Какой бизнес открыть студенту

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Студент хочет не только иметь дополнительный доход, но и построить бизнес. Но прежде чем создать бизнес студенту необходимо учитывать некоторые моменты:

·         Определиться с каким видом деятельности будет заниматься (торговля, оказание услуг).

·         Имеется ли какой-то опыт и необходимые навыки в этой сфере.

·         Наличие либо отсутствует стартовый капитал. Хотя есть идеи, которые можно начать без стартового капитала либо небольшие вложение. Но желательно, чтобы была небольшая сумма, она потребуется на развитие бизнеса.

·         Наличие свободного времени. Это зависит от деятельности и от своего сводного времени. Ведь на начальном этапе нужно посвящать достаточно времени своему бизнесу.

·         Цель создание бизнеса, то есть иметь в будущем доход  работать на перспективу либо подработка во время учебы.

Варианты бизнеса для студентов

1.       Создание своей курьерской службы.  Многие цветочные павильоны, небольшие магазины, которые нуждаются в доставке. Найти клиентов не сложно достаточно, развешивать объявления на остановках. В дальнейшем службу можно расширить и приобрести договора, чтобы прописать обязанности и ответственность обоих сторон. Хороший бизнес для студентов, так как не требуется особых знаний и вложений.

2.       Организовать бизнес по кулинарии. Для тех умеет вкусно готовить, вложения небольшие, и только на покупку ингредиентов. Процесс приготовление можно использовать домашнюю кухню.

3.       Сетевой маркетинг – отличный вариант заработать студенту на машину. Не только продавать товары, но и строить свою сеть. Именно за построение своей структуру сетевые компании платят. хорошие деньги. К примеру, за построения бизнеса в компании «Амвэй», то есть возможность иметь пассивный доход от 20 до 100 тыс. руб. Но есть минус: на начальном этапе нужен стартовый капитал, и подключить не меньше двух людей.

4.       Бизнес на лекциях. Нужен компьютер и выход в интернет. Вложение не требуется. Необходимо проводить лекции по определенным темам. Необходимо иметь грамотную речь. В дальнейшем если бизнес развивать, то будет неплохой результат.

5.       Организовать бизнес по покупки и доставки продуктов. Многие молодые мамы сидят с маленькими детьми, и нет возможности ходить по магазинам. Тогда они заказывают продукты на дом. Или пожилым трудно ходить, и тогда заказывают товары на дом. Поэтому хороший вариант для студентов. Вложения не нужны. Товары приобретать оптом и сделать расценки за доставки, при этом учитывая расстояние и количество товаров.

6.       Организовать бизнес по продаже и выращивание овощей и фруктов. Если имеется свой приусадебный участок, то придется потрудиться с ранней весной, нужно подготовить огород к посадке, затем посадить, ухаживать, удалять вредителей. Особенно выгодно, когда имеется своя теплица. Ведь когда появляются ранние овощи, то стоят они дорого. Значит, на этом можно хорошо заработать.

7.       Бизнес по разведению комнатных растений и породистых животных. Этот вид бизнеса не обеспечит быстрого результата. Так как нужно время, чтобы растение выросло. Если разводить животных, то нужно иметь место ухаживать, регулярно кормить и т.д. На начальном этапе требуется немного вложения, так как некоторые виды животных и растений стоят денег.

8.       Организовать бизнес в интернете. Создать свой сайт блог и его раскручивать. Или создать свой тренинг, обучающий курс. Если его продвигать, то в перспективе иметь хороший пассивный доход. Но есть минус: потребуется вложить много времени и денег. Сразу не стоит рассчитывать на высокие доходы. 

Какой бизнес открыть студенту каждый решает сам, при этом учитывает свои возможности навыки и способности.

Плюсы и минусы открытие бизнеса:

·         В перспективе иметь стабильный бизнес;

·         Полная независимость от родителей;

·         Возможность оплачивать обучения;

К минусам – требуется вложения и время и большая конкуренция.

Чтобы бизнес развивался его необходимо рекламировать. Реклама – это движущий инструмент любого бизнеса.

·         Размещать объявление в газетах на остановках, по почтовым ящикам.

·         Размещать рекламу в социальных сетях предлагать своим знакомым, родственникам, однокурсникам.

·         Раздавать листовки там, где есть большое скопление народа.

·         Реклама в интернете – это дорогостоящий вариант, но на перспективу пойдет. 

 

Комментариев:
1

  • 27.12.2016 22:04:35
    Студенту на заочку. И дальше думать. Нечего задницу за партой протирать -пустая трата времени.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики