Что делать, если меня никто не любит и я никому не нужна?..

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В этой статье начнем диалог о таком состоянии, как ненужность. Оно возникает у всех, в любом возрасте, независимо от профессии, статуса и положения. Состояние тоски, пустоты и холода. Никто не думает о вас, все забыли. Всем хочется быть любимыми и быть кому то нужными. Это такое приятное чувство знать, что тебя любят и ты нужна. Мир расцветает красками, чувство полета и радость наполняет каждую секунду. Так приятно!

И совершенно другая картинка, когда есть ощущение что мир ощерился, и нет ни одного человека рядом, которому ты нужен и кто тебя любит. В этой статье рассмотрим это состояние и поймем, что же скрывается за ним. Потому что эти два состояния очень связаны друг с другом, сравню это с полетом и приземлением.

И еще скажу вам - что они совершенно одинаковые, эти чувства. И одинаково необходимы и прекрасны. Интересно, что вы сейчас чувствуете? Некоторые из вас скорее всего возмущены: "Что хорошего быть одиноким, ненужным, и нелюбимым!! Что хорошего ходить и видеть все черно- белым! Что хорошего быть несчастным?! Я не хочу так! Хочу солнце и полет!! Я хочу счастье!" Совершенно соглашусь. Да, да да. Это привычный ответ.

Но я вам скажу больше: "Вы этого ХОТИТЕ!" И больше этого скажу, что быть ненужной и нелюбимой это замечательно! Это такое счастье!!! Парадоксально, не правда ли? "Что она говорит??? Как я хочу что бы мне было так плохо? Как это возможно?" Возможно.

Разберем первое состояние, когда вас любят, когда вы нужны. Разберем его по минусу. То есть посмотрим, что в нем негативного. Вспомните сказку, про девочку и горшочек, который варил кашу. Варил, варил, варил, варил. Кашей затопило стол, потом дом, потом двор, улицу, город....

Эта сказка очень ясно показывает что бы было, если бы вы были нужны не только одному человеку, а соседям на этаже, потом соседям в подъезде, потом людям во всем доме и пр., пр., пр... Причем все будут говорить, что вас любят. И всем вы нужны. Кому-то надо посидеть с ребенком, кому то надо вам поплакаться в жилетку, кому то надо высказать вам все, но с "любовью", и т.д. Долго ли вы выдержите такой поток любви? Это я вам скажу немалое напряжение.

Теперь рассмотрим, состояние "меня не любят, я никому не нужна!", но по плюсу. Что же в этом хорошего? Знаете почему возникает это чувство? Да потому что все ваше личное пространство было заполнено кем-то или чем-то. То есть все ваше внимание уходило во вне. А тут все поуходили и образовалась пустота. И вы не знаете чем ее занять. Потому что вы все время выполняли желания других или они выполняли ваши желания. Короче, пространство было занято. А тут, пустота.... Что ж делать то?

Ну во первых, можно просто поныть, поплакать, побыть слабой, несчастной...Наконец то пожалеть себя, побыть самой с собой наедине. Можно заняться собой, почувствовать себя, услышать себя и наконец- то поговорить с собой. Скажите, когда вы с собой разговаривали по душам? Вернее я бы сказала со своей душой? Она уже устала кричать вам и звать вас. Когда вокруг так много шума , гама, людей, то кто услышит голос какой то там души? И даже когда вы сейчас наконец то с ней наедине, то что вы говорите ей? Скорее всего: "Да блин за что мне все это?" Верните мне то что было! Я не хочу чувствовать себя лохом!"

Увидьте, что сейчас вы сами есть у себя. Знаете ли вы себя? Познакомьтесь с собой заново. Или вам вообще видеть себя не охота, и говорить, и вообще: "Сделайте так чтоб я эту женщину не видела!" Может быть так вы к себе относитесь? )) Может быть для начала подойти к зеркалу и сказать себе: "Привет!" И принять себя со всеми плюсами и минусами? И именно вы можете дать себе и любовь, и быть нужной самой себе. Прочувствуйте, какое это счастье!!! Конечно если это состояние рассматривать, как положительные. И не таить месть на других за то, что они не любят вас, и вы им не нужны.

Ну и конечно же вы можете продолжать дальше тосковать и плакать, эмоционально бить себя, кричать на себя и топать ногами в свое удовольствие. Ведь это же ваш выбор! И это тоже счастье!

Комментариев:
4

  • 21.08.2016 21:34:58
    Мы все в сущности одиноки даже в толпе.Найти понимающего тебя человека тяжело .Если нет такого лучше и честнее быть одной.

  • 02.12.2015 21:40:24
    Все в руках самого человека :)

  • 03.10.2015 21:33:47
    "...вы можете продолжать дальше тосковать и плакать, эмоционально бить себя, кричать на себя и топать ногами в свое удовольствие. Ведь это же ваш выбор! И это тоже счастье!" Ну, не могу согласиться, что издеваться над собой, пусть и по собственному выбору - счастье. Счастье (моё представление) должно существовать в неком свободном состоянии, а уныние, обида на то, что в тебе не нуждаются - явная несвобода.

  • 03.10.2015 14:28:37
    "Да потому что все ваше личное пространство было заполнено кем-то или чем-то." Собой, например:) Чрезмерное самолюбие как раз и приводит к такому состоянию. Сидит женщина на лавочке в парке и ревёт. Подходит к ней маленький мальчик:-Тёть, ты чего плачешь?-Я никому не нужна, малыш...-...А ты у всех спросила?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики