Как выбрать зубную щетку? Как отбелить зубы в домашних условиях? Как правильно чистить зубы? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Зайдя в магазин, можно увидеть стеллажи с кучей зубных щеток и паст. Разных марок, различных фирм, различных консистенций - от порошков до гелей. Каждый день по миллиону раз на всех телеканалах крутятся рекламы о "самых лучших" зубных пастах и щетках. Но почему-то никто не рассказывает, как правильно чистить наши зубки? Так вот, если вы любите свои зубы и хотите узнать, как правильно за ними ухаживать, то вы попали по адресу.

↓ "Как правильно чистить зубы?" - Видео ↓

Для начала давайте поймем, какие зубные щетки лучше выбирать. Есть три вида зубных щеток: мягкие, твердые, средней твердости. На мой взгляд, да и врачи со мной согласятся, что лучше выбирать щетки средней жесткости. Они и эмаль не царапают, и налет на зубах эффективно удаляют. Ну, со щетками мы вроде бы разобрались. Теперь выясним насчет зубной пасты.

Любой высококвалифицированный стоматолог вам скажет, что не стоит пользоваться отбеливающими пастами, потому что они разрушают защитную эмаль и делают зубы лишь слабее. Чтобы отбелить зубы можно использовать как профессиональные методы, так и сделать это в домашних условиях. Например, можно есть клубнику, она очень хорошо отбеливает зубы (желательно протирать или полоскать свежевыжатым соком полость рта). Осветление происходит из-за того, что в клубнике есть растительные кислоты. Передозировка исключена, но зато хорошее настроение обеспечено на 100%.

Также можно отбелить зубы с помощью соли или соды и перекиси водорода. Только, увы, сода истончает эмаль и очень сильно влияет на слизистую полости рта и состояние десен, поэтому полоскать рот содой можно не чаще раза в 1-2 недели, а перекисью водорода нужно аккуратно протирать зубки, дабы она не попала в желудок. Не очень действенные методы, если честно. Можно прибегнуть к профессиональным способам. Например, использовать стики, гель или клейкие полоски.

Клейкие полоски - это специальные полоски с отбеливателем, которые нужно наклеивать на зубы. Стоит заметить, что данный способ является не самым комфортным. Минус этого средства в том, что промежутки между зубами будут отбеливаться хуже самих зубов. Гель наносится щеткой. Застывая, остается на зубах до полного растворения слюной. Для видимого результата потребуется не меньше двух недель. Осветляющий гель в стике внешне напоминает губную помаду. Его нужно наносить на зубы специальной щеточкой и удалять через пять минут. С помощью геля можно осветлить зубы, пожелтевшие от сигарет, от излишнего употребления вина или кофе. Однако устранение более ярко выраженной пигментации ему не «по зубам».

Все вышеперечисленное очень сильно разрушает эмаль и оказывает вредное воздействие на десны. Конечно, можно сходить к стоматологу и отбелить зубы у него, и это будет более грамотно с вашей стороны. Желательно выбрать просто очень хорошую чистку зубов, нежели отбеливание, потому что если раз вам так почистят, то нужда посещать стоматолога, дабы отбелить зубы, будет невелика. И еще, для начала, выясните какого цвета у вас эмаль. Может, вы зря волнуетесь и это не налет на зубах, а просто такой цвет эмали? Эмаль бывает и серой, и желтоватой, и кипельно белого цвета. Но все равно, мой вам совет, перед тем, как самостоятельно что-либо предпринимать, посоветуйтесь с врачом. Он даст вам дельный совет стоит или не стоит отбеливать зубы.

Так как же правильно чистить зубы дома, чтобы на них не было налета, в щелях не застревала пища, и они оставались беленькими? Нужно щеткой водить вверх и вниз по направлению от десны к вершине зуба. Ни круговые движения, ни вправо-влево, а именно сверху вниз, тогда никакого налета, никаких остатков пищи застревать не будет. И еще хотя бы два раза в год нужно показываться стоматологу на санацию. Не нужно бояться этих визитов, они помогут вашим зубкам выглядеть красиво и спасут их от нежелательных гостей – кариеса, зубного камня или цинги.

Видео - Как правильно чистить зубы?

 

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики