Понимание слова аборт в современном обществе. Как сохранить гармонию в семье?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Меня передергивает, когда слышу от людей слово аборт, когда считают что лучше убить ребенка (так я заменил слово аборт), чем родить! Дать жизнь человеку!!! Люди!!!! Мы о чем вообще думаем?!! Мы убиваем своих детей!! Ну и что, что ребенок не появился еще на свет, он уже живой с первых недель в утробе матери!! Вы просто прислушайтесь из-за чего мы делаем аборты: "мало денег", "молодая еще – не нагулялась", "боюсь – я еще не готова к появлению ребенка". Нет на свете ни одной причины, что бы не родить! Мы просто очень любим себя жалеть…

Как же сохранить то светлое доброе чувство, ту гармонию в семье, которая была изначально, ту радость появления на свет ребенка? Вопрос, который,  наверное, задают себе многие, но ответа не находят…

Работайте над собой, следите в первую очередь за своими мыслями и поступками!!! Это безумно тяжело! Нужно любить, когда не чувствуешь взаимной любви, нужно прощать любимого человека, и очень важно ценить его поступки, замечать, когда он старается что-то сделать для вас, и говорить спасибо!

В семье появился ребенок!! Я очень хотел дочку! И вот этот долгожданный момент, когда мед сестра дает тебе в руки твоего ребенка!!!!! Просто… Нет слов. Внутри все бурлит от радости, какой-то безумно сильный взрыв эмоций!!!!! Хочется заплакать от радости, но стараешься сдержаться – ведь ты же папа!

Немного отвлекся – просто хотел передать свои эмоции!!

Маленький ребенок очень чувствительный к гармонии и дисгармонии в семье! Если в семье плохие отношения между родителями, то как бы вы не пытались делать вид при ребенке, что все хорошо – все бесполезно, ребенок все почувствует и это отразится на его здоровье и психическом состоянии. Копайтесь в себе, в своем отношении друг к другу!

И еще, по-моему, одно общепринятое заблуждение, что при появлении ребенка в семье любовь матери переключается полностью на дитя, муж остается в стороне. Наверно считается, что он взрослый человек, должен все понимать и не ждать любви от своей супруги. Это совсем неправильно. Ваш ребенок появился в результате вашей любви!!!!!! Не было бы ее – не было бы и ребенка. Ваша любовь первична – и должна таковой оставаться. Отсюда вытекает то, о чем я говорил в начале этого абзаца – любовь и уважение отца и матери друг к другу обеспечит гармонию в семье и здоровье ребенка.

Комментариев:
12

  • 11.06.2016 01:49:16
    Автору - папе книксен, а вот Анастасии за мнение три плюса с восклицательным знаком!Почему - поясню. От бабушек часто слышала(не своих),что "мол если женщина рожать не может, значит не заслуживает дитя или Бог наказал" или что то подобное...а действительно! чем же тогда алкоголички и наркоманки заслужили, которые шпану рожают? Никому неясно. Знакомая есть, у которой не может быть детей,так она на горе спивалась,пока ей не посоветовали в детдоме взять ребенка на воспитание. Выход есть во всем, главное вовремя его найти. Да и пользоваться надо во избежании всех выше описанных ситуаций сами знаете чем, взрослые все-таки, отвечать надо за свои поступки.

  • 30.01.2016 20:58:21
    Всё дело в образовании... Воспитании... Школы, дет сады, куча знаний. Всё это делает человека, особенно женщину, чёрствым, безразличным... Промышленная революция 19 века, она не любит людей. И ломает их.

  • 30.01.2016 20:39:43
    Плюс автору за статью, и минус Екатерине Ушаковой (просто выражаю свое личное мнение) за "когда человек это просто скопление клеток". Катя, вы правильно заметили, что эмбрион - это уже ЧЕЛОВЕК, и, что поделать, - наши тела (как и тела всех вообще биологических организмов) состоят из "скоплений клеток". Но человек это не просто скопление клеток! Человек создан (!) по божьему образу. У эмбриона уже есть душа! А значит это уже полноценный человек. Ведь вы не будете спорить с тем, что определяющей чертой человека является наличие у него разумной души? Или будете? )) Так вот, как автор статьи справедливо и заметил, на основании всего этого, аборт является ничем иным, как человекоубийством!!! И более тяжкого греха (читай - преступления) не существует... Готовы ли вы отнять жизнь у другого человека? Сможете ли вы себе простить это? Останется ли человек после такого человеком?...

  • 30.01.2016 15:39:23
    Кто тут понятия мешает?:) Екатерина, у вас отговорки, но не суть! В теле женщины часть мужчины. Но ребёнок не производное ни женщины, ни мужчины. Избавляясь от него гордая дама избавляется от отдельного человека. Что лучше, не родить или родив, не любить? Лучше в половой контакт не вступать. А ежели не выходит, нужно чётко понимать, что аборт -не игрушка. Последствия будут серьёзнее ожидаемого. Гордые нынче дамы... Вот, это они всё,на них ноша, а муж тут вообще в стороне... И их право решать... Всю жизнь страдают от гордыни, а избавиться не могут. А вот от ребёнка избавиться - раз плюнуть. Девушки, это не ваш ребёнок:) И вы права НЕ ИМЕЕТЕ:). Что, ваш? И как же вы его сотворили? Думаете, так просто?:)

  • 30.01.2016 14:09:31
    Забавно видеть, как об аборте рассуждает мужчина. Беременность протекает в теле женщины и только ей решать, оставлять ребенка или нет. Роды - тяжелый процесс, сильно бьющий по здоровью. Это не в магазин за хлебом сходить. Это даже не статья, а просто всплеск эмоций счастливого отца. Если у вас ребенок желанный, это не значит, что другие так же ждут дитачек. Можно рожать хоть каждый год, но что из эмбриона этого получится, если его не будут любить и не будут им заниматься? Что хуже - аборт на сроке, когда человек это просто скопление клеток, или медленно моральное убийство на протяжении долгих лет человека нелюбовью?

  • 28.12.2015 14:13:37
    Дмитрий я восхищена вышей статьей. Столько глубины и эмоций. Я полностью с вами согласна .Женщины будут рожать, если рядом такие мужчины.

  • 08.05.2015 11:35:23
    Наталья, мне кажется от детей избавляются не только и не столько малоимущие. А как раз наоборот-люди состоятельные. А малоимущие рожают.

  • 08.05.2015 10:59:55
    Отличная статья

  • 06.05.2015 13:29:49
    Самая частая причина абортов - нет денег растить ребенка. В наше время дети, как не грубо это звучит - удовольствие дорогое. С каждым годом своей жизни ребенок требует все больше затрат - еда одежда, игрушки, сад, школа и школьные принадлежности, потом институт, все это нужно оплачивать, а далеко не все родители способны так хорошо зарабатывать. В малоимущих семьях у детей тяжелые условия. Если бы наше государство гарантировало матерям, даже одиночкам, нормальное существование и покрывало большую часть расходов на ребенка, многие бы рожали и абортов было гораздо меньше.

  • 06.05.2015 10:39:29
    Анастасия, люди не дают жизнь своим детям. Но могут лишить её. Ребёнок, человек, зачатие не зависит от желания женщины и мужчины. Они не конструируют человека, а зачатие засастую бездумно. Не думают ни о чём, вступая в половой контакт. Так какое право они имеют избавиться от ребёнка, если он лишь малой частью их? Знаете, если кто-то из власти решит, что вот эта женщига или мужчина, которые взрослые с образованием, совершенно ненужны, затратны их не на что государству содержать. И гачнуть по среди бела дня убивать. Сначала бомжей, потом безработных, потом некрасивых. Всех ненужных поубиваем, в землю для плодорожия или на органы. И всё. Эх, красота! Все красиаы и счастливы! Можго так? Из логики аборта ещё как можно...

  • 26.02.2015 07:13:53
    спасибо за коментарий, но я с вами не согласен. Аборт это не выход из ситуации. да, растут в нищете, да вырастают далеко не хорошие дети, но это жизнь, и сделая по суте убийство в утробе, мы никого и ничего не спасем. а сколько случаев, когда в таких семьях вырастают гении, так нет, статистика же показывает, что скорее всего ребенок будет рости в бедности и непойми что из него вырастет,так давайте его убьем лучше сейчас, пока он не появился на свет.

  • 25.02.2015 01:06:01
    Хочется поздравить автора с таким важным жизненным этапом, и, конечно, всегда приятно, когда папа ведет себя как и должен вести папа. Бывает и по-другому( Что наводит меня на мысли о теме абортов - к сожалению, в последнее время я не так однозначна в своем мнении, как раньше. Дело в том, что мало дать жизнь человеку, надо еще взять на себя ответственность за воспитание. Вот сейчас мы будем кричать - рожайте! В нищете, в алкогольном угаре, по трое-четверо босоногих на безработную мать, рожайте! А через 20 лет воспитанные улицей эти дети будут насиловать наших дочерей по подъездам. Извините за жесткость, но родить и дать жизнь - это еще не все. Сколько случаев, когда такие детки все детство подвергаются издевательстам. Едят раз в неделю, что придется. Многие погибают - от недосмотра, недолеченных болезней, переохлаждения. В таких слоях населения аборт - способ недопустить еще одного несчастного ребенка, который вообще никому в этом мире не нужен.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики