Как правильно питаться летом? Рецепты летнего правильного питания без диет!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Бросьте вы все эти диеты, тем более которые все равно не помогают. Лето на дворе, а это значит, что столько всего вкусненького и полезного вокруг, что просто грех от всего этого воздерживаться. Не надо переживать из-за лишних килограммов – просто ешьте то, что хочется, но в меру. Выправить положение, а точнее вправить бока и другие ненужные выпуклости поможет наша, нет, не диета, а просто система здорового питания. Давайте по порядку. Что же можно есть, а о каких продуктах стоит позабыть.

Обязательно ешьте по одному килограмму яблок, груш, брусники, смородины, малины и клубники. Ваше тело скажет вам спасибо. Вот так просто и незатейливо. А для тех, кого серьезно посетила мысль пересмотреть свой рацион, запомните важный закон: «Возлюби петрушку и обезжиренный кефир как самою себя. Да возрадуйся сырой капусте, ибо лето, во имя помидоров, спаржи и минералки без газа». А если без шуток, то дочитай текст до конца и ты познаешь, как начать правильно питаться, не ограничивать себя в еде и серьезно не изменяя рацион. А парочку несложных советов тебе в помощь.

1. По возможности не бери продукты в супермаркетах. Лучше потрать немного больше времени и отправьтесь на ближайший рыночек. Вы сразу заметите, что качество фруктов и овощей в разы лучше. Хотя, конечно, лучше чем на своем собственной огороде, с собственной грядочки клубнички или горошка, на Земле не найти. Но если вы не садовод-любитель, довольствуемся тем, что есть. Свежие овощи и фрукты – фундамент здорового питания, как летнего, так и зимнего, да любого!

2. Теперь, когда у нас есть только свежие и свежайшие продукты – используйте их таким, какие они есть! Добавьте немного моркови или капусты к обеду или ужину, а завтрак можно приправить ягодами: та же малина, клубника, брусника. Полезно и питательно. Но не забывайте, фрукты богаты глюкозой, фруктозой, сахарозой, а это сахар и вместе с ним лишние киллограммы, поэтому на ночь всю эту вкусноту лучше все же не употреблять. С дыней и бананом вообще отдельная история. Они все такие особенные, такие богатые витаминами, так что подойдут исключительно на завтрак.

3. Вы можете и не знать, но существуют вкусовые сочетания, невероятно полезные, которые, в буквальном смысле растворяются в организме, до полного усвоения. И тяжести, вздутия и прочие горести желудка покинут вас навсегда. Запоминайте, а лучше записывайте.

Для салата на 1 порцию  нам потребуется:

1 морковь, 1 помидор, соевый соус, лимонный сок

Натрите морковь на крупной терке, смешайте с нарезанным помидором, добавьте немного соуса и лимонного сока. Не забудьте, что все цитрусовые обладают не только иммунным действием, но и жиросжигающим. Ну а сбросить пару кило лишним никому не будет!

4. Чудо-ягодная страна. Знайте, мои дорогие, что летнее меню ваше должно, просто обязано содержать не меньшее 6 видов различных фруктов. 400 граммулечек ежедневно. Не меньше, но больше можно! Да, мои стройные куколки, это и есть здоровое питание. Уплетая одну за другой помните, что их полезность делает их в сто крат вкуснее: витамины С, Е, В1, В2, В6, Р, дубильные вещества, кумарины, флавоноиды, эфирные масла и даже ни много ни мало микроэлементы. Что ж нам, красавицам-амазонкам, вышедшим на нелегкий путь здорового питания, еще для счастья надо?!

5. Зелень – наше все. Я не валюту сейчас имею в виду, конечно. Так вот, салатик, руккола, петрушечка, укропчик, базилик, лучок – добавляйте их во все, что можно и нельзя. Это витамины в чистом виде. Не забывайте о мелочах. Например, салатик ни в коем случае нельзя резать ножом - только рвать своими нежными ручками. Знайте, при соприкосновении с железом зеленый салат выделяет такую кислоту, что и название блюда забудешь, останется лишь только вкус этого испорченного салата.

Напоследок. В жару, не зависимо лето это, поздняя осень или ранняя весна, употребляйте в еду и питье что-нибудь горьковатое. Только не надо сразу думать о крепко-алкогольных, они к здоровому питанию отношения вовсе не имеют. А вот немного горчинки подарит сердцу и кишечнику огромную стимуляцию. На вооружение возьмите и редис, и лук, и редьку, и репу, и даже ростки полыни и одуванчика. В обстоятельствах нестерпимой жарищи эти советы очень просто соблюсти. Тем более, что в такую погоду мечтаешь только о свежести и море, конечно же. Но это уже совсем другая история.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики