Аллея золотого листопада

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Золотая осень. Пора теплого бабьего лета, падения перецветов листвы, промозглых осенних ветров, серых дождей и сбыточности заветных мечт. Пора горьких разлук и несчастной любви, но прекрасное время для нового счастья и новой любви обретение…

В середине сентября простыл последний след теплого зеленого листвой и синими водами рек и озер, серебром ливней, лета. Отгремело оно зноем и ливнями, мелкими и порой нудными долгими дождями, белогривыми облаками, лапами луж, порой пенных, семицветными радугами под синью лучезарных небес, а потом урожаем пестрых цветов и спелых ягод, трав целебных. И уступило дорогу грустной, печальной, но богатой насыщенными яркими красками осени и урожаем…

Осень унылая пора серыми грустными дождями, но яркая осенними пейзажами в перецвете разноликой листвы, сияющей в лучах яркого золотого солнца, но уже не такого жаркого как летом. Осень яркая пора красками спелых ягод и прекрасна ароматами осени.

В осеннем перецвете пятипалой и резной кленовой листвы бликами играют ниспадающие лучи златого солнца лучи, что плавно и мягко ложатся на кроны стройных величавых дерев. Золотые солнца лучи сиянием своим озаряют лесную поляну, что выстлана ковром листопада из золотых, багряных, ало-красных, ало-золотых и желто-изумрудных листьев.

В прозрачном прохладном осеннем воздушном пространстве под мелодию теплого ветра кружится листва, что срывает ветерок озорной с ветвей высоких и стройных дерев. Кружится багряная и золотая листва под тихий напев осенних ветров. Кружится разноликая, насыщенная яркими красками осени, листва и неслышно ложится на махровый и золотой ковер листопада.

Аллея вдоль парка, что построен когда-то в эпохе давних времен в центре небольшого провинциального города, озарена ярким золотым и пока еще теплым солнцем дневным. Озорной уже прохладный ветер играет золотистой, багряной и желто-изумрудной листвой, напевая нежную мелодию сентября. Падение ярких насыщенных перецветов листвы радует взор, вдохновляя на творческий подвиг поэта.

Тихое падение листвы от ветра порывов вальсом кружится в прозрачном воздушном пространстве и плавно ложится на серебро пустынных тротуаров и обочины, длинных дорог. Листва, сорвавшись с тонких ветвей стройных дерев, покрывает ковер листопада, который укрыл золотой покров парков поляны аллей.

Золотая аллея, что вдоль парков гравийных тропинок распростерта, уводит в мечту, что обещала сбыться в прекрасной дивной осенней поре.

В реальной сказке осенних пейзажей нет зависти и злости, улетает печаль с порывами тихих ветров и растворяется грусть в кружении листопада.

В странной и небывалой сказке осенних пейзажей уходит тревога из трепетной, израненной несчастной любовью души, проливаясь терпким бальзамом на однажды кем-то разбитое сердце, что пульсом бьется в груди, барабаня.

В дивной поре листопадов и грусти осенних дождей, промозглых ветров правит любовь, порой несчастливым коварством, предательской и жестокой разлукой в мелодии грустных холодных дождей, но любовь может быть счастьем лишь для двоих влюбленных сердец и во сплетении двух нежных душ воедино, в неторопливых прогулках по золотым и багряным аллеям вдоль городских парков. В романтике осенней природы присутствует счастливый покой, умиротворение трепетной, но раненой несчастной любовью душе, разорванной в клочья несчастной коварной, жестокой любовью.

В осенней тиши растворится несчастность любви. В мелодии серых осенних дождей утихнет душевная боль, забудется печаль, а грусть унесет промозглость надрывных промозглых ветров. После сезона осенних серебристых и холодных дождей вновь ясное солнце взойдет в лазурность небес, развеется серость сизых небес и растворится в лазури белогривых высотах облачных синих небес. В этой стихии природных явлений вновь счастье каждый человек обретет, на коротенький миг став несчастным в жарком и знойном лета исходе.

В осенней тиши будут счастливы люди, несмотря на курьезы явлений погоды, в изменчивости настроений лика природы, которые порой переменчивы, обманчивы в стремительный и короткий миг. Хоть и бывают обманчивыми, переменчивыми явления природы в загадочной осенней поре. Хоть и томится душа в ожидании долгожданной встречи среди горькой и долгой разлуки, но все приятна горечь разлуки. Но не бесконечна разлука в явлениях осенней дождливой погоды и грустные дожди сменяются улыбкой солнца в игривых и даже теплых лучах. С приходом улыбки золотого солнца приходит горькой разлуке конец сладостью встречи, что когда-то долгожданной, желанной была для трепетных сердец, что стучат в унисон, для влюбленных двоих, которые отдельно живут и как птицы парят в сказочном, небывалом мире счастливой любви и заветной мечты осенней переменчивой погодой природы…

Багряное золото парковых аллей влюбленных двоих уведет в мир сбыточных мечт, сладких грез и в зыбкий мир томительных разлук в отзвуке дождей. В порывах промозглых ветров, но в, то, же время он их унесет в дивный мир счастливой взаимной любви, что далью заоблачной их окрылит, вселяя надежду душе в прекрасность любви, которую не сломят долгие разлуки, томящие долгими ожиданиями, порывными ветрами и не сломят серебряным холодным осенним дождям вопреки…

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики