Кремлевская диета (кремлевка) - меню, рецепты, фазы, результаты, таблицы готовых блюд. Минус 20 кг за 4 месяца!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Кремлёвская диета представляет собой разновидность низкоуглеводных диет и основывается на некоторых принципах диеты Аткинса. Женщины и мужчины, желающие сбросить вес без изнуряющих голодовок, считают этот метод похудения достаточно эффективным в сравнении с другими известными эффективными диетами. Кремлёвка не позволяет организму сорваться после сброшенных килограммов и компенсировать их с бешеной силой. Диетологи выделяют два основных вида кремлевки.

Первый вид сводится к тому, что на этапе похудения необходимо сократить количество потребляемых углеводов до 40 граммов в сутки. Эта норма измеряется также в условных единицах, 1 у.е. равна 1 грамму углеводов. Если увеличить этот показатель до 60 условных единиц, то вес будет удерживаться на прежнем уровне. Всем худеющим в помощь разработаны таблицы Кремлёвской диеты. Одни из них содержат продукты, а вторые – готовые блюда. Каждому наименованию таблицы соответствует количество углеводов, которое содержится в 100 граммах или штуке. Кремлёвская диета - это своеобразный режим питания.

Вторая разновидность более сложная и подразделяется на 4 этапа (фазы) по аналогии с упомянутым методом похудения доктора Аткинса. Первый этап является подготовительным и длится пару недель. В это время ежедневная норма потребления углеводов сокращается до 20 граммов. Рекомендуется полностью исключить из рациона крахмалистые овощи, алкоголь и напитки, содержащие кофеин. Необходимо использовать продукты натурального происхождения.

Первая фаза Кремлёвской диеты должна подготовить организм для дальнейшего снижения веса, поэтому кардинально менять режим питания запрещено. В обязательном порядке нужно выпивать пару-тройку литров воды ежедневно. В это время могут возникнуть проблемы с пищеварением, а чтобы избежать проблем со стулом, необходимо употреблять клетчатку в виде капусты, листьев салата, семян льна или растительных слабительных. На этом этапе разрешены мясо, сосиски, сыры, морепродукты, яйца и зелёные овощи. Категорически исключить сладкое, мучное, орехи, сметану, фрукты и соки. К концу первой фазы вес должен сдвинуться с мёртвой точки.

Во второй фазе рацион будет обогащаться за счёт сметаны, орехов, соков, молочных продуктов и овощей. Увеличение нормы углеводов осуществляется постепенно на 5 у.е. в неделю. Если вес замер и не уменьшается, придется добавить физические нагрузки и увеличить период прибавления углеводов на 2 недели. Оптимальная потеря веса исчисляется килограммом в 2 недели. Эта фаза заканчивается тогда, когда до идеального веса остаётся пять кило.

В третьей фазе вес должен снизиться до оптимальной отметки и осчастливить свою обладательницу заветными цифрами на весах. Начиная с этого момента количество углеводов нужно увеличивать на 10 граммов в неделю. Если вдруг ежедневный контроль веса даёт прибавку, это сигнал к сокращению условных единиц до прежнего уровня.

Четвёртая фаза заключается в том, чтобы постоянно поддерживать достигнутую норму массы тела. Радоваться стройности и осиной талии можно, если не переступать индивидуальный рубеж суточного потребления углеводов. Это сложный процесс, он предполагает постоянный подсчёт и изучение этикеток на продуктах питания. Но это никак не отражается на богатстве рациона "кремлёвки". Можно позволить и сладкое, только вот чайная ложка сахара сразу плюсует к дневной норме углеводов 5 у.е.

Всем худеющим по этому методу пригодятся таблицы с готовыми блюдами, в соответствии с которыми можно составить меню: борщи, щи, бульоны (от 0 до 4 у.е.), мясные блюда, кроме биточков, зраз, котлет (0 у.е.), каши (от 10 до 30 у.е.), овощные блюда (от 5 до 30 у.е.).

Все правила Кремлёвской диеты помогут потерять в среднем до 20 ненавистных килограммов за 4 месяца.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики