Что такое хронический простатит? Лечение хронического простатита народными средствами. Как вылечить хронический простатит?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Хронический простатит – такое медицинское название имеет недуг, связанный с воспалением предстательной железы у мужчин, так как эта железа является исключительно мужским органом. Наиболее распространенным критерием заболевания является болевой синдром более 3 месяцев. Спровоцировать развитие хронического простатита может переохлаждение (нежелательно сидеть на холодных поверхностях, одевать легкую одежду в холодное время и купаться в холодной воде), малоподвижный образ жизни, запоры (вызывают застой кровообращение, и, как следствие, простатит) отсутствие интимной жизни или внезапно усиленная сексуальная жизнь, хронические инфекции, снижение иммунитета.

↓ "Хронический простатит" - Видео ↓

Протекает хронический простатит с периодическими обострениями, временами болезнь не дает о себе знать. Не думайте, что болезнь прошла, обращайтесь к врачу, так как воспалительный процесс все равно идет дальше. Если он будет распространяться по мочеиспускательной системе, это приведет к циститу и пиелонефриту.

Существует несколько форм простатита: - хронический бактериальный простатит; - хронический небактериальный простатит; - острый бактериальный простатит; - асимптоматический хронический простатит.

Характерными симптомами для хронического простатита являются ноющие боли в области промежности, жжение при мочеиспускании, возможны выделения секрета из-за сниженного тонуса гладкой мускулатуры выводных протоков простаты, нередко встречается быстрая эякуляция, неполная эрекция. Выделение из мочеиспускательного канала является самым явным признаком процесса воспаления.

Как же избежать этой напасти? Это несложно! Правильные физические нагрузки, регулярные половые отношения и правильное сбалансированное питание – эти 3 нехитрых компонента являются отличной профилактикой простатита.

Рассмотрим народное лечение простатита в домашних условиях.

Как справится с хроническим простатитом?

1. Устранение предрасполагающих факторов. 2. Комплексный курс лечения. 3. Реабилитация. Диспансерное наблюдение.

Рассмотрим устранение возможных факторов хронического простатита. Это активное занятие физической культурой (велотренажер, беговая дорожка - каждый день по 30-60 минут), это будет направленно на возобновление обычной работы мышечно-венозной помпы.

Комплексный курс лечения. Ультразвуковое исследование. Урофлоуметрия. Нынешние технологии позволяют обнаружить гнойные полости и обеспечить достаточный отток их нездорового содержимого по выводным протокам внутрь мочеиспускательного канала.

И, наконец, реабилитация. Это достигается посредством продолжительной простатотропной фитотерапии и иммунотерапии и специальной программы обследования.

Разберем несколько способов лечения простатита в домашних условиях. Наиболее распространённым является прополис (1), семечки тыквы (2), петрушка (3), каштан (4).

1. Выпариваем 40 грамм прополиса в 200 мл спирта. Далее, берем 0,1 гр. прополиса и смешиваем с 2 гр. масла какао. Из этого делаем свечу и вставляют в прямую кишку на ночь.

2. Съедайте натощак по 100 гр. семечек тыквы без кожуры в течение дня.

3. В емкость влить 250 мл холодной воды, добавить 1 чайную ложку семян петрушки и настоять в течение восьми часов. Настой употребляем 4 раза в день по ¼ стакана.

4. Со спелых каштанов очистить кожуру, измельчить. После 3 столовые ложки готовой консистенции залить 600 мл кипятка. Поставить на ночь, а утром процедить и упарить до 200 гр. на водяной бане. Выпивать по 30 капель 3 раза в день на голодный желудок. Пить, пока не закончится лекарство.

При хроническом простатите, вызванном бактериальной инфекцией, наиболее часто назначаются антибиотики. Если у вас серьезные симптомы, такие как лихорадка и интенсивные боли, то вам может потребоваться лечение антибиотиками. И принимать вы их будете в течение четырех-шести недель, хотя при запущенных случаях может потребоваться и более длительный курс. При скором улучшении ни в коем случаи не бросайте пить назначенный курс, так как это это может не дать должного эффекта, а наоборот усугубить ситуацию.

Препарат Альфа-блокатор. Он поможет расслабить шейку мочевыводящего канала мочевого пузыря и облегчит такой симптом как болезненное мочеиспускание.

Уважаемые джентльмены! Уделяйте внимание своему питанию. Кушайте правильно и регулярно. Добавите в свой рацион вареные овощи, свежие фрукты, морские водоросли и всевозможные супы. Укрепляйте ваше здоровье, и поменьше нервничайте!

Видео Хронический простатит

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики