Фейерверк из снежинок

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Зима, пожалуй, самое загадочное и непредсказуемое явление природы. Ведь в этих природных явлениях зимы сказка таится и кроется небывалое чудо, но в сказке зимы реалистичны чудеса и очень даже правдивы. Они раскрывают тайну прекрасной природы зимы и заставляют влюбиться в природы милый лик.

Зима, словно стихия мороза в солнечном свете и в мелодии ветров порой леденящих. Эта стихия кружит хороводом снежинок и вертит вихрями снегопадов в порывах вьюжных ветров, которые силой своей разобьют стекло воздушного пространства, которое юный декабрьский морозец сковал будто льдом, а после снежными льдинками покроют тротуары, что когда-то серыми были и застелят их снежным ковром, который хрустом снежинок такт отбивает от чьих-то шагов. Зимние ветра вихрями закружат снежинки, что пестрят белым, сизым и голубым искристым оттенком и сияют в солнца лучах или тусклом свете замерзшей луны и напишут картину фейерверка снежинок. А падающие с сизых небес Смелые и улыбчивые снежинки не слышно и мягко ложатся на тонкие лучики солнца днем или ночью в фиолетовой ночи мягче делают острые грани полуночных звезд, что золотистым светом разрезают фиолетовую ночную мглу, делая добрей хмурые небеса.

Пышный фейерверк снежинок хаотичным явлением взорвет пустынное и прозрачное пространство, которое было окутано сизой дымкой в золотистом отблеске восходящей луны и скрывающегося за горизонтом солнца в малиновом закате морозного декабрьского вечера.

В фейерверке снежинок присутствует свой отдельный мир сказочный, но реалистичный. В этом заснеженном мире обитают лесные зверюшки, которые живут своей жизнью, пытаясь изучить мир зимы и разгадать тайну фейерверка снежинок. В этом сказочном мире снежинок лисичка из леденистого инея пытается пробежать сквозь вихри фейеричных снежинок и ворваться в городскую суету, но прозрачная воздушная и заснеженная преграда не пускает лисичку в грешную суету городского бытия, но как ей хочется попасть в этот мир и изведать реалии внесказочного мира.

Но природы явления не могут допустить завершения зимней сказки и разгадки природной тайны. А лисичка все же мечтает проникнуть сквозь пространство времен, но напрасны старания ее. Хоть и реалистична сказка, но все же это сказка. А сказка не бывает правдивой...

Как бы ни были сильны желания лисички из мира зимней сказки проникнуть в мир житейского бытия, все же не доступны они для мира, в котором она живет. Да и не было бы тогда сказки, не существовало бы тогда природной загадки, которую порой невозможно разгадать, а надо ли? Наверное не надо. Ведь без загадок и тайн наш грешный мир и наша, порой нелегкая жизнь, был бы скучен и жить было бы в нем тоскливо и неинтересно.

Комментариев:
7

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики