Как ухаживать за кожей лица в летний период? Уход за кожей лица в домашних условиях!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Лето – это то время года, когда на улице становится невыносимо жарко, вокруг непостижимое количество зелени, а сами люди становятся добрее и счастливей, но что же происходит с нашей кожей во время этого периода? Как правильно нужно за ней ухаживать в жаркую погоду? На этот вопрос конечно уже есть немало ответов и и для каждого из нас есть свое решение, ведь все-таки кожа лица у всех далеко не одинаковая.

Начнем с самого необходимого для каждой женщины – косметики. Как правило непосредственно «летней» косметики не существует, но всё же те продукты, которые используем зимой, сильно отличаются от тех, что летом. Чтобы не чувствовать себя некомфортно, косметологи советуют использовать тональные крема с более легкой текстурой, чтобы они не текли и сильно не забивали поры. Стоит помнить, что летом и волосы становятся грязными намного быстрее, а так же усиливается потоотделение. Конечно же сразу возникает вопрос – что же делать? Ответ прост – защищать, увлажнять, очищать.

Очищение

В летний период времени стоит использовать более щадящие средства по очищению кожи. Лучше брать для нежной и чувствительной кожи. По утрам наносить тоник, который основан на травах, а скраб с более мелкими частицами. По поводу очищающих масок – они тоже должны быть легкими на основе экстрактов огурца или же чайного дерева. И постарайтесь пореже трогать лицо руками, ведь именно летом на них оседает большее количество пыли.

Защита кожи лица

Многие дерматологи не рекомендуют делать все виды пилингов, кроме как миндального и глюконового, так как под воздействием солнечных лучей может появиться пигментация. По причине пигментации врачи так же советуют делать фотоэпиляцию перед путешествием в жаркие страны. Московское солнце всё же считается безопасным.

Уход за волосами

Для того, чтобы спокойно наслаждаться солнцем, подберите себе шампунь, который будет увлажнять Ваши волосы. Сейчас их очень легко найти, так как солнцезащитные средства продаются почти в каждом магазине.

Если Вы так же любите красить волосы, то стоит позаботиться о них заранее и приобрести цветосберегающий уход: шампуни со специальными фильтрами, интенсивные бальзамы и маски, которые будут сохранять Ваш цвет волос.

Не забывайте про головные уборы. Они будут защищать не только Ваши волосы, но и предотвратят солнечные удары.

Выполняя эти простые правила Ваше лето безусловно будет беззаботным и будет радовать Вас только положительными моментами!

Комментариев:
3

  • 24.05.2015 22:47:12
    Спасибо! Учту ваши рекомендации.

  • 15.05.2015 12:51:00
    А вот для людей склонных к аллергии, выбор косметики сужается, сужается и сужается. Ладно, допустим, я и без аллергии откровенные химикаты на себя не намажу (хм, надеюсь...), но ведь грустно, когда из опасений себе не навредить, приходится отказываться от любимых эфирных масел, а я ведь с трудом живу без приятных запахов... Вообщем, спасибо за советы и успехов вам.)

  • 14.05.2015 14:43:23
    Спасибо!!! Отличная статья!! Очень нужно))))

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики