История жителей Каулвиля. Психопат.

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Он шел и не думал о том, что ждет его дальше. Озноб от ледяного дождя заставлял стучать зубами. Его тело продрогло настолько, насколько это было возможно, любое движение отдавалось болью в теле. Он упивался ею, потому что это была боль победы, победы над собой и своими страхами. Еще никогда он не был так счастлив. Какие-то три часа назад он даже не смел думать об этом, а сейчас он самый спокойный и счастливый. Он никогда не думал, что дождь может смыть все тревоги и печали, также как он смывает кровь с тротуара в сточную канаву, оставляя за собой сначала красный след, а потом, вовсе исчезая, как будто его здесь вообще не было. До этого он никогда не видел, как жизнь уходит из человека и это его пугало, правда, только поначалу. Прожив всю жизнь в тени людей и никогда не выходя не свет, боясь сказать что-то в ответ, он не жил, он существовал. Сейчас же он преобразился до неузнаваемости. Его хилое и дряхлое тело превратилось в могучую силу, способную отнять жизнь другого человека. Его тело было пропитано смертью, и смерть шла за ним попятам, оставляя после него только трупы и ужас. Его больное сознание превратилось в изящный механизм для осуществления своих самых потаенных желаний. Теперь он был во главе всего, а не где-то на задворках мира. Он был тем самым кукловодом, который дергал за ниточки. И это было лучшее, что могло с ним произойти за эту половину года пребывания в Каулвиле. Но многое еще нужно было сделать.

Самое главное не спешить – вдруг раздалось в его голове – и самое главное все хорошо продумать. Черт, этот дождь меня достал, почему так холодно. Где же пачка сигарет? Куда она делась? Отлично, вот она… Почему так сыро, к черту все, сигареты не помогут, надо что-то выпить. Сколько сейчас времени, очень хорошо, можно еще успеть в магазин, но как я могу зайти в него в таком виде? Интересно, что он чувствовал, когда мой нож вонзился ему в живот. Страх или удивление? Ооо, нет, нет, сначала страх, а потом удивление, от того, что именно я это сделал. Я псих, я чертов больной психопат! Нет, псих это он, потому что решил затеять со мной эту игру.

Мысли беспорядочным потоком крутились в его голове, а он шел под мерзким ледяным дождем не в силах даже прикурить и улыбался, он был самым счастливым в этот вечер, его эго утолило свой голод и могло теперь заняться более важными делами. Вечер приближался к своему концу, и сумерки опускались на город, ледяной ветер уносил мысли куда-то далеко и они растворялись под феерию нескончаемых ударов капель о воду и раскаты грома. Он сильнее укутался в свой плащ и скрылся во мгле нарастающей ночи.

Комментариев:
5

  • 13.11.2015 02:09:36
    Эй мистер, куда же вы? А как же предыстория?

  • 23.07.2015 07:47:47
    "Интересно наблюдать за тем, как в нашей культуре периодически появлется мысль, что убить - значит стать сильнее. Ну, или обрести какие то привелегии, свободу и так далее", прокомментировала Мари Горькая. Думаю, что скорее не "интересно", а страшно...

  • 14.07.2015 00:41:41
    Да уж... в смысле я бы так и написала, но как то коротко и не по делу получается. Просто на самом деле забавный отрывок из произведения. Я бы не сказала, что он имеет законченню форму. Но тем не менее этот момент отражает накал страстей наиболее близких автору. И это не плохо. Интересно наблюдать за тем, как в нашей культуре периодически появлется мысль, что убить - значит стать сильнее. Ну, или обрести какие то привелегии, свободу и так далее. А вот комментарии, особенно поседний, наиболее сильно вызвали ассоциацию с уже имеющимся в арсенале русской классики произведением. Только там убийцу звали Родионом, а девушку Сонечкой))) но не суть.

  • 13.07.2015 13:48:39
    Ад ждал его. И он ждал ада. Уныло, тоскливо дожидался бесконечных страданий, которые, впрочем, уже постигли его. Она... Она была простой русой девушкой. Не сказать, что красивая, но и уродиной никак не назовёшь. И что в ней было самое необычное - девушка оказалась верующей. Причём не из одного названия. Она сразу запомнилась ему... В первый же день, когда он стоял напротив входа в старый храм города - он часто стал приходить к храму, но не решался зайти туда. Что-то не пусало его внутрь. Но девушка... Какая-то неведомая сила тянула психа к ней. Он понимал, что он не тот, он ей не подходит, но не мог ничего с собой поделать. Понимал, что она особенная, просто нутром чуял...Это состояние можно было бы назвать интуицией... Они познакомились. К этому времени он уже успел детально изучить её лицо, манеру походки, юесты, улыбку, глаза... Ещё ге поговорив с ней он, казалось, уже знал девушку. Знал лучше, чем кто-либо. Её звали Мария. Да, она действительно была не простая. Её не интересовали деньги, власть. Она увидела его, увидела, что он нуждается в ней, нуждается в её помощи. И помогла. Она не могла не помочь. Он ей всё рассазал. Нет, не сразу. Не хотел он ничего рассказывать, но... слова будто сами потекли из его израненной души. И, чудо, девушка не отвергла его. Взяв психа за руку, ласково ему улыбнулась. А потом была исповедь со священником в том самом старом храме, в который он уже мог войти. И как будто тонны тяжёлых валунов упали у него с сердца. Псих обрёл человеческое лицо и перестал быть психом. Он стал Человеком. Вышло как в сказке, новообразованный, снова рождённый человек. Такого счастья он точно никогда не испытывал. Целостное счастье. Он женился на ней. И больше не сворачивал с того пути, который, он чувствовал, был верным.

  • 13.07.2015 13:33:32
    А потом его арестовали и посадили в тюрьму. А потом его всю жизнь преследовал убитый им человек, который приходил даже ночью. Из-за каждого угла, каждого тёмного переулка на него смотрели глаза, жаждавшие одного, убить его, убить психопада... Так казалось ему. Он потерял доверие к людям, он стал ещё более замкнутым, чем прежде, но уже ничего не мог поделать с собой. Где-то в глубине души просыпалось нечто, что можно было бы назвать совестью... И грызло, грызло его истрёпанную душу денно и нощно. С виду он был человек, но сам он себя уже не чувствовал человеком... Он не згал, кто он... А где-то в глубине души всё крутилмя мучительный вопрос, день ото дня всё более раня и так израненную душу... "Зачем? Зачем ты убил человека?"

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики