Фейерверк изо льда

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Синий вечер морозного декабря...

Прекрасный лик природы окутан темно-синей дымкой в лучах уходящего алого солнца, которое дышит морозом, ветрами остужая воздушное пространство.

Нет прекрасней явлений природы вечерней зимы. Дивные пейзажи рисует природа зимой. С творениями зимней природы будто бы в сказку попадаешь. Только в реалистичную и живую сказочность природы зимой.

В этой сказке все оживает и без слов, и без звуков может все рассказать, описать каждое явление природы, безмолвно озвучить каждый миг реалий природы.

Синий вечер декабря краски сгущает и плавно в природный пейзаж добавляются фиолетовые и темно-синее тона и золотые при восхождении шара луны в небес синеву или рога месяца в плену остроконечных улыбчивых звезд.

В царстве зимы, в котором правит синий принц по имени Вечер нет зла и обмана. Там все обиды уходят и исчезают вместе с ушедшим днем, а потом забываются в фейерверке пятипалых искристых снежинок, что падают из добрых серебряных туч, окутанных морозной фиолетовой дымкой.

Когда в права вступает добрый принц Вечер, то мороз начинает крепчать и королевич Морозный начинает свою очередную игру по новому сценарию, неизвестному еще никому. А после новой игры королевича режиссер снимет сказку или поставит спектакль, в которых роли будут люди играть, воплощаясь в природы явления и играя Мороз и снежинки, Ветер и звезды с Луной. Может быть художник напишет картины зимы, а после выставки этих картин у талантливого художника будет успех.

Но это будет после, потом, а пока в природе правит реальная сказка природных явлений сказочной и небывалой принцессы зимы.

В фиолете зимнего вечера королевич Морозный окутает ветви стройных дерев белой искристой бахромой, которая сиянием своим улыбнется снежинкам, что игриво кружатся в воздушном пространстве и мягко ложатся на тротуары дорог, на серый шифер крыш многоэтажных домов, на лед, сковавший течение рек и гладь синих озер. Бахрома, что окутает ветви дерев звездам подмигнет, которые хороводом кружатся по темно-синему небу вокруг золотистого шара луны.

Молодой и игривый королевич Морозный на стеклах оконных своей невидимой кистью напишет картину из сказочных звезд прозрачных и ледяных по краям прозрачного стекла, сквозь которое отражается ламповый свет из многоликих квартир многоэтажных домов.

В центре стеклянного полотна королевич Морозный нарисует дивные перья загадочных птиц и пушистые лепестки, которые своим появлением создадут цветочный бутон, а потом на картине мороза появятся сказочные цветы букетом прекрасным, украшенным перьями птиц. На когда-то прозрачном стекле лишь в центре останется прозрачный след из темно-синего льда, в котором будет мерцать свечной огонек, от которого тлеет свеча, роняя горячие восковые слезы, оставляя узор на блюдце, в котором стоит желтая, а может быть красная или зеленая свечка. Но не в этом суть морозной картины. Не в этом смысл зимней картины.

Картина морозного королевича придает уют домашнему очагу, которая была нарисована явлениями зимы. Эта картина, хоть и написана невидимой кистью морозца изо льда, но в доме тепло от такой красоты.

Сказочная картина принцессы Зимы красотой согревает в холодный зимний вечер и уводит в мир несбыточной мечты, которая обещает сбыться в реальности зимней сказки. Картина зимы пленит нежной негой и за собой зовет в мир грез, в котором нет зла, где нет ссор и обид. В мире сказочных грез правит счастье вместе с любовью и бывает счастливой и сладкой слеза вопреки ненастьям и бедам...

Но сказка в реальных явлениях зимы закончится вскоре. Сказка уйдет, а может быть улетит и растворится в лучах золотого рассвета, испарится в дымке туманной. А с наступлением веселого утра и вовсе исчезнет и забудется нами, но все же в памяти оставит зыбкий след о себе пейзажем ,который напишет художник красками на холсте.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики