Как выбрать профессию - тест. Какую профессию выбрать, какая профессия близка по духу?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

1. Посмотрим на свои руки, на кисть руки:

а) узкая овальная

б) пухлая, круглая

в) длинная с короткими пальцами

г) длинная с вытянутыми пальцами

д) пухлая маленькая ладонь с длинными пальцами

2. Посмотрим на своё лицо:

а) маленькое худенькое лицо

б) круглое полноватое лицо

в) длиное лицо с узким лбом

г) вытянутое узкое лицо с высоким лбом

д) полное вытянутое лицо с большим лбом или залысиной

3. Ваше питание:

а) вы больше предпочитаете зелень и супы

б) вам нравится печёное и жареное, но вы сможете себе делать и разгрузочные дни

в) вы любите морепродукты и рыбу. Соки. Изысканные спиртные напитки

г) вы любите острую пищу. Вам нравится вкус пива. Вы больше предпочитаете вторые блюда

д) вы любите мясные блюда и печёное. Вы гурман.

4. Любимое животное:

а) кошки и маленькие собачки

б) нравятся большие коты и среднего роста мощные собаки. Не против завести грызуна

в) вам нравятся животные, за которыми надо меньше приглядывать. Рыбки, черепахи.

г) предпочитаете крупных собак, была б возможность, вы бы тигра завели

д) можно завести кого-нибудь, но не желательно. Если только кто-то другой будет ухаживать, вам морока не нужна.

5. Как вы поведёте себя в данной ситуации? Вы на вокзале. Вас просят подать багаж, но при этом на пути к нему вам нужно сдвинуть чей-то ещё. И на вас тот человек начинает громко кричать. Ваши действия?

а) спокойно скажите, что его багаж вы так же вернёте в тоже положение. И продолжите помогать просившему

б) Нагрубите всем и оставите своё занятие по оказанию помощи

в) Поможите просившему, а вот нагрубившему каверзно ответите

г) не отреагируете совсем на просьбу

д) поможете просившему, а затеявшему конфликт от вас может уже не поздоровиться

Результат теста

Посмотрите, каких букв у вас больше? Значит то в вас и доминирует.

а) Вы лёгкая натура, которая с лёгкостью всему учится и везде приживается. Вы добъётесь успехов там, где надо продвигаться. Это профессии: дистербьютер, менеджер, web-программист, журналист, педагог, воспитатель. С таких людей получаются хорошие начальники. Которые не только умеют с подчинёными обращаться правильно и тактично, но и умеют любую деятельность твёрдо поставить на ноги.

б) Здесь же, нужно внимательней выбирать профессию, так как не на любой работе, вы сможете найти равновесие. Вам подойдут такие профессии как: кондитер, врач, медсестра - так как с равными вам трудно будет общаться, вы везде будете видеть соперника. А с теми, кто от вас ищет помощи - вы расположите всю себя (самого себя), чтобы помочь. И вас действительно будут ценить. Вам нужна профессия, где вы можете что-то делать для людей - лечить, учить, помогать, готовить.

в) Такие люди любят показать себя, быть на виду и в общении. Здесь подойдёт профессия такая как, преподователь, воспитатель, продавец, консультант, менеджер. Получаются с таких людей хорошие юристы, натариусы, судьи и так же директора школ.

г) Вы стремитесь к большему, смело продвигаясь вперёд. Малой профессией вы не ограничитесь, вам нужна та, где можно продвигаться по карьерной лестнице. Смело идите на любую, где дают продвигаться вверх. Ступеньку за ступенькой будете отсчитывать.  Если же выберете спокойную, на одном месте, то вы ничего в жизне не добъётесь.

д) Вы очень выносливый человек и легко подстаиваетесь и слушаете тех, кто выше вас по рангу. Вам очень подойдёт профессия: охранник, рабочий на заводе или фабрике, профессия, там где вы не на виду. Где нет назойливых посетителей. Где от вас не требуют подать и принести. Вы легко обустроитесь там, где будете выполнять только свою работу и свои функции.

Комментариев:
8

  • 13.07.2016 12:04:00
    Я так и думала. Всё совпадает. Спасибо

  • 10.07.2016 12:00:48
    Еще может быть и такой богатый мальчик с влиятельной мамой у которой "крутые связи", а удел работы и карьерной лестнице дворник в детском саду

  • 08.07.2016 16:43:41
    Не знаю насколько прав тест, так как только в поиске работы

  • 09.08.2015 14:16:53
    А у меня а вышло) Видимо, судьба) ибо училась я на журналиста, а стала педагогом) спасибо, прикольный тест. Правда некоторые вопросы неоднозначные. Например, вопрос про еду - все перечисленное подходит.

  • 14.05.2015 09:15:56
    В делопроизводстве на заводе нет карьеры. Там приходишь после ВУЗа бумажки за всякими механиками и инженерами составлять, через двадцать лет инженер уже зам генерального, механик стал инженером, а ты как была специалаист по делопроизводству или по метрологии, так и осталась. На заводы вообще надо сразу после школы приходить, тогда будешь ощущать карьерный рост, если учиться заочно пойдешь.

  • 26.02.2015 23:01:02
    Гм... ну ведь продавец может стать директором магазина, а охранник начальником охраны... выходит, нет работы без лестниц? интересно, а где и в чём вершина "лестницы" А что такое делопроизводство? Производство дел:)

  • 26.02.2015 16:05:22
    Разве карьера может быть только у военнослужащих? Карьера может на делопроизводстве, заводах, агентстве. Там, где есть карьерная лестница. А не как к примеру продавец в магазине или охранник, которым двигаться то и не куда.

  • 25.02.2015 23:48:13
    Вышло г Как-то результат интересен:) А "если же выберете спокойную, на одном месте, то вы ничего в жизне не добъётесь". Такое впечатление, что это для всех написано:) Можно быть президентом компании при больших деньгах, но...ничего не добмться:) Всё сводится к простому вопросу, а что надо для счастья?:) Кстати, как понимать работу с доступом к карьере. Военная служба, чтоли?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики