Посланник. Продолжение

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

-Хех, надеюсь, этих тварей настигнет та же участь, что и меня. - Я постарался выдавить из себя самую нахальную улыбку, какую только мог, но жгущая боль мешала этому. Я не стал говорить суккубу, что ничего у нее не получится. Благодаря амулету, что я дал клиенту, ни один падший не сможет его учуять и не проникнет в его мысли. Эта боль, она сковывала разум и разносилась по всему телу. Каждое движение отдавало в мозгу мучительным импульсом, энергия уже сочилась из моей раны.

Прошло немного времени, я так и не смог пошевелиться, когда боль постепенно начинала проходить, я понял, что силы постепенно покидали меня. Суккуб уже давно скрылся из виду, а люди, окружавшие меня, продолжали заниматься своими делами. Они не заметили ничего, что могло их насторожить, потому, что так было нужно. Теперь я оставался в одиночестве. Я снова мог двигаться в пределах допустимого. Мне потребовалось не малое усилие для того, чтобы стереть проступивший пот со лба. Не знаю, сколько прошло времени с тех пор как меня пронзили и тем более, сколько бы еще прошло, как вдруг, вдалеке, я увидел уже знакомый силуэт. Девочка, лет семи-восьми, в белом, как снег, сарафанчике и светлыми волосами. Я хотел было позвать ее, но имени, к сожалению, не знал.

-Алика, Посланник. Меня зовут, Алика. - Все тем же звонким голосом произнесла она, радостно подбежав ко мне. Устроившись по удобней, Алика сказала:

-Я знаю, что ты вернул ее. – Девочка, улыбаясь, смотрела на меня. Она и не подозревает, что только что произошло. Рану я уже совсем не чувствовал, а это значит, что меня не спасет даже Божий промысел.

-Я сделал все так, как считал нужным…- сказал я, глядя на нее. – Я поступил правильно?

-Ага. - Она свесила ножки и начала болтать ими. - Я знала, что ты хороший. А мне не верили. Зато теперь ты доказал, что не важно кем ты родился, а важно то, кем хочешь быть.

Я был рад снова увидеть ее. Пока она находилась рядом, внутри было как-то спокойнее. Глядя на нее, я начал различать в ней ту безмятежность, что присуща всем детям. Она сидела рядом со мной, напевая какую-то незатейливую песенку, и весело раскачиваясь из стороны в сторону. Я завидовал ей. Не потому, что она не умирает, а потому что искренне верит в то, что делает. Именно этого чувства во мне нет, все время я исполнял обязанности, которые на меня возложили, не задумываясь о последствиях и судьбе тех, с кем мне, по воле злого рока, приходилось работать. Делал просто потому, что так было нужно. Все время, что мы сидели на скамье, Алика рассказывала мне про своих подопечных, что по-нашему - клиентов. Как помогла несчастной женщине найти своего жениха, как подарила сиротке маленького котенка, как отговорила одного ворчуна отказаться от поездки, в которой он мог разбиться и многое, многое другое.

-Хорошая ты девочка, Алика. Жаль, что я больше не увижу тебя. – Сказал я, вглядываясь в горизонт.

-Что? Как? Разве ты уезжаешь? – она посмотрела на меня.

 -Нет… к сожалению. Один мой коллега, исполняя просьбу начальника, наградил меня мистическим уколом. Боюсь теперь, мне осталось не долго.

-Не-ет! Ты не можешь умереть, Посланник! Так ведь не должно быть! - ярко голубые глазки девочки начали набирать влагу.

-Увы, но даже мы не можем изменить свою судьбу, какой бы она не была. - Боль начала сменяться онемением. Я перестал чувствовать практически все свое тело, а над ухом уже ощущался дух костлявой. Все-таки законы жизни и смерти одинаковы для всех.

-Подожди, посиди тут не много, я знаю, кто поможет, жди… - девочка сорвалась было с места, но я ее остановил.

-Слишком поздно, солнышко. - Стараясь, как можно добродушнее произнес я.- Пришла бы ты на часик по раньше, тогда может быть, а вот сейчас… - моя энергия уже была на исходе, и я не хотел обманывать это маленькое создание, как и внушать ей ложную надежду. - Я рад, что мне довелось познакомиться с тобой, честно. Пускай все закончилось именно так, но меня радует, что в своей жизни я совершил хоть один хороший поступок.

-Постой! Ты ведь не можешь умереть так! Посланник! ...

Девочка продолжала что-то говорить мне. Дальнейшие ее слова я не слышал. Слабость находила на все тело, в глазах темнело, и мое сознание мягко уходило в небытие.

Прохладный воскресный вечерок, небольшой дождь. Люди идут по парку, не обращая внимания на остальных. Краем глаза они наблюдают такую картину. Маленькая девочка, лет семи-восьми, в белом, как снег, сарафане, рыдает, прижимаясь к телу мертвого падшего…


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики