Куда уходит детство...

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Родители очень переживают за своего ребенка, и многие задумываются о том, как же в дальнейшем ему выжить в этом мире, ссылаясь на простую фразу - в это время!!! Но для каждого поколения это практически один и тот же вопрос, на который не знает никто ответ!! Я уверена, что наши родители думали так же, мотивируя это своим детством и молодостью. Но каждое поколение адаптируется в свое время, в то, в которое родились...

Понимая все это, на своем примере могу сказать, что переживания все равно есть!! У меня дочь, учится в третьем классе, где в принципе на первый взгляд такие же дети в ее окружении, но с разными статусами... Вот и моя дочь, обычная девочка, которая еще живет в каком-то своем мире, мечтает о замках и принцах, но это все только дома, наедине с собой она может думать об этом. В школе другие ценности для дружбы и общения. Уже в таком возрасте дети прежде чем подойти и познакомиться определяют статус, подходит ли он для дружбы или нет, оценивают по нынешним параметрам: какой телефон, какая одежда, дешевая ли у тебя канцелярия, в дорогом ли рюкзаке!! В свое детство мы особо не обращали на это внимание, для нас все дети были одинаковые и дружили не смотря на кошелек родителей... Но как сейчас завести друзей моему ребенку, если мы из простой обычной рабочей семьи, мы не можем себе позволить да и считаю, что это лишнее - покупать гаджеты, дорогую одежду или тетради. Для любого родителя (я думаю, многие со мной согласятся) главное, чтоб ребенок был чистым, одет, обут и сытый, а остальное все это не обязательно, особенно, если нет на это возможности.

Очень хочется обратиться к тем, которые балуют своих детей дорогими подарками, покупками - Вы губите своих и наших детей!!! Одумайтесь!! Вспомните свое детство, как хорошо было играть с друзьями в уличные игры, лазить по деревьям, прыгать по лужам, совершенно не задумываясь о финансовых потребностях. Нам главное было общение, когда собирались все вместе во дворах и играли, бесились, веселились!!! Давайте своим детям предоставим такое же веселое детство, потому что сейчас они кроме телефонов, интернета ничем не занимаются, им даже не хочется выходить на улицу, даже просто подышать свежим воздухом, они считают, что это лишнее, не зачем, есть же скайп, телефон, интернет - можно и там всем собраться и поболтать, увидеться, обсудить!! Давайте все вместе своим детям предоставим настоящее веселое, счастливое детство!!! Все зависит только от нас, родителей!!!!! Я надеюсь, что я не одна, и многие поддержат меня!!!

Комментариев:
1

  • 13.12.2016 20:00:05
    ну так никуда и не уходит.Вы, мамА, разве о замке с прислугой не мечтаете? А вообше, уважаемые родители, отправляя своих детей в школу, уж извините, вы отправляете своих детей "к чёрту на рога". Не согласны. То, чему их там учат ни на йоту им в жизни не пригодится, а вот забить им голову чепухой смогут без проблем. А вот забитая голова - отличное средство создания проблем как себе, так и другим. :) Уж как хотите - высказал то, что заметил. Школа профессионально и тонко ЛОМАЕТ людей и вторит в этом дух вседозволенности в обществе. Рассказать ребёнку о самом важном - о Боге, то есть. А не веря в этого самого Бога, вы, как ни крутись, и сами сядете и детей своих посадите "черту на рога":). Прошу прощения за резкость. Без ясного мировоззрения. Без ясного понимания, ради чего его каждый день в школу гоняет, есть велик шанс сломать вашего ребёнка. а отнюдь не помочь ему. Уважать надо своих детей. И не слушать всяких там ... педагогов.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики