Психология жизни. Как спастись от своих мыслей?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Мы сами строим нашу жизнь по кирпичикам. И в какой-то момент кирпичик падает и разбивается, и чтобы строить жизнь дальше мы должны достать новый... Но мы берём старый и клеем его, потом падает ещё один, мы опять берём его и клеем.... И так благодаря нашей упертости собирается целая конструкция, которая в один момент просто рушится...

Сижу на кухне... Одна... Все спят... Перематываю день с начала и до конца... Потом перематываю год, три года, десять лет. Вспоминаю университет, школу, детство... Слезы подкатывают, комок в горле... И мысли: что же и в какой момент я сделала не так, как нужно было???

Каждый день мы решаем проблемы, пытаемся заработать на достойную жизнь. Мы каждый день падаем, встаем и идём дальше, делая все возможное из уже казалось бы невозможного. Мы настолько привыкли к такой жизни, что не замечаем как она проходит все быстрее и быстрее. И в какой-то момент ты понимаешь, что тебя уже сложно чем-то удивить, обрадовать. Ты настолько погружаешься в свои мысли и проблемы, что все вокруг исчезает. И остаются только мысли, один на один с тобой... Как загнанный котёнок в угол, ты прячешься в своей голове... Проблемы от этого не решаются, ты понимаешь что хочешь большего. Опять жалуешься на жизнь, плачешь, и все сначала.

Как же спастись от своих же мыслей? Как научиться радоваться жизни, если все чувства как будто отрафировались? Как??? Если в поиске решения каждодневных проблем мы её не замечаем, жизнь... И понимаем, что "жизнь - это погоня за разочарованием..." Как направить свои мысли на пользу себе для ощущения чувства радости от прожитого дня???

Комментариев:
4

  • 18.01.2017 17:41:19
    Первичны мысли, уже за ними идут ваши действия и отклик реальности. Поэтому без изменений мыслей ничего не изменится и вовне. Фиксируйте каждый приятный момент, записывайте каждый день плюсы, а не минусы, даже если это был просто вкусный чай или вас восхитил вид заходящего солнца. Недели через три вы не узнаете ни саму себя, ни свои мысли, ни реальность вокруг себя. Проверено!

  • 16.01.2017 22:31:35
    Очень полезная тема. Это действительно проблема. Особенно когда есть склонность к самокопанию. Спасибо за краткую и ёмкую статью

  • 16.01.2017 18:06:07
    Сначала научитесь радоваться малому, просто тому что вы есть, есть твоя семья , а дипрессия ни к чему хорошему не приведет. больше оптимизма.

  • 15.01.2017 14:16:01
    Ученые доказали, что история каждого государства, каждой цивилизации развивается по спирали. А это значит, что человек через определенное количество лет может оказаться в ситуации, когда и была совершена та самая роковая ошибка (когда что-то сделал не так). Участники событий (кроме главного героя - Вас), время и место другие, но результат может оказаться прежним, если поступить так же. Жизнь (судьба, Высшие силы - называйте, как хотите) дает шанс всё исправить. Нужно лишь вовремя это понять. Не думать, не размышлять, а действовать!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики