Диета Протасова - меню, описание, рецепты, результаты. Подробный обзор диеты, запрещенные продукты. Минус 8 кг за 5 недель!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Способ похудения, автором которого является израильский диетолог Ким Протасов, стал обретать своих приверженцев в конце прошлого века. Диета Протасова по праву относится к щадящим диетам, поскольку рацион её достаточно богат, а кушать можно без ограничений, но лишь строго определённые продукты. Не являются запретом даже ночные походы к холодильнику. Суть диеты заключается в том, что в питании ограничиваются продукты с высоким индексом гликемии, а предпочтение отдаётся белковой провизии, в том числе со сложными углеводами. При таком способе потери веса нежелательными становятся жиросодержащие продукты. Нежелательными, но не запрещёнными.

Несмотря на то, что диета Протасова - продолжительный способ похудения, ее эффективность от этого не уменьшается - её результат порадует любую девушку, которая старается потерять лишний вес. За 5 недель 8 кило долой! Помимо 5 недель самой диеты худеющая дама не должна забывать и о таком же сроке выхода из неё. Если в первую неделю диеты вес остаётся неизменным, пугаться, расстраиваться и бросать диету не стоит. Сам Ким Протасов говорил о том, что основной пик потери веса приходится на 4-5 неделю диеты. Это связано с тем, что организм начинает испытывать дефицит углеводов, которые с пищей не поступают. В ход идут внутренние жиры, которые расщепляются, и человек начинает стремительно худеть.

Во время диеты можно без ограничения кушать сырые овощи, только с низким содержанием крахмала, молочные нежирные продукты натурального происхождения. На пять недель диеты её меню должно складываться по следующему принципу: в первую и вторую недели каждый день необходимо кушать сырые овощи, творог, сыр, нежирный йогурт или ряженку без наполнителей. Если чувство голода в течение дня не покидает, то дневной рацион можно расширить за счёт одного яйца и нескольких яблок. Третья неделя режима обогащается отварным мясом, желательно куриным, и рыбой. В оставшиеся две недели употреблять нужно те продукты, что и в три предыдущие. На всех этапах похудения не лишним будет вести подсчёт килокалорий. Суточная норма должна колебаться на уровне от 1200 до 1500 Ккал. Но весь положительный эффект можно перечеркнуть единственным приёмом любого запрещённого продукта, перечень которых включает сахар, алкоголь, соль, сухофрукты, орехи, хлеб и мучные изделия, жирное мясо и полуфабрикаты, колбаса, сосиски и другие колбасные изделия.

После пятинедельной диеты необходим такой же длительный период выхода из процесса похудения. Некоторые девушки пренебрегают этим правилом, тогда все достижения диеты перечёркиваются одной тарелкой жареной картошки. На этом этапе можно обогащать рацион овощными салатами, сухофруктами, свежевыжатыми соками, варёными овощами и кашами, но делать это следует постепенно с соблюдением некоторых правил. По возможности организм должен испытывать физические нагрузки, пить ежедневно надо около двух литров жидкости (чёрного или зелёного чая, кофе, минаралки без газа), это без учёта той жидкости, что содержится в продуктах питания. Чтобы поддерживать оптимальный вес и не потерять всех результатов долгого похудения, нужно полностью отказаться от сахара и соли, в том числе от продуктов с высоким содержанием этого минерала. Девушкам, которые щепетильно следят за объёмами талии, не лишне вести контроль потребляемого жира. В день эта норма не должна превышать 40 грамм. Рекомендуется забыть о сладких, богатых глюкозой фруктах. Следует избегать жирного мяса.

Диета Протасова обладает также очищающими и целебными свойствами. К концу похудения можно избавиться не только от назойливых килограммов и лишних сантиметров, но и от проблем с кожей, пищеварением, аллергических реакций, а кроме этого повышается тонус всего организма. Диета положительно зарекомендовала себя в борьбе с курением и плохим настроением! Худеющие по методу Протасова отмечают, что за время диеты настолько привыкают к разрешённым продуктам, что потом просто не хочется употреблять запрещённую пищу.

Комментариев:
3

  • 08.02.2014 13:42:47
    Тоже собиралась сесть на эту диету, потом правда передумала.

  • 07.02.2014 21:42:43
    + за хороший обзор

  • 01.01.2014 16:05:14
    Плюс! Отличная статья о разумном способе похудеть.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики