Как покорить сердце начальника? Как заставить уважать себя и ценить свою работу? Как стать уверенным в себе человеком?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Начальство это та категория людей, которая имеет какие либо полномочия над нами в рабочей сфере нашей деятельности, но стоит заметить, что и наша деятельность не остается без влияния на начальство. Чаще всего рабочий персонал нелестно откликается в отношении стоящих выше по рангу людей. Порой нам не всегда нравятся те действия или решения, которые они проявляют по отношению к подчиненным. Но реально ли убедить начальство уважать работника как личность, и выглядеть достойно в глазах начальника, и вообще, в начальниках ли дело? Можно ли начальство заставить уважать себя?

Что из себя представляет стороны подчиненных и управляющих? Вся философия отношений начальник-подчиненный строится на удовлетворении работника определенным требованиям в какой-либо сфере. Другими словами, начальник создает условия для продуктивной работы работников, а работники создают условия для процветания предприятия, что кстати в дальнейшем опять же обернется для обеих сторон вполне благотворно, то есть обе стороны, по идее, работают друг на друга.

Так уж устроен этот современный мир, что нет человека, который никому не подотчетен. Бизнесмены правительству, правительство народу, народ бизнесменам и так далее. Суть в том, что все люди взаимосвязаны, поэтому каждый может понять другого и, на самом деле, вопрос в том, как ты себя поставишь, или другими словами, есть ли за что тебя уважать и ценить?

Существует такое мнение, что надо абсолютно со всем соглашаться и ни в чем не пререкаться с начальством. Но это ложное мнение, так как тот человек, который не высказывает и не отстаивает свое мнение, не заметен и не представляет ценности в глазах "босса". Его мнение не ценно, так как его вообще нет! Поэтому, высказывание своего мнения и пожелания, если оно правдиво и законно, не греховно и в итоге благотворно скажется на вашей карьере и хорошем отношению к вам начальства. Это будет говорить о том, что вы думающая и сформированная личность, которая может дать дельный совет, способствующий развитию деятельности в той сфере, в которой вы работаете. Конечно, не стоит впадать в крайности и противоречить всему, что сказано. Будьте объективны.

Еще один интересный факт. Говорят, что порой мыслить адекватно и объективно невозможно в связи с боязнью, или мнимым каким-либо страхом перед начальством. Обычно эти страхи не оправданы, и порой даже объяснить невозможно, чего боится работник, а ведь именно он (то есть страх) мешает думать и действовать в полную силу. Как быть с этой проблемой, а ведь это немалая загвоздка?

Сам по себе страх не растворится, поэтому, его надо заменить уверенностью. Уверенность в своих способностях и в выполнении своей работы! Уверенность в том, что максимум ущерба нанесенного начальством это будет увольнение и то это вряд ли, скорее всего, грозит просто выговор. Жизнь то у вас ни кто не отнимает, да и здоровью это ни как не повредит, зная это можно уверить себя в своей безопасности. Уверенный в себе человек и выглядит твердо и непоколебимо, а это еще один этап уважения.

Но есть один нюанс, а вдруг у вас действительно нет способностей в той сфере, или недостаточно опыта в выполняемой вами работе? Тут уже все зависит от вас! Стоит конкретно заняться формированием хорошего качества своей работы. Кропотливый труд и постоянность вам в помощь! А это не останется незамеченным вашим начальством и вами. Тем более, если какой-либо вид деятельности является вашей стихией, то ваше формирование будет происходит быстро и без затруднений. Как в фильме "Гладиатор", надо было покорить сердца толпы, так и в жизни, надо покорить сердце начальства. Ваша твердая жизненная позиция, непоколебимость и уверенность в себе, наличие своего здравого мнения как раз таки и заставит уважать и ценить вас как личность!


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики