Что такое фотоэпиляция? Что такое гиперпигментация? Бывает ли фотоэпиляция в домашних условиях?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Индустрия женской красоты не стоит на месте. Не только доморощенные косметологи и знатоки народной медицины, но и целые НИИ и транснациональные корпорации бьются над идеями упростить движение к внешнему совершенству. В год регистрируются тысячи патентов на тему женской красоты и здоровья. Однако среди них есть более эффективные и менее эффективные. Одной из наиболее передовых методик процедуры эпиляции в данный момент считается фотоэпиляция. Почти все женщины спешно записываются на эту операцию и полагают получить скорое и безболезненное удаление при эпиляции ненужных волос на коже тела. Так что же это за операция, и может ли она быть опасна для здоровья?

Фотоэпиляция – это самый новый и современный метод по удалению волосяного покрова. В нем используются свойства основного компонента в составе волос - меланина. Благодаря ему волосы разрушаются под высокоимпульсным светом, лазером. При этом не важно какой цвет имеют волосы, насколько густо они произрастают и какова толщина каждого отдельного волоска. Энергия светового импульса также разрушает и луковицу. И в результате волосы исчезают скоро и очень надолго.

Теперь давайте поговорим о противопоказаниях и об опасностях, которые несет фотоэпиляция. Естественно, что без очного медицинского осмотра не обойтись. Но кроме него существуют еще и общие рекомендации. Их желательно придерживаться, чтобы избежать возможных неприятностей. Например, среди многих противопоказаний при операции числятся острые и хронические болезни поверхности кожи, воспаление или инфекция, варикозное расширение вен, диабет, беременность и период лактации, заболевания сосудистой системы человека и расположенность к коллоидным рубцам.

Если же ничего такого нет, то и здесь лучше быть внимательной. Во всяком случае, перед операцией не позволяется применять фотосенсибилизирующие лекарства и препараты. Прием таких веществ может вызвать возникновение ожогов. Так же нельзя проводить фотоэпиляцию с использованием масел и когда вы принимали загар. Самый высокий эффект от фотоэпиляции, как показала практика, возможен, если у вас светлая кожа тела и темные волосы.

Главной и самой опасной проблемой, которая возникает при использовании такого вида эпиляции – это ожоги кожи. Дело в том, что аппараты снабжены криптоновыми лампами, излучающими большой спектр волн. И в некоторых вариантах очень опасны для человеческого организма. Для полной безопасности они должны дополнительно оснащаться необходимой системой фильтрации света и охлаждаться. Так что такие процедуры фотоэпиляции важно проводить только на передовых аппаратах, имеющих все сертификаты качества. Таким образом, становится ясно, что прибегать к фотоэпиляции стоит, воспользовавшись услугами только проверенных косметологических центров и клиник.

Также при фотоэпиляции нередко возникают симптомы гиперпигментации. Кожа после процедуры меняет цвет и внешнюю структуру, созерцание и ощупывание ее поверхости становится неприятным для человека. Поэтому по совету врача можно пройти тест или анализ на фоточувствительность вашего кожного покрова. По результатам данного исследования можно дать заключение о всех возможных осложнениях. Также фотоэпиляция может вызвать простую пигментацию. Такое возможно, если вы не соблюдали всех рекомендаций доктора и появились на сильном солнце раньше двух недель после операции по фотоэпиляции. Первые полмесяца вообще не рекомендуется находиться под яркими солнечными лучами, пребывать в соляриях и наносить на свою кожу любые крема для автозагара.

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики