Коррекция бровей - особенности ухода за бровями. Как правильно выщипать брови? Видео. Как правильно подводить брови карандашом?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждая девушка мечтает иметь красивые, утонченные и привлекательные брови. Ведь от изящных линий над глазами зависит вся красота лица, потому что аккуратные и ухоженные брови хранят в себе некоторую «изюминку». Сформировать правильную линию бровей не так тяжело, хотя безусловно, это и требует некоторых усилий. Конечно, можно сделать коррекцию, но это будет недешевое удовольствие. Женщины сейчас по-разному ухаживают за бровями: некоторые подкрашивают их, чтобы придать им привлекательный вид и красивую форму, другие выщипывают лишние волоски. В наше время аккуратный, тщательный и бережный уход за бровями необходим в неменьшей степени, чем чистка зубов и мытье волос. Поэтому не стоит пренебрегать такой отличной возможностью показать себя в лучшем свете.

↓ "Как правильно выщипать брови?" - Видео ↓

Выщипывание

Выщипывание бровей это очень важная процедура в процессе ухаживания за ними. Красивую форму Вы вполне можете придать самостоятельно. Для этого не нужно многого - достаточно удалять волоски по мере их отрастания. Лучше всего это делать при дневном свете, потому что так лучше видно те самые ненужные волоски, но ни в коем случае не делайте такую коррекцию перед нанесением макияжа, ведь покраснение кожи вокруг опустевшей волосяной луковицы уходит не сразу, и следует некоторое время подождать. Есть и альтернативный вариант - коррекцию бровей можно сделать у специалиста, это будет менее болезненно, но и стоит дороже.

Если Вы еще не знаете, какая форма бровей Вам подойдет, то Вы можете сделать эксперимент и с помощью карандаша нарисовать различные линии над глазами, так Вы увидите, какая из них Вам больше подходит.

Обезболить процесс удаления ненужных волосков можно, если сначала положить на брови диски (ватные или марлевые), смоченные в настойке из трав или просто теплой водой.

Бережно и красиво выщипать брови можно только с помощью хорошо наточенных щипцов – тупой инструмент не удалит мелкие волоски и при этом может травмировать кожу.

Не стоит забывать о важности ежедневного ухода за бровями. Для поддержания вашего внешнего вида в идеальном состоянии необходимо расчесывать их, для лучшего роста можно наносить на брови касторку. Полезен массаж бровей – круговые движения от носа до висков, он способствует лучшему росту бровей и их потемнению.

Подведение (подкрашивание)

Кстати, чтобы брови смотрелись немного темнее, можно их подкрашивать специальным, предназначенным для этой процедуры косметическим карандашом, подобранным под цвет Ваших волос. Его можно купить в любом магазине косметики. Но тут нужно помнить о чувстве меры, ибо чрезмерно накрашенные брови ужасно искажают лицо. С помощью косметического карандаша Вы также можете докрашивать те места, где волосков нет, разумеется при необходимости и руководствуясь чувством меры.

Видео - Как правильно выщипать брови?


Комментариев:
1

  • 11.06.2014 09:43:25
    Некоторым знаменитостям стоит почитать эти советы)

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики