Надежды и Мечты. Наступает Новый год! А это, как известно, новые ожидания, желания и возможности.

Откуда произошел этот праздник, как он пришел в нашу страну, традиции отмечания – все это давно известно. Как, в чем и с кем встретить новогоднюю ночь – такие статьи сплошь и рядом окружают нас в предновогоднюю неделю. Чем же можно разнообразить свой Новый год? Чего такого особенного привнести в свой праздник, чтобы он запомнился до следующего?

Наверняка каждый из Вас мечтал хоть раз в жизни предсказать будущее - свое или чье-то. Новый год – это время, когда стоит попробовать. Конечно, по православным канонам в этот период гадать, предсказывать и вообще, связываться с подобными вещами запрещено. Но мы не будем нарушать традиции, раскидывать карты, жечь свечи, воск и использовать прочую запретную атрибутику.

Придать торжеству атмосферу магии, очень просто, да и понадобится для этого очень немногое (практически все это можно найти на праздничном столе):

луковица (чеснок), спичка, конфетка, кольцо, денежная купюра (можно монетку, но в процессе перемещения емкостей – возникнут проблемы, да и бумажная – солиднее) и шесть одинаковых чашечек или тарелок (главное, чтобы они не просвечивали).

Начинаем процесс. Складываем предметы по одному под чашки, а одну оставляем пустой. Выгоняем человека, которому гадаем за дверь или просто пусть закроет глаза, отвернется (но за дверь тоже можно!). Перемешиваем чашки и… предоставляем выбор своего будущего.

Итак, если Вам попалось:

Начнем с плохого – лук (чеснок)грядущий год будет горьким, полным слез, страданий, разочарований.

Спичка – дом, уют. Возможно, Вы переедете, купите новый дом или квартиру. Спичка как символ бревенчатого дома может указывать на дачный домик. Как вариант - Вы обустроите жилье – сделаете ремонт, смените мебель.

Конфетка – к сладкой жизни. Существенных перемен может и не быть, но сладкая, сытная жизнь в новом году Вам будет обеспечена. По крайней мере, с едой проблем быть не должно.

Кольцо – для холостых (а, впрочем, не всегда!) – дело к свадьбе, роману или просто встрече своего суженого. Для людей семейных и детей – Ваша семья окажет Вам поддержку. Именно на нее стоит рассчитывать в будущем году.

Купюра – думаю, тут объяснения не нужны. Деньги, деньги и еще раз деньги! Ваши финансовые дела пойдут на взлет. Это может быть рост карьеры, смена работы или даже выигрыш в лотерею. Подходит все, что принесет Вам финансы. Чем крупнее купюра – тем больше денег!

Ну, и наконец, пустая чашка. Она символизирует стабильность. В Вашей жизни ничего не изменится, все будет по-прежнему.

Вот такое простое, забавное гадание можно организовать на Новый год. В нашей семье мы обычно устраиваем его 1 или 2 января, когда соберётся побольше гостей. Делается это чаще не для того, чтобы узнать будущее, а скорее для развлечения. Всем интересно, что выпадет ему, но особенно интересно, что выпадет другому (в соседском огороде – трава-то зеленее!).

Верить или нет результатам этого полу-шуточного гадания – право каждого. Можно воспринять все близко к сердцу и жить весь следующий год под девизом: «Мне выпало, что…». Можно отнестись с юмором: пустую чашку обыграть как идеальную жизнь, в которой и менять нечего, а про луковицу сказать, что весь год от счастья плакать будем. Поэтому, верить или нет именно в гадание – Ваше дело, но верить в хорошее непременно нужно!

Ведь чудеса еще никто не отменял…

Комментариев:
3

  • 18.12.2015 16:44:27
    Мы чаще всего на Новый год играем в фанты на желания, всем советую. Правда придется заранее заморочиться.

  • 27.12.2014 07:17:08
    А на здоровье! Всех с наступающим праздником!!!

  • 26.12.2014 20:32:57
    Главное позитивный настрой и вера в лучшее! Лучший старт для любого начинания. Спасибо автору!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики